Аукцион дизайнов. Наконец-то

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
47163

В открытое бета-тестирование вышел новый инструмент Рекламной сети – аукцион дизайнов. В партнёрском интерфейсе можно добавить несколько форматов и дизайнов для каждого блока Директа, а система будет автоматически выбирать наиболее эффективный для монетизации дизайн под каждого посетителя вашей площадки. Рассказываем, как дизайн блоков влияет на доходность ресурса и как повысить эффективность монетизации с помощью нового инструмента.

https://yandex.ru/adv/news/auktsion-dizaynov-kak-zarabotat-na-dizayne-reklamnykh-blokov

png 184559.png
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#1

Очередная хрень, где победителем выйдет яндекс.

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#2

Мёртвому припарка.

Немного потестил, работает очень плохо, каждый раз при редактировании сбиваются цвета, количество объявлений и т.д. Качество как у всех новых сервисов яндекса, не удивлён.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
БОЧ рВФ 260602
На сайте с 27.01.2010
Offline
182
#3

Хрень.. в РТБ идут начисления за показы... какая нафик разница какой блок будет стоять.. я вообще самые простые и минимальные блоки сделал, чтобы в глаза не попадали юзеру и не отвлекали его...

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
426
#4
БОЧ рВФ 260602:
Хрень.. в РТБ идут начисления за показы... какая нафик разница какой блок будет стоять.. я вообще самые простые и минимальные блоки сделал, чтобы в глаза не попадали юзеру и не отвлекали его...

Оплата идёт за клики, просто начисляется она как будто за показы. Добейтесь нулевого ctr и увидите такой же cpm.

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
172
#5

Сделал несколько дизайнов для 1 блока, посмотрим что выйдет.

J1
На сайте с 11.01.2017
Online
176
#6
Оценить успешность дизайнов самостоятельно вы сможете в статистике: по приросту CPM, по сравнению со вторым местом в аукционе, и проценту показов конкретного дизайна, по сравнению с другими на блоке.

Особенно забавно звучит фраза прирост CPM

L
На сайте с 03.05.2009
Offline
145
#7

О каких экспериментах с дизайнами блоков может идти речь, если даже при одном и том же дизайне блока имеет место постоянное изменение доходности.

Неделю-другую доход может хорошо держаться и даже понемногу расти, затем доход уменьшается на ту же неделю-другую, затем опять может подрасти.

В большинстве случае падение или рост доходов в РСЯ зависит от других факторов, нежели от дизайна блока.

P.S. Самое главное, чтобы принудительно не начали эксперименты над дизайном блоков без нашего на то согласия.

Romanov Roman
На сайте с 21.06.2018
Offline
194
#8
TheVS:
Оплата идёт за клики, просто начисляется она как будто за показы. Добейтесь нулевого ctr и увидите такой же cpm.

Согласен на 200 %!

Официальное подтверждение:

Доходность площадки зависит от количества полученных рекламных кликов и конверсий после клика – чем больше конверсий, тем выше доход. По нашим данным, на конверсионность и кликабельность рекламных блоков влияют два условия:

Источник: https://yandex.ru/adv/news/auktsion-dizaynov-kak-zarabotat-na-dizayne-reklamnykh-blokov

И не только от кликов, но и от того, насколько переход был конверсионным, то есть совершил ли посетитель целевое действие, добавив в корзину конкретный товар.

Поправьте меня, коли ошибаюсь. Яндекс проговорился)

---------- Добавлено 18.06.2019 в 03:15 ----------

/* И не поймут они лишь одного. Что надо просто избавиться от жадности. */

Всем удачи в продвижении сайтов. Будьте здоровы и счастливы, а остальное - "приложится".
Васо Вчеразаши
На сайте с 20.05.2018
Offline
66
#9

Пробнул поэкспериментировать с ртб - действительно, обнаружил неудачные форматы без эксперимента, во время настройки. Вчера "поэкспериментировал" - сегодня ставка поднялась чуток, может и совпадение.

В целом мне кажется полезный инструмент - обнаружил блоки, где форматы дерьмо и подправил - чем не польза!

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#10
Васо Вчеразаши:
В целом мне кажется полезный инструмент - обнаружил блоки, где форматы дерьмо и подправил - чем не польза!

Ну да, в любом случае, бесполезность это не назвать.

Я на своем сайте заметил, что может пару недель в одном месте приносить motion больше постера, а потом постер начинает приносить больше. Для себя нашел единственный вариант более менее ровных CPM иметь - завести несколько блоков (дизайнов) под каждое место и менять автоматом по времени дизайны... К примеру 1 дизайн ночью, второй пару часов в обед, третий часик покрутить. Ну не руками, конечно же) Но все равно не очень удобно.

А сейчас я могу все это сделать в кабинете РСЯ. Да еще и не заморачиваться со статистикой самостоятельно, а видеть все в интерфейсе... удалить дизайны, которые вообще плохо себя показывают. По итогу блоки не так будут замыливать глаз, как если один вид на одном месте постоянно. У меня на сайте огромный процент посетителей. которые годами ежедневно сидят и для них реклама уже как фон. Так что, я думаю, должно быть полезно некоторым пользоваться этим аукционом.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий