Переезд сайта на новый домен и сохранение позиций

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
958

Здравствуйте, есть сайт (около 6 лет).

Поймал блокировку роскомнадзором за один материал, переписки с ними вопрос не решают.

Сайт на https:// - по этому заблокирован весь сайт, отпала по трафику вся Россия, да и поведенческие факторы страдают когда на сайт невозможно зайти с поиска.

В связи с этим несколько вопросов:

- Как технически лучше сменить домен?

Раньше переезжал путем 301 редиректа + на старом сайте оставлял файл robotx.txt с директивой host: новый.сайт

Сейчас говорят эта директива не нужна. В Вебмастере Яндекса есть пункт переезд, но в гугле ничего такого нет.

Можно ли избежать потери позиций?

Старый домен все равно буду продлевать и держать у себя, возможно потом просто сниму 301 редирект, спустя год к примеру.

И второй вопрос:

- На сайте реклама от гугла, новый сайт должны проверить и подтвердить, а это время и недополученный доход.

Как лучше тут поступить, может развернуть копию сайта на втором домене, закрыть от индексации и добавить его в адсенс? Закрытые от индекса сайты вообще пускают в адсенс?

Всем заранее спасибо за адекватные ответы.

-= Сайты на заказ | Правки, обновление, работы по DLE =- (/ru/forum/791118) Skype: rus.shevchuk (skype:rus.shevchuk?chat) | Telegram: @ruslansh (tg://resolve?domain=ruslansh) | ICQ: 606535768 | info@ruslan-shevchuk.com
BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#1

Ни у кого нет идей?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1707
#2

Я читал тут много раз что решали вопрос с ркн и потом сайт возвращался , но не могу сказать насколько это правда или нет. Не занимаюсь серыми тематиками

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
I
На сайте с 25.02.2007
Offline
101
#3

BrightGuy, блокировка по решению суда или сам РКН решил заблокировать?

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#4

Был суд еще в 2018 году, но только сейчас заблокировали.

D
На сайте с 07.01.2013
Offline
90
#5

Отправляли в ркн, что инфа удалена?

Вообще если отправляли нужно ждать

Я писал им такое:

День добрый. Я ранее обращался в РКН с сообщением об удалении запрещенной информации с сайта.

Согласно 149 ФЗ Статьи 15.1 Пункт 11

оператор реестра исключает из реестра доменное имя, указатель страницы сайта в сети "Интернет" на основании обращения владельца сайта в сети "Интернет"

Я владелец трижды обращался к вам с сообщением об удалении информации, но сайт до сих пор в реестре и заблокированы все страницы сайта, а не одна!

Просьба объяснить, почему не исполняется закон?

Через недельку удалили из реестра...

Приложение, нужное любому веб-мастеру (https://apps.apple.com/ru/app/%D0%BC%D0%BE%D0%B8-%D0%B4%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8B/id1493164681)
BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#6
Dtachkov:
Отправляли в ркн, что инфа удалена?
Вообще если отправляли нужно ждать
Я писал им такое:
День добрый. Я ранее обращался в РКН с сообщением об удалении запрещенной информации с сайта.

Согласно 149 ФЗ Статьи 15.1 Пункт 11

оператор реестра исключает из реестра доменное имя, указатель страницы сайта в сети "Интернет" на основании обращения владельца сайта в сети "Интернет"

Я владелец трижды обращался к вам с сообщением об удалении информации, но сайт до сих пор в реестре и заблокированы все страницы сайта, а не одна!

Просьба объяснить, почему не исполняется закон?


Через недельку удалили из реестра...

Отправлял, сейчас рассматриваю только вариант переезда и как это сделать с технической стороны.

Maks_seo_1992
На сайте с 14.11.2016
Offline
100
#7
BrightGuy:
Раньше переезжал путем 301 редиректа

И сейчас он нужен

BrightGuy:
Сейчас говорят эта директива не нужна.

Правильно говорят

BrightGuy:
В Вебмастере Яндекса есть пункт переезд

Работает только в связке с 301 редиректом

BrightGuy:
Можно ли избежать потери позиций?

Маловероятно, нужно пробовать, по опыту перевода такого сайта, могу сказать, что трафик падает примерно на 50-60%, затем медленно ползет вверх, полностью в течении 4 месяцев не вернулся, сайт коммерческий, в инфо тематике не знаю.

BrightGuy:
но в гугле ничего такого нет.

Для гугла 301 редирект

BrightGuy
На сайте с 03.10.2010
Offline
179
#8

Если кому интересно, в гугл адсенс сайт без индексации не приняли.

На сайте обнаружены нарушения, поэтому показывать рекламу на нем пока нельзя.

Ценность инвентаря: нет контента

В соответствии с правилами нашей программы рекламу Google запрещено показывать на страницах и в приложениях, где нет ценного контента и/или слишком много объявлений. В частности, это касается страниц и приложений только с рекламой или без контента.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий