Киви не хочет помочь в возвращении платежа.

RR
На сайте с 23.01.2009
Offline
111
2205

Здравствуйте.

Сразу скажу, что сам конечно виноват в ситуации ( надо внимательней вводить номер), но хотел бы обсудить все-таки и позицию КИВИ.

История такова.

Был вчера сделан вывод из Интеркассы на ошибочный номер киви кошелька. Сумма в районе 100 дол.

Деньги выводит Интеркасса обычно на следующий день вечером. И обратил внимание, что нет платежа и в итоге выяснил, что ошибся с номером. Сразу же написал в Киви, но там глухая стена. Вот переписка с поддержкой киви ( извините, что не скрины).

" Здравствуйте. Мне переводили деньги из Интеркассы и по ошибке я перепутал номер вывода и написал ,,,,,,,,,, вместо ,,,,,,. Сумма там приличная 6,,,,, RUB. Можно, что то сделать чтобы вернуть эти деньги. Готов предоставить выписки из Интеркассы и свои документы для подтверждения личности.

сегодня, в 22:09

Screenshot_15.png13.3 kb

Вот скриншот выплаты

сегодня, в 22:16

Здравствуйте. Вижу, что вы перевели деньги на кошелек, который уже кем-то используется. Просто так взять и вернуть их мы не можем, это запрещено. Вы можете попробовать связаться с получателем, позвонить или написать смс, объяснив ситуацию. Надеемся, он войдет в положение

сегодня, в 22:16

Тоесть никакого другого выхода нет, кроме как с этим человеком связаться ?

сегодня, в 22:17

И такой кошелек у вас в системе зарегистрирован получается?

сегодня, в 22:18

Да, это единственный способ их вернуть

сегодня, в 22:22

Позвонил только что на номер там сказали, что никаких денег им не приходило и у них нет киви кошелька. Что делать?

сегодня, в 22:24

Да, это единственный способ их вернуть

сегодня, в 22:22

Пополненный номер используется, мы не можем с него списать деньги

сегодня, в 22:27

Даже если я предоставлю вам все доказательства, что перевод ошибочный вы даже не заморозите эти средства, чтобы спросить у нынешнего получателя откуда деньги? Потому что перевод идет из интеркассы и подтвердить, что это его деньги он не сможет.

сегодня, в 22:31

У нас не прав на списание денег с активных счетов

сегодня, в 22:33

Простите я не очень понимаю. Вы банковская организация правильно? Я ваш клиент уже не первый год и вам ответственно заявляю, что произошла ошибка с переводом и надо хотя бы заморозить средства до выяснения обстоятельств. И что вы мне на это ответите?

сегодня, в 22:35

QIWI не может отменять такие платежи при всем желании. Эта информация есть в нашей «Публичной Оферте», (Пункт 4.6):

https://static.qiwi.com/ru/doc/oferta_lk.pdf

сегодня, в 22:40

Я вас не прошу отменять платеж. Я прошу поинтересоваться откуда деньги к человеку пришли и заморозить временно платеж. Или вам всеравно откуда деньги? Просто постоянно пишут на всех проф. форумах, что вы блокируете кошельки и при меньших вопросах, а тут ничего. Хотя у вас есть моя просьба, хотя бы сделать так чтобы человек не мог их потратить.

сегодня, в 22:45

У нас нет оснований для блокировки кошелька получателя

Все с вами понятно. Значит будем действовать через заявление официальное к вам. Если оно не подействует, буду писать в ЦБ. Сообщите ваши координаты для того чтобы я мог прийти и вручит вам заявление по этому платежу.

сегодня, в 22:54

Вы хотите официальную претензию оформить?

сегодня, в 22:55

Да

сегодня, в 22:55

Для того, чтобы оставить претензию, отправьте официальную письменную претензию на наш юридический адрес: 117648, г. Москва, мкр. Чертаново Северное, д. 1А, корп. 1. В графе кому: "КИВИ Банк (АО)"

сегодня, в 22:56

Благодарю."

Так вот самый главный вопрос. стоит написать претензию или они игнорят такое? Может у кого есть опыт в этом деле. В общем буду рад выслушать, советы по вопросу возврата денег. Первый раз в жизни такая ситуация с киви, хоть и почти 10 лет с ними работаю.

Надежный хостинг (richhost.biz) в Нидерландах и США Обмен вебмани (https://torgwm.ru), яндекс деньги, киви на Paysera (Евро) Недорогой бекап (https://richhost.biz/hosting-s-podderzhkoj-ftp.html) в Европе, всего от 1,5$ за 50гб.
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#1

RichiR, а если клиент сделает вам предоплату, а после выполнения работы так же вернет платеж?

RR
На сайте с 23.01.2009
Offline
111
#2

Да я предоставил скрин из личного кабинета интеркассы, что аккаунт на меня и саму операцию по выводу с личного счета кассы. Просто по закону же на сколько я знаю, зачислять деньги можно только на одну и ту же фамилию.

С стороны Интеркассы тоже изъявили желание подтвердить ибо я везде полностью верифицирован.

AM
На сайте с 27.03.2012
Offline
137
#3

Не стал читать до конца, но мне кажется тс наглеет. А если вы у кого то что то купили, а потом бы вам тупо киви свернул бабло. А что тогда у покупателя останется? Он уже начнёт писать жалобы в цб

Пока ещё не придумал
-S
На сайте с 10.12.2006
Online
Модератор1353
#4
RichiR:
Да я предоставил скрин из личного кабинета интеркассы, что аккаунт на меня и саму операцию по выводу с личного счета кассы. Просто по закону же на сколько я знаю, зачислять деньги можно только на одну и ту же фамилию.
С стороны Интеркассы тоже изъявили желание подтвердить ибо я везде полностью верифицирован.

Такое даже проверять нет смысла. Вы оплатили кому-то, а потом просите вернуть деньги. Да и есть правила, которыми руководствуется поддержка.

Интересно как можно ошибиться в номере кошелька, если он копируется.

RR
На сайте с 23.01.2009
Offline
111
#5
ArteMas:
Не стал читать до конца, но мне кажется тс наглеет. А если вы у кого то что то купили, а потом бы вам тупо киви свернул бабло. А что тогда у покупателя останется? Он уже начнёт писать жалобы в цб

В том то и дело, что я ничего не покупал и не продавал, выводил с своего счета верифицированного в Интеркассе на свой счет в Киви. Скрины все предоставил поддержке.

---------- Добавлено 10.01.2020 в 00:24 ----------

-= Serafim =-:

Интересно как можно ошибиться в номере кошелька, если он копируется.

Дело в том, что при выводе из Интеркассы надо каждый раз вводить свой номер вручную, копировать не получается ибо сразу пишет ошибку. Вот впервые за много лет я ошибся и ввел не тот номер, перепутал 2 цифры

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#6

Существуют два принципиально разных вида платежных систем: с отзывными платежами и с безотзывными платежами. Реально рынку нужны и такие и такие, просто ими надо правильно пользоваться.

Вот к примеру Qiwi и Яндекс.Деньги - это безотзывные платежи, а Paypal и Visa - это отзывные платежи. Вы сами выбираете, какие лучше подходят для ваших целей.

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#7

Они никогда не переводят с активных кошельков ошибочные платежи. Если бы переводили, то ими никто не пользовался, ибо ухарей много.

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
RR
На сайте с 23.01.2009
Offline
111
#8
Solmyr:

Вот к примеру Qiwi и Яндекс.Деньги - это безотзывные платежи, а Paypal и Visa - это отзывные платежи. Вы сами выбираете, какие лучше подходят для ваших целей.

Возник вопрос тогда, а если положим при такой же ситуации ( не дай бог) я выводил бы на банковскую карту и ошибся в номере, то был бы шанс вернуть эти деньги обратившись в этот банк?

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#9

Вот такая формулировка:

RichiR:
выводил бы на банковскую карту

Не в полной мере раскрывает суть операции, поэтому невозможно дать корректный ответ.

Если бы этот перевод был полностью внутри системы Visa/Mastercard - то да, можно вернуть, при наличии оснований. Но заявку на возврат подает отправитель, в вашем случае отправитель скорее всего не вы, т.к. вы не пользователь данной ПС, а ваш обменник из которого вы "выводите". А если перевод из одной системы в другую - зависит от систем и договоров между ними.

P.S. Для отмены ошибочного платежа в Visa/Mastercard надо обращаться не в тот банк куда платеж пришел, а в тот банк из которого платеж ушел. За такое обращение обычно взимается сбор, обычно в диапазоне от 10 до 50 долларов. Сбор обычно возвращают, если заявка на возврат была удовлетворена и не возвращают если нет. Возможны разнообразные исключения из правил в зависимости от конкретных банков.

RR
На сайте с 23.01.2009
Offline
111
#10
Solmyr:
Вот такая формулировка:

Не в полной мере раскрывает суть операции, поэтому невозможно дать корректный ответ.

Если бы этот перевод был полностью внутри системы Visa/Mastercard - то да, можно вернуть, при наличии оснований. Но заявку на возврат подает отправитель, в вашем случае отправитель скорее всего не вы, т.к. вы не пользователь данной ПС, а ваш обменник из которого вы "выводите". А если перевод из одной системы в другую - зависит от систем и договоров между ними.

P.S. Для отмены ошибочного платежа в Visa/Mastercard надо обращаться не в тот банк куда платеж пришел, а в тот банк из которого платеж ушел.

Понял вас. Спасибо. Отпишу сейчас в Интеркассу поинтересуюсь и по этому вопросу, чтобы знать куда от платежной системы безопаснее выводить ( в плане возврата платежей если что), а то вот не думал, что смогу так банально деньги потерять, а вот потерял.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий