Обман пользователей мобильного интернета

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#11
NesteA88:
webnoob, есть новости от Платона?

Да, сегодня пришло письмо, что "Ограничения с вашего сайта сняты".

Вообщем я так понял, эти подмены на уровне мобильных операторов происходят, вот пост на эту тему

https://habr.com/ru/post/448530/ (Как Мегафон спалился на мобильных подписках)

Наверное это проблематично отследить Яндексу, так что не исключаю, что фильтр может вернуться в любой момент.

Вряд ли тут без закона запрещающего мобильным операторам подписывать клиентов на платные wap-подписки можно что-то изменить.

L
На сайте с 10.02.2015
Offline
221
#12

А никто не может нагнуть опсосов за такое свинство?

NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#13

webnoob, спасибо за информацию! Попробую еще раз написать.

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#14

Чтобы нагнуть надо привлечь внимание к проблеме, но инициатива https://www.roi.ru/48366/ набрала всего 7.4% необходимых голосов. Возможно, если бы подключились популярные youtube-блогеры, что-нибудь получилось, а пока так как есть.

NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#15

Ответил мне Платон. Я в письме также сослался на эту тему.

Ознакомился с топиком, спасибо. Однако уточню, что мы не накладываем ограничения за редиректы, которые могут происходить на стороне мобильных операторов связи.

Так, вам стоит поискать причину именно в коде сайта. Также стоит проверить, не перенаправляют ли ваши рекламодатели мобильных пользователей на платные подписки.

Либо я не столь убедителен, либо мне попался очень дотошный представитель службы поддержки. Хз что делать! Кроме нажатия кнопки мыслей нет)

W
На сайте с 08.01.2008
Offline
103
#16

Вряд ли они признают это вот так прямо.

Ну я еще в процессе поиска решений познакомился с такой технологией как Content Security Policy (CSP), это заголовки ответа сервера, которые указывают браузеру какие домены являются доверенными и с которых можно скачивать скрипты/стили/изображения. И даже установил эти заголовки и написал в ответе Яндексу, вряд ли это сыграло какую-то роль, на текущий момент я убрал эти заголовки, т.к. они практически несовместимы с РСЯ, т.к. в их скриптах могут периодически появляться новые доверенные домены, контент с которых будет блокироваться.

G
На сайте с 04.09.2012
Offline
88
#17

Сегодня тоже попал под этот фильтр. На сайте из рекламы только РСЯ. Проверил сайт на разных мобильных устройствах и онлайн антивирусами. Ничего криминального не обнаружил. На кнопку нажал, Платону написал. Посмотрим чего будет.

O6
На сайте с 29.03.2020
Offline
4
#18

Сколько нервов мне потрепал Яндекс за этот "обман мобильных пользователей". Причём каждый раз по новой причине. Сначала из-за того, что в рекламе была какая-то байда, затем из-за трёх файлов на файлообменике (приложений для IOS), где оказывается была какая-то сомнительная реклама (да, иногда очень глубоко копают), затем из-за самго файлообменика, где неожиданно появился редирект и т.д. Искать причину просто сверх гембельно, а когда сайт старый и забит контентом (файлами) доверху - практически невозможно.

NesteA88
На сайте с 24.01.2017
Offline
59
#19
Кроме нажатия кнопки мыслей нет)

Фильтр сняли. После нажатия кнопки прошло около 2-х недель.

hoolz
На сайте с 04.07.2012
Offline
100
#20

Никому на днях не прилетало?

У меня даже рекламы на сайте нет, а прилетела вот такая вот замечательная метка. В качестве файлообменника использую только Яндекс.диск. Странно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий