Windows vs Linux

yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
15780

Неужели еще есть те, кто использует Linux? Я считаю таких людей мазохистами. А как считаете вы, что используете вы и почему?

Я использую WIndows, потому что большинство программ есть именно на Винде, она удобна в использовании во всем.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#1
yodda:
Неужели еще есть те, кто использует Linux? Я считаю таких людей мазохистами. А как считаете вы, что используете вы и почему?

Использую на ноуте. В чём мазохизм по-вашему? Если софта линуксового достаточно, то почему нет? Работает шустрее, без вирусов (хотя и на Винде их не ловил).

Вообще от задач зависит. Для посидеть в интернете прекрасно подходит.

Просто личный блог. Excel, VBA, аналитика https://xvba.ru/
yodda
На сайте с 22.03.2017
Offline
173
#2
Дейл Купер:
Использую на ноуте. В чём мазохизм по-вашему? Если софта линуксового достаточно, то почему нет? Работает шустрее, без вирусов (хотя и на Винде их не ловил).
Вообще от задач зависит. Для посидеть в интернете прекрасно подходит.

Допустим понадобилось вам открыть word файл и распечатать - что будете делать? Ставить виртуальную машину и прочие танцы с бубном совершать? Это разве на мазохизм?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#3
Дейл Купер:
Для посидеть в интернете прекрасно подходит.
Дейл Купер:
Если софта линуксового достаточно, то почему нет?

И правда, чего бы нет то... Если да.

---------- Добавлено 20.10.2018 в 23:31 ----------

yodda:
Допустим понадобилось вам открыть word файл и распечатать - что будете делать? Ставить виртуальную машину и прочие танцы с бубном совершать? Это разве на мазохизм?

Это скорее другим словом можно назвать, хотя можно оставить и так. Я бы сказал, это за мазохизм.

Brexit - уже совсем рядом. (https://about-this-model.blogspot.com/2019/03/brexit.html)
Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#4
yodda:
Допустим понадобилось вам открыть word файл и распечатать - что будете делать?

Либре офисом открою. Только не говорите, что не открывается. И железо все определяется нормально. Сегодня только печатал, кстати.

Вообще темы типа "Windows vs Linux", "IOS vs Android" и пр. - это для школяров. Зачем эти крайности?

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#5

Ох чего же вы вытворяете, Google Docs работает в браузере. Что точно есть в Linux, при этом не знаю как но они засунули туда такую поддержку всех версий, что большего и желать нельзя...

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#6
Дейл Купер:
Работает шустрее

реально шустрее? а то ноут новый покупать не хочется, вот думаю может вместо винды линукс заюзать какой-нить.

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#7

Я не страдаю фанатизмом. И если человек профессионально работает с фотошопом, лайтрумом и пр., я не буду советовать гимп и darktable - на фоне Adobe это жалкие поделки. Но для среднестатистического юзера линукс вполне подойдет. Многие ставят юзер-френдли дистры даже пожилым родителям, чтоб не нахватали шифровальщиков и прочего мусора

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#8

Дейл Купер, А paint.net посоветовал бы?

Дейл Купер
На сайте с 26.12.2016
Offline
116
#9
basterr:
реально шустрее?

Реально. У меня на этом-же ноуте винда десятка в дуалбуте установлена, разница очень ощутима

Segey
На сайте с 23.08.2005
Offline
404
#10
Дейл Купер:
Многие ставят юзер-френдли дистры даже пожилым родителям, чтоб не нахватали шифровальщиков и прочего мусора

А для блокировки почты кабель обрезают? А еще говорят, зачем такие темы, зачем такие темы...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий