2 месяца экстрима в Латинской Америке - как это было

12
[Удален]
#11

Cпасибо за интересный отчет. Но мне показалось, что некоторые аспекты путешествия недостаточно освещены. Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов? Cколько стоят пельмени в Панаме? Есть ли бесплатная стоянка для микроавтобусов у водопадов Игуасу?

Где задешево купить симку с безлимитным интернетом на Галапогосах? Можно ли в Коста-Рико

снять молодую чику для сексуальных утех за 500 рублей?

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#12
ДЖАЗЗ!:
Так 100 р в день гораздо интереснее. Когда есть деньги, то все просто.

я бы не сказал, что это дорогое путешествие, вы же учтите, что географически разброс стран у меня очень велик, от южной америки до центральной, поэтому половина ушла на перелеты. Я особо не экономил везде, но и не шиковал.

Вообще, я активно путешествую последние 7 лет и начинал фрилансером еще и тоже было когда тратил по $3 бакса в день, но я даже не хочу вспоминать те времена, потому что это тупо стресс и круто звучит только когда читаешь про все эти истории "про $100 в месяц автостопом по Азии" или "10 райских мест за $300 баксов в месяц" и прочее, потому что те, кто реально бывали во всех этих местах знают что именно за райские места и как там можно жить за 300 в месяц.

Вообще, судя по моему опыту, на активное путешествие - надо 150$ в день. Это именно активное, с перелетами, такси, едой в первом попавшемся приличном кафе, а не ехать на другой конец города ради дешевой забегаловки. Я давно перестал вообще рассматривать цены в валюте, я рассматриваю их в времени.

Объясню подробней. Допустим, есть точка А и точка Б. Вы хотите что-то посмотреть в точке Б. Есть 2 варианта - самолет + такси + нормальный отель с хорошим размещением и стоимость за все 300$. По времени, все занимает 3 часа. Или общественный междугородний автобус, дешевый отель на другом конце города, общественный транспорт - занимает все 36 часов, включая ожидания автобусов, но стоит все вместе $80.

Первым способом время потраченное на все - незаметно, потому что если стартуешь утром, то днем ты уже на месте, не уставший, еще целый день чтобы посмотреть что-то и вечер для работы. Второй способ - ты убиваешь 2 суток ни на что. Не можешь ни поработать, после всех переездов сил не останется ничего смотреть.

Я всегда выберу первый способ, потому что я могу заработать больше $220 баксов за 2 дня и к тому же я могу увидеть кучу всего за 2 дня.

Я вообще давно не беру отпуск для таких путешествий и выработал себе график, который позволяет полноценно работать и путешествовать. Смотрите сами. Утром встаешь, поел, размялся, может сходил на море полежал, пришел, 2 часа поработал разгребая почту и важные дела. Потом с 12.00-18.00 у тебя время чтобы куда-то съездить, посмотреть, погулять. Во всех тропиках, темнеет начинает в 18.00. Потому дома ты в 19.00 - ужин, с 20.00-1.00 - работаешь.

Т.е. я не выделяю деньги или отпуск на путешествие, я просто трачу меньше чем зарабатываю находясь в путешествии, потому это считай travel living.

Более того, хз как получается, но в путешествии я успеваю всего больше, чем дома. До сих пор не могу понять почему. Скорее всего потому что дома все рядом, думаешь что времени завались и ты начинаешь тратить время на херню, типа просмотра сериалов, чтения новостей, соц. сети, больше спишь. А в путешествии ты думаешь, что если ты прилетел за 20000 км от дома, то должен использовать каждую минуту времени, потому все бесполезное отпадает само собой

---------- Добавлено 05.06.2017 в 20:28 ----------

Alex0770:
Cпасибо за интересный отчет. Но мне показалось, что некоторые аспекты путешествия недостаточно освещены. Не могли бы Вы ответить на несколько вопросов? Cколько стоят пельмени в Панаме? Есть ли бесплатная стоянка для микроавтобусов у водопадов Игуасу?
Где задешево купить симку с безлимитным интернетом на Галапогосах? Можно ли в Коста-Рико
снять молодую чику для сексуальных утех за 500 рублей?

пельмени не ел в панаме, по цене еда в панаме почти также как и везде в Латине. Точно не помню суммы, но вроде мне выходило чаще всего $20 в кафешке. Это было в основном куринное филе в соусе + batido (это типа молочный коктейль с соком) + пирожное. Чес говоря, что-то не помню, что вообще были пельмени хоть где-то в меню.

Про микроавтобусы - не знаю. Скорее всего есть, вспоминаю визуально бразил и аргентинский вход на водопады, там большая площадка для машин, не помню, чтобы там были какие-то шлагбаумы на въезде, даже если есть, то там рядом можно поставить где-то.

Если прилетите на Санта-круз сначала на Галапагосах, сразу же идите ищите магазин claro или movistar или в аэропорту эквадора покупайте. Потому что инет там везде wifi просто такой, что его можно сказать нет. Мобильный выручает, стоит около $5 баксов за 100мб. Причем, на санта-крузе там много магазинов фирменных где симку купить, а вот на изабеле, к примеру, нет вообще, там с трудом даже пополнить где можно.

В коста-рике я был в основном в окрестностях Монтеверде и Ареналя, эт не совсем тусовочное место, потому без понятия. Ну надеюсь, эт не стебные вопросы были

---------- Добавлено 05.06.2017 в 20:33 ----------

P.s. кто интересуется Южной Америкой в плане снять чикс, то наверное вам в Бразилию. Самые красивые девушки там, может даже самые красивые в мире, ну просто потому что там очень много рас, а мулаты всегда красивые люди

Wordpress тема для заработка на партнерках (http://themeforest.net/item/rehub-directory-shop-coupon-affiliate-theme/7646339). Создание каталогов с фильтрацией, расширенный функционал обзоров, layout builder, еженедельное обновление.
ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#13
ETNO:
я бы не сказал, что это дорогое путешествие, вы же учтите, что географически разброс стран у меня очень велик, от южной америки до центральной, поэтому половина ушла на перелеты. Я особо не экономил везде, но и не шиковал.

Я прекрасно понимаю о чем ты. Я тоже путешествую и тоже люблю комфорт.

Мой ответ был челу, который плевался на бедных туристов.

Но согласись, гораздо интереснее читать как без денег странствуют. Что интересного в том, что купил билет и поехал куда-то?

---------- Добавлено 05.06.2017 в 20:39 ----------

ETNO:
Про микроавтобусы - не знаю.

Он стебется.

ETNO
На сайте с 16.06.2008
Offline
117
#14
ДЖАЗЗ!:

Но согласись, гораздо интереснее читать как без денег странствуют. Что интересного в том, что купил билет и поехал куда-то?

согласен, потому я и не сильно люблю писать об этом, старался лучше сделать видео, 3 минуты и сразу все видно. а кому нужно подробности, тот спросит

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#15
ETNO:
старался лучше сделать видео

Это правильно. А то кому интересно найти не может.

Бумеранг777
На сайте с 08.02.2009
Offline
658
#16

12000$ не хило.

Бурж хостинг ( https://vk.cc/8kDAui ) - Разрешён адалт. Секс по телефону ( https://vk.cc/6u7YCX ) - Мужской трафик конвертит на ура. Адалт дейтинг ( https://vk.cc/bZlb2J ) - Смарлинк с высоким EPM
S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#17

12000$ совсем не мало.

Я тоже как то планировал по Южной Америке попутешествовать хотел взять Бразилию, Парагвай, Аргентину, Чили, Боливия, Перу.

Но прикинул одна дорога 150 к руб выходила в основном из-за перелетов, доллар тогда был 33 руб. и по этому отказался от этой затеи в пользу Мексики и ЦА. Посетил Мексику, Гватемалу, Гондурас, Никарагуа, Сальвадор. Путешествовали с другом вдвоем 1 месяц ценник получился 4000$ на человека тогда это было 130 к руб.

При нынешнем курсе на месяц ездил в Африку - Марокко, Западная Сахара, Мавритания, Сенегал ценник получился 2,5к $.

Видео классное!, ваше?

Вообще очень крутое путешествие получилось! Всегда хотел совместить в своих путешествиях развлекалово, достопримечательности и экстрим.

Если с первыми двуми пунктами всегда было все норм, то со вторым проблемы, видимо попутчиков таких е было. Вообще мечтаю поплавать с акулами в ЮАР например.

ДЖАЗЗ!
На сайте с 10.02.2004
Offline
281
#18

snb, а Африка не была экстримом? Поеятно, не Сомали, но всеж

S
На сайте с 13.03.2008
Offline
91
snb
#19
ДЖАЗЗ!:
snb, а Африка не была экстримом? Поеятно, не Сомали, но всеж

Моментами была, сейчас видео делаю немного коснусь этого. Я считаю, что Африка во многих случаях, само по себе экстрим в той или оной степени)

AL
На сайте с 09.02.2010
Offline
199
#20

ETNO, респект за отлично снятое видео, круто и динамично!

Вы брали с собой профессионального оператора? Как удалось настолько профессионально снять и смонтировать ролик?

Перестаю тут обновлять темы, тк они стали платные. Пишите в телегу @Alex_Lab Все также перехватываю дропы RU под заказ и регулярно обновляю файл с дропами в продаже: https://docs.google.com/document/d/1wprrYn9Zweo8XlKsVQVXbh3rScPWm5y1NTm8Oua6ZUM
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий