Blaue Karte, иммиграция в Германию. Отвечу на вопросы!

1 234
mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#31

SailorV, подскажите, нашел свой Вуз

Тип учреждение: Частный колледж с аккредитованными образовательных программ
Статус: H + / -

Специальность, как я понял, А5. Образование в IT сфере. Официального опыта работы нет. Женат, один ребенок.

Шансы есть? :)

SV
На сайте с 18.03.2009
Offline
68
#32
mrdexters:
SailorV, подскажите, нашел свой Вуз



Специальность, как я понял, А5. Образование в IT сфере. Официального опыта работы нет. Женат, один ребенок.

Шансы есть? :)

Вам, скорее всего, нужно будет делать "оценку вашей квалификации по немецким стандартам" - Bewertung (по ссылке описания с обсуждением этого вопроса) т.к. Вуз имеет статус H+-. (можно уточнить этот вопрос написав в анабин). После получения подтверждения, скорее всего положительного будем надеяться, можно подавать на визу для поиска работы или блю карт. В ИТ сфере соответственно - хорошо, будет со всеми плюшками.

Опыт работы и жена/дети на данный момент не имеют влияния на процесс. (После получения Блю Карт - жена и дитё по воссоединению.)

mrdexters
На сайте с 07.10.2010
Offline
145
#33
SailorV:
Вам, скорее всего, нужно будет делать "оценку вашей квалификации по немецким стандартам" - Bewertung (по ссылке описания с обсуждением этого вопроса) т.к. Вуз имеет статус H+-. (можно уточнить этот вопрос написав в анабин). После получения подтверждения, скорее всего положительного будем надеяться, можно подавать на визу для поиска работы или блю карт. В ИТ сфере соответственно - хорошо, будет со всеми плюшками.

Опыт работы и жена/дети на данный момент не имеют влияния на процесс. (После получения Блю Карт - жена и дитё по воссоединению.)

На сайте анабина моей специальности нет, но вуз есть. Я так понял необходимо посылать документы для прохождения Bewertung? (это платная услуга и длительная по срокам?)

Сначала нужно получить блю карт, и после искать работу? Если в течение 6-ти месяцев (такой срок?) работу не находишь?

SV
На сайте с 18.03.2009
Offline
68
#34
mrdexters:
На сайте анабина моей специальности нет, но вуз есть. Я так понял необходимо посылать документы для прохождения Bewertung? (это платная услуга и длительная по срокам?)

Так точно: Стоимость Bewertung на данный момент составляет 100 Евро. По срокам процедура занимает в среднем 4-5 месяцев. Стоимость и сроки Anerkennung — в каждом случае определяются индивидуально.

mrdexters:
Сначала нужно получить блю карт, и после искать работу? Если в течение 6-ти месяцев (такой срок?) работу не находишь?

Blue Card это когда вы уже нашли работу и у вас на руках договор с работодателем.

Вообщем 2 варианта:

1) Чтобы искать работы на территории Германии в течение 6 месяцев вам нужна виза для поиска работы (в первом посту есть ссылка на описание того и того.) Когда находите работу по такой визе вам выдают Blue Card при этом уезжать назад из Германии не нужно. Если работа не нашлась нужно покинуть территорию Германии )

2) Можно искать работу из своей страны, тогда, когда найдете сразу подаете на Блю Кард в своё посольство.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий