Что это было?

X
На сайте с 04.12.2018
Offline
279
876

Вчера утром взглянул траффик и расстроился - минус 20% по лайфинтернет, позиции по оллпозишн тоже просели.

Однако уже с утра пошли заказы и их было для меня непривычно много (в 2 раза больше обычного).

Ну, думаю, сегодня продолжим снимать сливки, траффик утром вернулся на прежний уровень (+20%), НО телефоны привычно молчат, заказов нет.

Как думаете, откуда взялись вчера покупатели?

Метрику просмотрел - каких то новых явных фраз не обнаружил.

Удобный съем позиций (http://allpositions.ru/redirect/58277)
D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#1

Нормальная ситуация.

vimpel77
На сайте с 27.03.2012
Offline
134
#2

На счетчики надо смотреть не чаще, чем два раза в месяц. Наличие сиюминутного трафика очень косвенно коррелирует с фактическими заказами. Человек может часами сидеть на сайте, выбирать. А через два дня зайдет и сразу сделает заказ - это абсолютно нормально

Стратегические просчеты невозможно компенсировать тактическими успехами
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#3

Еще может сайт подтормаживать и из-за этого конверсия падать. Недавно просто на нашем столкнулся, что некоторые категории подолгу открываются и это сказалось на кол-ве заказов.

В общем если сайт большой, то помимо позиция яб прогонят краулером периодически типа компарсера, заодно и проверка заполненности получается.

ЮЮ
На сайте с 18.11.2013
Offline
47
#4
Xubart:
Вчера утром взглянул траффик и расстроился - минус 20% по лайфинтернет, позиции по оллпозишн тоже просели.
Однако уже с утра пошли заказы и их было для меня непривычно много (в 2 раза больше обычного).
Ну, думаю, сегодня продолжим снимать сливки, траффик утром вернулся на прежний уровень (+20%), НО телефоны привычно молчат, заказов нет.
Как думаете, откуда взялись вчера покупатели?
Метрику просмотрел - каких то новых явных фраз не обнаружил.

Цели, аналитика настроены?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий