ключевое слово + абракадабра = топ

Q
На сайте с 20.07.2014
Offline
78
1241

Года два назад наткнулся на описание яндексового фильтра за переспам, который диагностировался сравнением позиций по запросам "пластиковые окна" и "пластиковые окна вапоапывафымпваптр". Если второй вариант запрос показывал страницу в выдаче заметно выше первого, то это фильтр. Помню я тогда за один апдейт вышел с 10-11 позиций в топ-3 путем удаления одного абзаца с вхождением.

Сейчас это вроде как не работает (прочитал на сайте пикселплюс). Отсюда вопрос: по какой еще причине может быть такая ситуация, когда "запрос абракадабра" в топ-3, а просто "запрос" на 10-20 позициях? И что делать?

Собственно имею такую проблему по длинному ключу (4 слова), при этом ни одного полного вхождения. Переписывал несколько раз, склонял, разбавлял. Не помогает. Может я не туда копаю, может какая-нибудь каннибализация или еще что также проявляется?

A
На сайте с 17.04.2018
Offline
2
#1

Урл странички стоит попробовали сменить?

Еще может по этому ключу позапросный фильтр быть.

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#2

Говорят что сейчас не обязательно переспам полным вхождением, возможен и биграммой и триграммой, который влияет на весь запрос. Но так ли это...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#3

Фильтр постраничный. Ищите вхождение в запрос в тегах или материале, которое надо или удалить или сделать неявным, или отделить несколькими словами, или перенести его в соседнее предложение.

Пс. Меняя текст и исправив ситуацию по одному запросу, вы измените и другие запросы на странице - будьте осторожны, не запутайте себя, пытаясь влиять на поисковик.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#4
Присущ:
Фильтр постраничный. Ищите вхождение в запрос в тегах или материале, которое надо или удалить или сделать неявным, или отделить несколькими словами, или перенести его в соседнее предложение.

Пс. Меняя текст и исправив ситуацию по одному запросу, вы измените и другие запросы на странице - будьте осторожны, не запутайте себя, пытаясь влиять на поисковик.

Что вы имеете в виду, в тегах?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#5

Denis1983, от титле до заголовков и выделений

D1
На сайте с 15.02.2013
Offline
78
#6
Присущ:
Denis1983, от титле до заголовков и выделений

Я спрашивал у представителя Яндекса в их блоге, если у меня статья про гороховый суп с курицей, в тайтл, дескрипшн, Н1, альт и Тайтл финиша, 1 раз в статье, вписано точное вхождение, возможны ли проблемы, мне ответили что нет.

Попытки их как-то разорвать словами или ещё что, чаще приводило к проседанию...

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#7

Denis1983, Как спросили, так вам и ответили, вы верите, что кого то зашел к вам на страницу и проанализировал пред ответом.

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#8
exarh
На сайте с 28.03.2010
Offline
503
#9
Монетизируй (https://publishers.propellerads.com/#/pub/auth/signUp?ref_id=tnE) свой сайт с выгодой

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий