Не пойму от чего цена клика в гугле зависит.

12
_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#11
Rakhaev:
_SP_, по всему описанному возникает ощущение, что порой ленитесь с уточнением объявлений и работой над их качеством. Не забывайте, что Гугл требует более скурпулёзной работы над падежами поисковых фраз.

Работа ведется, но в связи с малой частотностью она требует времени на обкатку довольно большого. Иначе велик шанс сделать неправильные выводы.

С падежами можно более широко раскрыть ? Они что по вхождению в объявления слов только в нужном падеже QS считают ? Широкое соответствие вроде дает все что только можно + синонимы, я честно говоря думал что на этапе анализа используют его.

Rakhaev:

Что касается Директа - это не его фишка "ограничивать показы объявлений с низким CTR", а свойство любой более менее цивилизованной системы.

Для меня это в общем-то загадка. Такая-же как минимальная цена.

Чем лучше показать пустое место, чем не вполне кликабельное, но релевантное объявление...

Впрочем это лирика. Я в общем не против играть по правилам, плохо что Яндекс их толком

не публикует, т.е. большинства формул просто нет.

А гугл с этим как борется ?

Rakhaev:

Про рекламу и ТОП обсуждалось уже многократно. Не забывайте, что существует аудитория, которая при покупке чего-либо вообще по ТОП'у не кликает ;) Точно также, как и есть аудитория, которая не доверяет рекламе. Синергия ТОП'а и контекста очень велика. В Рамблере это вообще очень мощно проявляется в связке ТОП+контекст+МКБ. Несмотря на то, что люди ждут текст в ответ на запрос, медийка хватает зачастую очень жирную аудиторию. (Это всё написано к тому, чтобы Вы понимали, что единым ТОП'ом сыт не будешь, а грамотно настроенный контекст способен давать значительно больше трафика, нежели поиск. Для этого смотреть нужно не на Яндекс, а на статистику mail.ru и google, где доля роботов значительно ниже).

Да мне очевидно, что для ряда случаев контекст полезен. Но если я продаю в общем уникальный товар, и нахожусь по нему в топ1, при этом контекста чужого просто нет, то какой глубокий смысл его вешать ?

Все равно из контекста пользователь не выберет, выберет из выдачи, и весьма вероятно меня.

Но даже в этом случае в узкой нише контекст недорог и в принципе вреда от него нет, а польза возможно что и есть... пущай пока повисит... вот только.. есть ощущение что есть самоконкуренция.

soleil
На сайте с 28.09.2008
Offline
126
#12
_SP_:
Широкое соответствие вроде дает все что только можно + синонимы, я честно говоря думал что на этапе анализа используют его.

Это заблуждение - широкое соответствие Яндекса и Гугла - две разные вещи. Посмотрите по вордстату и KeywordsTool

Чем лучше показать пустое место, чем не вполне кликабельное, но релевантное объявление...

Если низкий CTR, то это уже нерелевантное объявление

Да мне очевидно, что для ряда случаев контекст полезен. Но если я продаю в общем уникальный товар, и нахожусь по нему в топ1, при этом контекста чужого просто нет, то какой глубокий смысл его вешать ?

Если сайт в ТОП 1 и без объявлений сверху, то смысла никакого, а если на 6-10 позиции, то есть. Но это уже по желанию и бюджету

F
На сайте с 29.05.2008
Offline
91
#13

Та же беда. не могу увеличить качества объявления, 4/10 и все хоть убей

Уже и страницу сделал на мой взгляд порелевантней некуда, и объявление составил из тех ключичных что в системе, все вроде по логике и для потенциального клиента... Нет той отдачи, которой хотелось бы.

3,2-4,2р за клин для не конкурентной темы помоему это дорого, даже боюсь представить сколько за клик плотят ВЧ, посматриваю в сторону тизерной рекламы

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий