Отказался от Адсенс в пользу РСЯ - общий доход вырос

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
271
7099

Адсенс в 2019 году меня совсем огорчил, постоянно какие-то глюки, на старых страницах блоки и вовсе не показывались, прилетали кучами нарушения на страницы, где вообще невозможно было найти причину нарушения, резко без причины падали цена за клик, за тыщу показов и тд и тп.

Дошло до того, что в декабре я сразу несколько дней подряд получил с Адсенса в сутки не более 4 долларов (249 рублей), все просто упало. В РСЯ конечно за год тоже порядком упало, но за последние несколько месяцев стало стабильнее, то есть если у меня был определенный трафик, я получал не ниже определенной суммы - в среднем 280-350 рублей в день с трафиком в 5к.

Поэтому я решил поэкспериментировать, стал убирать блоки адсенса и менять их на блоки РСЯ. Четыре дня назад полностью убрал с сайта весь Адсенс и понаставил везде РСЯ. На десктопе у меня теперь стояло 6 блоков РСЯ (под меню, в теле статьи 2-4 блока в зависимости от длины статьи), в сайдбаре и под статьей. На мобильной версии стоит 2-6 блоков (тоже в зависимости от длины статьи), все стандартные без фуллскрина или прилепленных.

Первый звоночек прилетел уже в прошедшую пятницу, когда вместо стандартных 280 -300 с копейками рублей в день у меня вышло более 500 рублей. В воскресенье было уже почти 800 рублей, сейчас в понедельник у меня выйдет около 900 рублей. Все это при том же трафике в около 5к.

То есть не просто стало больше на те же самые гугловские 4 бакса, стало куда больше. Вот такие дела пока. Не знаю, что будет в праздники и в 2020, но пока вот такой неожиданный эффект вышел.

Staas
На сайте с 16.08.2014
Offline
135
#1

впечатление, как рекламный пост для РСЯ запилил сюда

PS - может у Вас и стрельнуло, но в целом по "больнице" Адсенс в разы лучше чем РСЯ, по крайней мере в финансовой тематике.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
271
#2
Staas:
впечатление, как рекламный пост для РСЯ запилил сюда

Нет, мне не проплатили :D Я ранее регулярно ругался в темах РСЯ, но Адсенс меня под конец года еще больше напряг.

---------- Добавлено 23.12.2019 в 23:51 ----------

Staas:


PS - может у Вас и стрельнуло, но в целом по "больнице" Адсенс в разы лучше чем РСЯ, по крайней мере в финансовой тематике.

Тут я не спорю, просто у меня не финансовая тематика и вообще не коммерческая, а информационно-развлекательные статьи.

altevsk
На сайте с 03.10.2010
Offline
117
#3
Dambo:
Вот такие дела пока. Не знаю, что будет в праздники и в 2020, но пока вот такой неожиданный эффект вышел.

Подождите пару недель, потом выводы сделаете

⛅ Подключу и настрою Cloudflare, фильтр для ботов ( https://zgoba.ru/cloudflare-filter-bots/ )
htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#4

1. Эффект новой рекламы другой сети на сайте, всегда первые дни завышенный спм

2. РСЯ стабильно спускается, по многим тематикам

3. Адсенс тоже спускается, но не так явно как это делает РСЯ

Оставил рся для некоторых проектов, улучшится ситуация, вернусь.

Unlock
На сайте с 01.08.2004
Offline
757
#5
altevsk:
Подождите пару недель, потом выводы сделаете

Вот-вот. Упадет в плинтус очень быстро и будет очередной стон... Странно не знать этого.

Есть желание, - тысяча способов; нет желания, - тысяча поводов! /Петр-I/.
T
На сайте с 17.08.2019
Offline
54
#6
Dambo:
Адсенс в 2019 году меня совсем огорчил, постоянно какие-то глюки, на старых страницах блоки и вовсе не показывались, прилетали кучами нарушения на страницы, где вообще невозможно было найти причину нарушения, резко без причины падали цена за клик, за тыщу показов и тд и тп.

Дошло до того, что в декабре я сразу несколько дней подряд получил с Адсенса в сутки не более 4 долларов (249 рублей), все просто упало. В РСЯ конечно за год тоже порядком упало, но за последние несколько месяцев стало стабильнее, то есть если у меня был определенный трафик, я получал не ниже определенной суммы - в среднем 280-350 рублей в день с трафиком в 5к.

Поэтому я решил поэкспериментировать, стал убирать блоки адсенса и менять их на блоки РСЯ. Четыре дня назад полностью убрал с сайта весь Адсенс и понаставил везде РСЯ. На десктопе у меня теперь стояло 6 блоков РСЯ (под меню, в теле статьи 2-4 блока в зависимости от длины статьи), в сайдбаре и под статьей. На мобильной версии стоит 2-6 блоков (тоже в зависимости от длины статьи), все стандартные без фуллскрина или прилепленных.

Первый звоночек прилетел уже в прошедшую пятницу, когда вместо стандартных 280 -300 с копейками рублей в день у меня вышло более 500 рублей. В воскресенье было уже почти 800 рублей, сейчас в понедельник у меня выйдет около 900 рублей. Все это при том же трафике в около 5к.

То есть не просто стало больше на те же самые гугловские 4 бакса, стало куда больше. Вот такие дела пока. Не знаю, что будет в праздники и в 2020, но пока вот такой неожиданный эффект вышел.

За последние год полтора в некоторых тематиках завязанных на локальном рынке рф та же картина, рся к сожалению выигрывает. На общих тематиках типа развлечения все наоборот.

Хостинг от Макхост советую! 👍👍👍 https://clck.ru/SrLWe - Бесплатные SSL, сайты работают шустрее всех!
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
172
#7

Я уже писала в соседней теме, тоже начиналось всё хорошо..

В первый день один из блоков дал 90 р примерно, а через 4-5 дней уже 20 р.

И это при ежедневном росте трафика..

На вопрос в службу поддержки почему так, был получен ответ:

"Дело в том, что системе необходимо некоторое время на обучение (примерно 60 000 показов для каждого из блоков). В период обучения показатели могут иметь колебания как в сторону увеличения дохода, так и в сторону уменьшения. После того, как система обучится, статистика выйдет на свои стабильные показатели."

Напиши потом как у вас, вдруг у вас иначе будет.

D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#8

АХАХАХА - Дмитрий Громов, зайди под своим аккаунтом, мы все тебя узнали!

Это по этому вы уже написали мне 100500 писем с предложением установить и настроить Адфокс? Так у вас все хорошо, что уже адресно долбитесь, лишь бы кого к себе заманить?

Вон как доход прет, что аж 150 рублей поднимал на 25.000 трафика :)))

P.S. если все же это реальный человек тут решил нас удивить, то как верно заметили выше, Яша в первые 3-5 дней накидывает больше обычного, этакая замануха, а потом доход падает.

У меня 17 сайтов разных тематик. ВЕЗДЕ, подчеркиваю - ВЕЗДЕ директ проигрывал Адсенс. Ибо "эффективные" менеджеры и все такое...

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
271
#9
Dram:
АХАХАХА - Дмитрий Громов, зайди под своим аккаунтом, мы все тебя узнали!
Это по этому вы уже написали мне 100500 писем с предложением установить и настроить Адфокс? Так у вас все хорошо, что уже адресно долбитесь, лишь бы кого к себе заманить?

Вон как доход прет, что аж 150 рублей поднимал на 25.000 трафика :)))


P.S. если все же это реальный человек тут решил нас удивить, то как верно заметили выше, Яша в первые 3-5 дней накидывает больше обычного, этакая замануха, а потом доход падает.
У меня 17 сайтов разных тематик. ВЕЗДЕ, подчеркиваю - ВЕЗДЕ директ проигрывал Адсенс. Ибо "эффективные" менеджеры и все такое...

Я вам ничего в личку не писал 😕, не надо сочинять. Можете модера позвать, он подтвердит.

Что касается постов про то, что у меня вскоре все обвалится, то вы не путайте с новыми аккаунтами, у меня РСЯ давно уже стоял на пару с Адсенсом.

Более выгодные места отдавал Адсенсу, сейчас на них встали блоки РСЯ.

Кроме того на одно из этих мест встал блок видеорекламы, который и раньше давал треть заработка.

У вас 150 рублей на 25к трафика потому что у вас стоял всего 1 блок РСЯ, а у меня их по 6 в каждой версии сайта.

Dram:

Все это время на сайте был один баннер Яндекса, вот его статистика.
D
На сайте с 28.06.2008
Offline
1101
#10

Готов поспорить что в течение недели у вас все обвалится как минимум в 2 раза.

Но к сожалению Новый год и куча выходных серьезно смажут картину, в общем купил попкорн, подписался на тему :))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий