CPMV - средняя температура по больнице?

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
1272

у меня стоит "Минимальный CPM" в 40 руб.

Смотрим на 52 рубля CPMV в отчете, смотрим на то, что Fill Rate 9% и это явно из-за лимита CPM, поскольку количество нераспроданного достаточно большое. И тут меня накрывает математический кретинизм. Если CPMV 52 рубля, то это обозначает, что либо есть какие-то запредельно дорогие объявления в достаточном количестве, которые почему-то мне ни одно не досталось, либо еще большее количество менее дорогих объявлений, но выше лимита, которые, опять же, у меня почему-то не крутились. Процент видимости вообще шедевр. Это под меню (дизайн, как на этом форуме), как 44% может быть - ума не приложу. По факту - просто сливаются мне какие-то копеечные мусорщики и отсекаются лимитом СРМ (туда им и дорога, копеечные мне не нужны).

По какому параметру еще оценивается вероятность появления объявления из дорогой части выборки по CPMV у меня на сайте? Где этот параметр увидеть?

Если вдруг ситуация достойна внимания Дмитрия - речь про R-A-19006-43.

занимаюсь автоматизацией торговли (http://olegon.ru)
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#1
olegon:


у меня стоит "Минимальный CPM" в 40 руб.

Смотрим на 52 рубля CPMV в отчете, смотрим на то, что Fill Rate 9% и это явно из-за лимита CPM, поскольку количество нераспроданного достаточно большое. И тут меня накрывает математический кретинизм. Если CPMV 52 рубля, то это обозначает, что либо есть какие-то запредельно дорогие объявления в достаточном количестве, которые почему-то мне ни одно не досталось, либо еще большее количество менее дорогих объявлений, но выше лимита, которые, опять же, у меня почему-то не крутились. Процент видимости вообще шедевр. Это под меню (дизайн, как на этом форуме), как 44% может быть - ума не приложу. По факту - просто сливаются мне какие-то копеечные мусорщики и отсекаются лимитом СРМ (туда им и дорога, копеечные мне не нужны).

По какому параметру еще оценивается вероятность появления объявления из дорогой части выборки по CPMV у меня на сайте? Где этот параметр увидеть?

Если вдруг ситуация достойна внимания Дмитрия - речь про R-A-19006-43.

Добрый день! Уточню информацию по блоку RTB у коллег и вернусь с ответом.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#2
olegon:
у меня стоит "Минимальный CPM" в 40 руб.
olegon:
Fill Rate 9%

Это шедевр монетизации.

O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#3

мне не нужен мусор за копейки, я уважаю пользователей.

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#4

olegon, уже сто раз обсуждалось. Я свое время столкнулся с тем же

/ru/forum/comment/15945491

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#5
Devvver:
olegon, уже сто раз обсуждалось. Я свое время столкнулся с тем же
/ru/forum/comment/15945491

капля камень точит... вдруг Дмитрий что-то да и найдет...

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#6

olegon, шутишь?) он уже 4 месяца возвращается с ответом мне

Здесь не могла быть ваша реклама
O
На сайте с 28.07.2009
Offline
131
#7

Ладно, убили надю... Ко мне всего лишь месяц не возвращается.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
427
#8
olegon:
Процент видимости вообще шедевр. Это под меню (дизайн, как на этом форуме), как 44% может быть - ума не приложу.

В какой-то из тем рассказывал, что объявление в плавающем блоке с учётом всевозможных отказов, блокировщиков и т.п. на пк показывало не более 60% видимости. Ну, не шмогли ребята красиво шейв настроить, чтобы не палиться. 🤪

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#9
olegon:


у меня стоит "Минимальный CPM" в 40 руб.

Смотрим на 52 рубля CPMV в отчете, смотрим на то, что Fill Rate 9% и это явно из-за лимита CPM, поскольку количество нераспроданного достаточно большое. И тут меня накрывает математический кретинизм. Если CPMV 52 рубля, то это обозначает, что либо есть какие-то запредельно дорогие объявления в достаточном количестве, которые почему-то мне ни одно не досталось, либо еще большее количество менее дорогих объявлений, но выше лимита, которые, опять же, у меня почему-то не крутились. Процент видимости вообще шедевр. Это под меню (дизайн, как на этом форуме), как 44% может быть - ума не приложу. По факту - просто сливаются мне какие-то копеечные мусорщики и отсекаются лимитом СРМ (туда им и дорога, копеечные мне не нужны).

По какому параметру еще оценивается вероятность появления объявления из дорогой части выборки по CPMV у меня на сайте? Где этот параметр увидеть?

Если вдруг ситуация достойна внимания Дмитрия - речь про R-A-19006-43.

Добрый день! Спасибо за ожидание. В РСЯ стоимость показа устанавливается в ходе аукционных торгов в режиме реального времени по схеме — https://yandex.ru/support/partner2/web/products-rtb/profit.html. Оценить вероятность появления "дорогих" объявлений технически невозможно, объявления подбираются исходя из тематики сайта, его качества, расположения и оформления блоков, а также по поведенческому таргетингу, если он включен.

В целом доход сайта зависит от многих параметров: содержание страниц сайта или поисковых запросов, которые вводят посетители, количество рекламодателей и цены за переход, которые они установили.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#10
Дмитрий Громов:
В целом доход сайта зависит от многих параметров: содержание страниц сайта или поисковых запросов, которые вводят посетители, количество рекламодателей и цены за переход, которые они установили.

+ время суток, погода в городе посетителя, его достаток, iq... зрение... сидит он или лежит во время серфинга. Факторов много. Все ровно так же, как и в адсенсе, но там о "среднем по больнице" говорить можно, а в РСЯ нет, так как смотрю по 2 сайтам... на одном цпм 50р, на втором 30р... и на след. день цпм падает на 10% (образно) и четко на обоих сайтах. Ну и как тут с факторами... Нет, я не поливаю РСЯ, так как уже 2 года, как полностью перешел на него и по доходу у меня лучше (на свой пакет ролтона я зарабатываю стабильно в неделю), чем в адсенсе выходит. Но все же...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий