Плагин wordpress и показ captcha для подозрительного трафика

nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
307

Посоветуйте плагин для wordpress, чтобы показывать captcha для имеющегося списка серых ip адресов (подозрительный трафик с отказами).

Если ip есть в списке, то показывать captcha, чтобы отсечь ботов. Но дать возможность ввести captcha и посмотреть сайт реальным пользователям. Спасибо.

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
124
#1

По-моему глупо ставить капчу для этого.

Во-первых боты и при капче легко могут получить доступ к содержимому.

Во-вторых это раздражает реальных пользователей.

В третьих определить бота можно другими способами например по PHP переменным $_SERVER[] и через JS определив с какого браузера зашли и тд.

То есть в идеале если первое посещение, сессии ещё нет, надо запускать инициализацию, получать параметры пользователя, браузер, локацию и тд. после чего сразу перезагружать страницу, передавать параметры пользователя серверу и уже на основе этих данных выдавать результирующую страницу.

ЗЫ. Ну для всяких конструкторов в том числе и WP это проблема конечно..

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
nikenike
На сайте с 02.12.2019
Offline
43
#2
ArbNet:
По-моему глупо ставить капчу для этого.

Во-первых боты и при капче легко могут получить доступ к содержимому.
Во-вторых это раздражает реальных пользователей.
В третьих определить бота можно другими способами например по PHP переменным $_SERVER[] и через JS определив с какого браузера зашли и тд.

То есть в идеале если первое посещение, сессии ещё нет, надо запускать инициализацию, получать параметры пользователя, браузер, локацию и тд. после чего сразу перезагружать страницу, передавать параметры пользователя серверу и уже на основе этих данных выдавать результирующую страницу.

ЗЫ. Ну для всяких конструкторов в том числе и WP это проблема конечно..

Спасибо за ответ, но мне не нужно определять бота. Просто есть короткий список ip адресов с подозрительным трафиком, которые хочу заблокировать в nginx, чтобы не портили поведенческие факторы. Но хочу дать возможность реальным людям ввести captcha и посмотреть сайт.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий