Что делать с блогом

12
D
На сайте с 22.01.2010
Offline
78
868

Здравствуйте! подскажите!

На фрилансе взял заказ на создание "Туристского блога"

Сайт создал полностью т он готов к работе, а заказчик пропал.(я так понимаю на совсем).

Как быть что делать с самим сайтом?

Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#1
Dimazt:
Как быть

ну тут однозначно - жить Дальше

Dimazt:
что делать с самим сайтом?

здесь сложнее:

1) продать кому нибудь (туристский блог нужен многим)

2) оставить себе.

3) отдать Медведеву в благотворительный фонд.

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#2

Вот интересно мне, какой ответ вы тут хотите получить?

A1
На сайте с 30.09.2011
Offline
85
#3
Dimazt:

Как быть что делать с самим сайтом?

Немного наполнить и продать его тут, в соответствующем разделе.

[Cамые крутые схемы по заработку (https://t-do.ru/bogach8)]
I
На сайте с 24.01.2018
Offline
84
#4

Оплату получить успели?

Если нет - тогда распоряжайтесь им как угодно. Хоть продавайте, хоть сами используйте, хоть выбросьте и забудьте.

Если да - тут сложнее. Ибо формально это уже чужая собственность. Как давно пропал заказчик?

kaaaaaljan
На сайте с 07.04.2012
Offline
96
#5

если там есть материалы заказчика, тот тут все фигово, за авторское право может прилететь

ну, а так на вскидку, продать сеошникам под сателлит. Ведь для людей делался, значит отличный сателлит получится

Покупка и продажа сайтов (http://www.telderi.ru/?pid=a979f8) Пожалуй - это лучший хостинг (https://beget.com/p67848)
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#6
Кузя Е:
Впредь без частичной предоплаты вообще ничего не начинайте делать.

да фиг там.

я не дам НИКОМУ предоплаты!

а вы конечно - как хотите.

и сам - 15 лет без предоплаты работаю и ни разу никто меня не кинул!

вы с начало разберитесь чо тут к чему.. с этим туриссским блогом....

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#7
Anamnado:
и сам - 15 лет без предоплаты работаю и ни разу никто меня не кинул!
вы с начало разберитесь чо тут к чему.. с этим туриссским блогом....

а меня кидали, при том на этих самых фриланс биржах. По этому я там и не работаю, одни ушлепки как заказчики так и исполнители :D

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Anamnado
На сайте с 08.02.2010
Offline
242
#8

Aisamiery, зарегался там в далеком 2007 году ... посмотрел потыкал ... - подумал - да пошл вы за копейки с вами связываться... и начал искать другие методы пиара и более платежеспособных заказчиков. - провокаций, что я делаю за дорого Г - куча.. .. - как будто я их насилую брать и не даю искать лучше и дешевле ....

(я повторюсь - я не беру аванса потому что взяв его очень трудно спрыгнуть, если заказчик начинает хреновертить..) Но хитрость имеется - Конечно !

---------- Добавлено 28.12.2019 в 17:54 ----------

добавлю - в мою сторону бывает недовольство следующего плана:

договариваемся - ну допустим на 15.

начинаем делаем.

через некоторое время (4-5 дней) показываем дизайн ...

и вот если заказчику не нравится, 1 пытаемся выяснить а что именно не нравится что на что исправить.. если ответ слишком общим не нравится и всё (без уточнений) я разрываю контракт.... и вот начинается обычно ворчание - нууу потратил время я думал вы мне варианты выбора предоставите несколько вариантов диза, а я выберу..... (спорить бесполезно -- заказчик всегда по своему прав , и тут главное по тихому свалить... .... - а вот аванс возьмешь это ловушка ,будет пипец и прецеденты были по первой по непытности.. и не в том что ты его хочешь вернуть при отказе, дело в том что он не хочет его брать, а хочет чтобы ты ему сделал (цена то ведь - --- интересная (смотреть правде в глаза если, и что выясняется после обзвона пару- тройку веб-студий... .... .. . )

shelev
На сайте с 16.12.2011
Offline
143
#9

Что делаеть с сайтом нужно решать основываясь на то, является ли информация на нем вашей или заказчика.

И была ли проивзедена предоплата.

Если на сайте много информации заказчика и он перевел предоплату, то стоит как минимум подождать, скорее всего заказчик объявится.

Если не было ни того, ни другого, то сайт с чистой совестью можно считать своим и делать с ним все, что считаете нужным: продать или развивать. Тематика интересная и доходная.

Dimazt:
а заказчик пропал.(я так понимаю на совсем).

На основании чего вы так решили?

Мало ли: заболел, уехал в отпуск или еще что, а вы его совсем похоронили.

Форумы: ►►►КРАУД, аренда подписей на форумах. Отличная база с прокаченными аккаунтами ► http://intrernet-zarabotok.blogspot.com/p/blog-page_17.html
Goodjob
На сайте с 18.11.2007
Offline
118
#10
Dimazt:
Здравствуйте! подскажите!
На фрилансе взял заказ на создание "Туристского блога"
Сайт создал полностью т он готов к работе, а заказчик пропал.(я так понимаю на совсем).
Как быть что делать с самим сайтом?

Если нет ни каких контактов для связи по которым без варианта ответит то добавить к себе в портфолио и забить, сделать выводы и в следующий раз налаживать более плотную связь, что бы небыло варианта одностороннего общения.

могу вам не нравится. Флуд - это... ( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D1%83%D0%B4 ) Всем спасибо :)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий