Прошу помощи по проблеме правильного размещения рекламных блоков от Яндекса

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#31
Окидоки:
а у меня фулскрин показывется и на мобильном и на десктопном

Тогда есть шансы словить фильтр от ПС, насколько я знаю.

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#32
Ashlander:
Откуда 5 сек? как сделать? Я тут поставил недавно (спасибо Ncom), зашел с трех смартфонов везде по 10 сек. :)
Olisher:
Тоже присоединяюсь: где Вы или как время задаете?
Olisher:
Дмитрий Громов, где Вы, помоги!)

Добрый день! В настоящее время блок Fullscreen закрывается через 10 секунд. К сожалению, эту настройку изменить не представляется возможным.

Буду рад ответить на ваши вопросы про Директ, РСЯ, ADFOX, Метрику и Бизнес.
solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#33
NCom:
В настройках обязательно версия сайта "мобильный", -> "директ" - там выбираем "нефиксированный", -> ориентация "горизонтальная"... и потом уже в правой колонке "способ отображения" - показывать на весь экран ВКЛ.

Днем эксперимент сделать не могу, а вечером поздно дома буду и не успею.

Если поставить этот блок "мобильный с полным экраном", тогда обычная реклама тоже будет в блоках показываться? Короче - будет показываться реклама на весь экран, а потом еще блок в\под\над статьей (как обычный блок)?

30% всех моих доходов идут отсюда (http://www.sape.ru/r.d5e628f4c4.php) Когда-то тут была ссылка рефки Рrofit-partner - R.I.P милый друг Поднимаю показатели сайтов, стабильный доход (http://gogetlinks.net/?inv=gypp40)
О
На сайте с 30.10.2019
Offline
15
#34

в рся у меня реально только два места рулят. Это моушен после третьего обзаца и фулсрин. остальное туфта.

наверно вообще все остальное уберу потому что оставшие блоки дают меньше 20% от суммарного дневного дохода и при этом сайт загажен рекламой.

solomko
На сайте с 01.09.2007
Offline
213
#35
Окидоки:
Днем эксперимент сделать не могу, а вечером поздно дома буду и не успею.
Если поставить этот блок "мобильный с полным экраном", тогда обычная реклама тоже будет в блоках показываться? Короче - будет показываться реклама на весь экран, а потом еще блок в\под\над статьей (как обычный блок)?

Отвечу сам :) Может кому-то полезно будет.

Нет - показывает только одну рекламу на весь экран, блока рекламного не создает.

Но показывает рекламу на 10 секунд на мобильниках и на компьютерах, фулл-скрин. Довольно раздражительная :( Сутки подержу, посмотрю, если доход будет как за полдня (556 показов и 3 рубля дохода...), то сниму.

Удивило, что 52% видимости у блока! Фулл-скринн... 10 секунд держится, крестик закрытия в далеких-далеких далях угла правого и все равно, 52% видимости. Как так?

htexture
На сайте с 29.05.2017
Offline
194
#36
Dirty_Sanchez:
Boull, проблема в том, что Fullscreen открывается каждый раз при просмотре страницы, что негативно сказывается на ПФ - кому понравится, что при каждом переходе внутри сайта открывается реклама на весь экран?

Штатными средствами ограничить число показов на посетителя Яндекс не даёт. Я лично заказал скрипт, с которым Fullscreen показывается 1 раз на сессию. С Дмитрием Громовым посоветовался насчёт того, можно ли использовать такую схему, показал пример скрипта - он ответил, что нарушения правил нет, и использовать можно, но "Яндекс не несёт ответственности за возможное снижение дохода", конечно. Впрочем, за помощь Дмитрию (уже не первый раз, кстати!) большое спасибо.

Скриптом не поделитесь? Внешний яваскрипт? Или движок пхп править надо? За сколько денег дадите)

Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#37
hqtexture:
Скриптом не поделитесь? Внешний яваскрипт? Или движок пхп править надо? За сколько денег дадите)

Я вот так написал:


<!--Fullscreen -->
<div id="yandex_rtb_R-A-XXXXXXX-2"></div>
<script>
var bv = document.getElementsByTagName("body")[0].offsetWidth;
if (bv <= 800 && sessionStorage['FullscreenAds'] != "1") { // чтобы реклама была только в мобильной версии и не воспроизводилась больше 1 раза за сессию
(function (w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function () {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-XXXXXX-2",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-XXXXXXX-2",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
sessionStorage['FullscreenAds'] = "1";
}

</script>

На доход практически не повлияло.

Пользуйтесь бесплатно)))

Dirty_Sanchez
На сайте с 14.01.2015
Offline
80
#38

У меня вот так. Писал не сам, заказал на бирже за небольшую деньгу. Работает вроде :) Ограничение "только для мобильных пользователей" реализовано через плагин, который у меня всю рекламу на сайтах выводит.

На доход тоже не повлияло, по крайней мере, за то время, что скрипт стоит. Делюсь :)

<div id="yandex_rtb_R-A-XXXXXX-11"></div>
<script class="showb1-script">
(function(filename){
let date = new Date;
let cookieName = 'showb1';
let cookieValue = date.getDate()+'.'+(date.getMonth()+1)+'.'+date.getFullYear();

if (sessionStorage.getItem(cookieName) && cookieValue === sessionStorage.getItem(cookieName)) {
document.querySelector('.showb1-script').remove();
} else {
(function(w, d, n, s, t) {
w[n] = w[n] || [];
w[n].push(function() {
Ya.Context.AdvManager.render({
blockId: "R-A-XXXXXX-11",
renderTo: "yandex_rtb_R-A-XXXXXX-11",
async: true
});
});
t = d.getElementsByTagName("script")[0];
s = d.createElement("script");
s.type = "text/javascript";
s.src = "//an.yandex.ru/system/context.js";
s.async = true;
t.parentNode.insertBefore(s, t);
})(this, this.document, "yandexContextAsyncCallbacks");
sessionStorage.setItem(cookieName, cookieValue);
}
})();
</script>
Frol4ic
На сайте с 02.05.2016
Offline
65
#39

потерто...

Дмитрий Громов
На сайте с 15.08.2018
Offline
339
#40
altevsk:
Извините, но так и не понял, как устанавливается этот фуллскрин. Как создать рекламный блок Fullscreen я понял, это не проблема. Но не понимаю, в какое место на сайте этот код вставлять? Этот блок имеет своё место в макете страницы? Или этот код просто вставляется, например, между <head></head> и потом он работает на автомате?

Или, например, я вставлю его в конце статьи, при загрузке страницы он всплывет на весь экран, через 10 сек исчезнет и потом в конце статьи никакой рекламы не будет? Так что ли?

Добрый день! Код блока Fullscreen нужно установить между <body></body>. Fullscreen срабатывает при загрузке страницы сайта, на которой он установлен — это происходит сразу после срабатывания кода блока. После того, как Fullscreen будет закрыт, в месте установки кода объявления отображаться не будут.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий