Хочу построить ферму

M
На сайте с 16.08.2017
Offline
45
#211
garik77:
Вопрос от чайника.. Чтобы зарабатывать например штуку баксов в месяц, какие вложения в оборудование потребуются?

Копать что хотите-форки(на картах) или битки(на асиках) от этого и плясать нужно

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#212

нужна массовость и думаю порог входа несколько лямов уже.

Тут знакомые купили 8 шт 1080ti с жидкостным охлаждением 2 месяца назад и плакуют когда поняли что будут окупать оборудование более года.

respekto
На сайте с 15.01.2011
Offline
286
#213
malavar:
Копать что хотите-форки(на картах) или битки(на асиках) от этого и плясать нужно

Думаю все майнят несколько валют, а насчет сколько вложить - можна посчитать на сервисах. Но можна и не отбить даже вложенное

Нужны аки адсенс - грузия, молдова, ирландия, литва, британия, стучите в скайп у кого есть на продажу. Bul li ku ta одним словом
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#214
garik77:
Вопрос от чайника.. Чтобы зарабатывать например штуку баксов в месяц, какие вложения в оборудование потребуются?

Если отвечать грубо на ваш вопрос то формула где-то такая:


($вложения / 12) - ($потребление фермы * $стоимость_электроэнергии) = $доход в месяц

Но все может за 12 месяцев поменяться, по этому лучше делить где-то на 15, что бы потом сильно не расстраиваться, лучше порадоваться если получится быстрее.

---------- Добавлено 24.10.2017 в 04:23 ----------

Я позволю себе заметить, из личного опыта, что, те кто начинают майнить в моем понимании делятся на две группы:

1. Считают порог доходности после 100% отбития оборудования.

2. Считают порог доходности после отбития разницы стоимости оборудования на текущий момент с учетом его уценки и полученного дохода за это время. Это принципиально разные позиции... В кратце поясню так:

1. Вы вложили 1000$ в оборудование, допустим профит чистый 100$ / месяц, стало быть надо 10 месяцев потом пойдет доход.

2. Вы вложили 1000$ в оборудование, допустим профит чистый 100$ / месяц, уценка оборудования допустим 30% в год, т.е через год вы продадите свою ферму скажем за 700$ , стало быть доход начнется через 3 месяца, ведь оборудование всегда можно реализовать на рынке, пусть не сразу, пусть не все, но не стоит забывать что оно есть и это деньги, вы не в банк вкладываете в надежде на годовые проценты!

По этому для каждого это понятие своеобразно, кто-то считает миллионами и годами, кто-то сотнями и днями.

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#215

Кстати, для тех кто выше в теме писал что больше 3х дней не видел майнинга, просто пруфчик, сегодня инспектировал фермы, решил обратить внимание, что бы в какой-то мере развеять этом миф.

png 5555.png
elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#216
cblcg:
нужна массовость и думаю порог входа несколько лямов уже.
Тут знакомые купили 8 шт 1080ti с жидкостным охлаждением 2 месяца назад и плакуют когда поняли что будут окупать оборудование более года.

Так пусть в банк положат деньги что ли, там каких-то 10-12 лет будет отбиваться без учета инфляции. Отбив более года, какой ужас.

Худший хостер за 8 лет моего опыта. (/ru/forum/935675)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#217

ну когда перед этим все отбилось за 2,5-4 месяца преспектива годовой окупаемости не радует.

Поэтому и заход сейчас больше, т.к. домашние майнеры нынче не актуальны становятся.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#218
cblcg:
ну когда перед этим все отбилось за 2,5-4 месяца преспектива годовой окупаемости не радует.
Поэтому и заход сейчас больше, т.к. домашние майнеры нынче не актуальны становятся.

И сейчас можно за 4 месяца окупать, если повезет и слить монеты на пампе, а не сливать их каждый день/неделю.

cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#219

еще можно мониторить новые монеты и майнить их пока сложность низкая... но бывает намайнишь такого хлама, а оно в цене падает, типа как куча народа майнило музиккойн и все фапали на это мол стоить по баксу будет к НГ и в результате еслиб майнили тот же эфир профитов поболее поимели.

Помню когда майнил эфир и подорожал он с 17 до 25 я прямо радовался сливая его, а когда он стоит стал около 50 так это вообще супер курсом казалось. А знакомый не выводил все это время и майнил и майнил и даже сейчас почти не выводил он и в результате у него более 100 монет уже.

elitpack
На сайте с 29.01.2009
Offline
166
#220
cblcg:
еще можно мониторить новые монеты и майнить их пока сложность низкая... но бывает намайнишь такого хлама, а оно в цене падает, типа как куча народа майнило музиккойн и все фапали на это мол стоить по баксу будет к НГ и в результате еслиб майнили тот же эфир профитов поболее поимели.
Помню когда майнил эфир и подорожал он с 17 до 25 я прямо радовался сливая его, а когда он стоит стал около 50 так это вообще супер курсом казалось. А знакомый не выводил все это время и майнил и майнил и даже сейчас почти не выводил он и в результате у него более 100 монет уже.

Для себя выбрал стратегию: майнить только перспективные монеты из ТОП-10, в которые веришь. И не сливать их, пока есть на что жить ) Думаю, в долгосрочном варианте, лет через 10-15, курс и лидеры более или менее будут понятны.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий