Старый сайт (16лет), трафик с Яндекса в 20 раз ниже Google

DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
525

Здравствуйте, уважаемые

Как думаете, если траф с Яндекса в 20 раз ниже чем с Google - это фильтр?

Сайт старый, более 16 лет в интернете (не дроп, постоянно был и развивался мной, Золотой сайт-2004).

Ранние статьи возможно не сильно уникальные в силу того, что их растаскали давно. Переписывать смысла не вижу - проводил эксперимент: переписанные статьи улетают из обеих ПС вообще в никуда...

ИКС растет, сейчас 2740.

Суть сейчас конечно не в этом, суть в разнице трафика. Давно замечаю, что Яндекс не любит старые сайты. Есть молодой сайт, всего то с 300 статьями, так там трафик с Яндекса больше в 2 раза, чем у 16-ти летнего с 11 000 статей.

Думаю однозначно фильтр какой нибудь... типа "Пенсионер" :-)

Но Яндекс не сознается, говорит "Все хорошо, прекрасная маркиза..."

Мои проекты хостятся здесь - надежный хостинг (https://www.ihc.ru/?ref=322356)
suffix
На сайте с 26.08.2010
Offline
325
#1

Тоже самое - сайт от 2006 года если правильно помню и тоже трафик с Гугла в 10 раз больше чем с Яндекса - все советы бывалых не помогли а ТП Яндекса ничего не отвечает по делу :(

Клуб любителей хрюш (https://www.babai.ru)
S
На сайте с 08.06.2018
Offline
84
#2

А что вы хотели Яндекс трафик льет на свои сервисы Q и Дзен, так сейчас у всех

akorneev
На сайте с 20.01.2017
Offline
61
#3
DragonDesign:
Здравствуйте, уважаемые

Как думаете, если траф с Яндекса в 20 раз ниже чем с Google - это фильтр?
Сайт старый, более 16 лет в интернете (не дроп, постоянно был и развивался мной, Золотой сайт-2004).
Ранние статьи возможно не сильно уникальные в силу того, что их растаскали давно. Переписывать смысла не вижу - проводил эксперимент: переписанные статьи улетают из обеих ПС вообще в никуда...
ИКС растет, сейчас 2740.

Суть сейчас конечно не в этом, суть в разнице трафика. Давно замечаю, что Яндекс не любит старые сайты. Есть молодой сайт, всего то с 300 статьями, так там трафик с Яндекса больше в 2 раза, чем у 16-ти летнего с 11 000 статей.

Думаю однозначно фильтр какой нибудь... типа "Пенсионер" :-)
Но Яндекс не сознается, говорит "Все хорошо, прекрасная маркиза..."

Контентное развитие не значит, что в плане ранжирования всё также будет хорошо.

Если ИКС растёт, значит сайт востребован, но похоже что есть ряд застарелых проблем, которые запирают адекватное развитие поискового трафика.

Наймите хорошего специалиста по SEO, пусть проведет подробный анализ и определит проблемные зоны.

Скажу, что требования к инфо сайта за последние 5-7 лет очень серьезно изменились и возможно ваш сайт продолжает работать в парадигме устаревших стандартов.

Размещение ссылок в группе строительный сайтов. Строгий лимит кол-ва внешних. Без бирж и левых ссылок. ✔ Оплата только после полезного эффекта! (/ru/forum/1016660)
K
На сайте с 06.05.2010
Offline
119
#4

Аналогичная ситуация с моим сайтом, возраст 14 лет. Фильтр "пенсионер" в деле) Сайт в свое время занимал первые позиции практически по всем запросам в выдаче, траф с яндекса был около 30-40к в день. Сейчас в день 500-600 человек с яшки, в то время как с гугла траффик сохранился.

Причина скорее в том, что за эти годы практически все статьи были перетянуты на десятки других сайтов, и стали неуникальными в глазах яшки, хотя на них и ведут сотни ссылок.

Проводил множество экспериментов. После уникализации и дополнения свежим материалом такая статья не поднимается в яндексе, а вот из топа гугла улетает далеко за топ-20.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий