Яндекс не перестает удивлять. Часть 2

LonelyWolf1
На сайте с 10.01.2015
Offline
83
#641

яндекс превращается в поиск по своим площадкам.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#642
seolancer:
Например, "купить корм для взрослых кошек", у меня в выдаче такие сайты: tiu, regmarkets, goods, Яндекс.Маркет, satom, Дзен, Ozon, WildBerries, onlinetrade и 2-3 магазина для животных, при этом в гугле находит 7 магазинов с таким кормом, не считая магазинов на карте.

А Озон чейный? Помню когда он был маленьким и некозистым. :)

KC
На сайте с 22.09.2012
Offline
112
KFC
#643

уже два дзена в выдаче ))) скоро весь топ дзен будет, жесть

яндекс.дор этот дзен

запрос по теме винды 10, так на первом месте дзен, и там статья сворованая с сайта , который ниже , так этот умник мало того что статью не полную скопировал, он еще поменял букву в команде для cmd и эта команда не работает просто ))) в комментах чел писал что не работает команда почему то...

т.е. еще этот дзен дезинформирует и ворует траффик получается у честных вебмастеров

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#644

Сейчас наткнулся в вебмастере. Давно уже так? Мне их турбо не уперся, а они его еще предлагают на редирект и noindex подключить. 🤪

png dibloidy.png
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
S
На сайте с 01.12.2017
Offline
153
#645

alaev, ладно бы в рунете.... я по приколу подключил веб мастер на нескольких клиентских бурж сайтах (с согласия хозяев), так первое что пришло сообщение - " Турбо страницы настроены. Инструкция по подключению по ссылке"

Это я показал иностранцам, какие проблемы с рунетовским поисковиком и как яндекс оч хочет денег, и пофиг ему, что он не вс*ался там

S1
На сайте с 02.10.2016
Offline
138
#646
alaev:
Сейчас наткнулся в вебмастере. Давно уже так? Мне их турбо не уперся, а они его еще предлагают на редирект и noindex подключить. 🤪

неделю назад видел у себя такое

тоже предлагает турбо для страниц в noindex

Постоянно обмениваюсь ссылками с качественными сайтами по теме электроника, электронные компоненты, и тд.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
693
#647
smurf:
alaev, ладно бы в рунете.... я по приколу подключил веб мастер на нескольких клиентских бурж сайтах (с согласия хозяев), так первое что пришло сообщение - " Турбо страницы настроены. Инструкция по подключению по ссылке"
Это я показал иностранцам, какие проблемы с рунетовским поисковиком и как яндекс оч хочет денег, и пофиг ему, что он не вс*ался там

Хахаха! Сделали сайт заказчику на английском и французском языках. Статьи для сайта на французском писал заказчик, который сам франкоговорящий чел. Т.к. сайт нужен был быстро, то в переводчик гугла кинули текст и перевод повесили на английские страницы.

Ради прикола сунул в вебмастер. Яндекс страницы на французском пометил как недостаточно качественные 😂😂😂

Платон ответил, что алгоритм решил, что машинный перевод качественный. Все. Дзен и матрикснет 🍿

AJ
На сайте с 03.03.2009
Offline
90
#648

Попытался напомнить себе состав печенья через Яндекс. Ответ Яндекса в виде аксиомы не заставил себя ждать. При чём он уверен,что именно ответ на "Кью" самый точный. Абсолютно не беспокоится, что от 100г сахара у читателей жопы слипнутся.

Помню, изучал toloky пару лет назад: В сравнении сайтов мне лезли рашнфуд и поваренок. Сейчас они уже на 4-5 местах, 3 первых яндекс, 2 дзена в первой шестерке. Справа турбостраница от ladyelena и она же на 7 месте — опять внутренний трафик.

png 190857.png
AJ
На сайте с 03.03.2009
Offline
90
#649
AnreyJ:
Попытался напомнить себе состав печенья через Яндекс. Ответ Яндекса в виде аксиомы не заставил себя ждать. При чём он уверен,что именно ответ на "Кью" самый точный. Абсолютно не беспокоится, что от 100г сахара у читателей жопы слипнутся.
Помню, изучал toloky пару лет назад: В сравнении сайтов мне лезли рашнфуд и поваренок. Сейчас они уже на 4-5 местах, 3 первых яндекс, 2 дзена в первой шестерке. Справа турбостраница от ladyelena и она же на 7 месте — опять внутренний трафик.

Да и скриншот прикольно глюканул. Что поделать, дети на карантине смотрят ютьюб) Ноут занервничал)

И3
На сайте с 23.03.2011
Offline
212
#650
яндекс превращается в поиск по своим площадкам.

Давно уже вертелось в голове, ТОП то точно захватили, потихоньку уходим вниз.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий