Создание дорвеев на django? Вопрос к экспертам!

12 3
S
На сайте с 03.11.2015
Offline
32
2900

Всем доброго времени суток.

Начну немного издалека)

Дорвеями профессионально никогда не занимался, был лишь небольшой опыт (около 4 лет назад) создания WP сайта, который наполнялся контентом из ютуба по ключевым запросам.

Затея была чисто ради интереса.

Для раскрутки этого сайта я ничего не делал, домен был чистый. Примерно через месяца 2-3 пошел первый трафик. И примерно месяцев через 7-8 на сайт в день заходило около 700-800 человек. На этом эксперемент закончился, а сайт безвозмездно отдал в добрые руки)

Сейчас я работаю python backend разработчиком. Хотел бы заняться дорвеями более профессионально, поэтому готов вкладывать свое время, знания и деньги.

Обращаюсь, в первую очередь к опытным дорвейщикам. Знаю что подавляющее большинство дорвейных сайтов пилятся на WP. С точки зрения ресурсоэффективности, это не самый лучший выбор. Есть ли смысл делать дорвеи на django? На мой взгляд, это должно быть реализованно следующим образом: сайты источники парсятся, данные заносятся в БД на сервере, а затем дорвей, сделанный на джанго, постит статьи из БД. Весь процесс можно автоматизировать. В итоге сайт будет весить и потреблять ресурсы сервера в разы меньше аналогичного на WP.

Или же не стоит изобретать велосипед? Всем заранее большое спасибо.

Если интересно какое-либо сотрудничество, то пишите тут или в телегу (указана в моем профиле), т.к. как писал выше, имеются знания в IT, могу собрать команду програмистов и т.д...

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#1

Вы имеете ввиду делать на Django-CMS? На WP делают, потому, что поисковые систем знают эту СМS, для неё полно шаблонов халявных и взломанных - Django CMS пока не обладает ни одним таким преимуществом.

А тормоза - это уже дело десятое, можно без всякого языка, статику клепать на файлах - скорость потрясающая :)

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#2
XPraptor:
потому, что поисковые систем знают эту СМS,

я мож пьяный не догоняю.... ну и... ? :) знают и что ?

если на нем все подряд клепают, это разве не уравнивает его значимость?

я просто так спросил если че )

а первый пост я вообще не читал )))))), там наверно что то интересное))))

athe
На сайте с 02.03.2020
Offline
16
#3

Делал дорвеи пробные. сентябрь 2019

Структура БД из 4 полей:

1 ID

2. URL

3. Тайтл

4. Контент

2 ХТМЛ странички в самописном движке - главная и внутренняя (с результатами выдачи). Никаких приблуд, чистый HTML+ CSS. Скорость загрузки была просто запредельная.

Через 3 месяца 5 доменов в сумме собирали 300-400 трафа в сутки с гугла. Яндекс давал 3-5 посетителей. Я вообще ничего не делал лишнего. НА пыхе написал за 3 дня скрипт, спарсил и забил.

Вам совет - не спрашивайте, просто делайте и смотрите на результат.

L
На сайте с 25.12.2013
Offline
314
#4
athe:
Через 3 месяца 5 доменов в сумме собирали 300-400 трафа в сутки с гугла. Яндекс давал 3-5 посетителей. Я вообще ничего не делал лишнего. НА пыхе написал за 3 дня скрипт, спарсил и забил.

А сейчас эти сайты так же работают и дают трафф?

Недорогой, надежный и отзывчивый VPS хостинг ( https://bit.ly/3eXUnNN ) Проверенная пуш партнерка с ежедневными выплатами ( https://vk.cc/9wLSrL)
billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#5

Есть смысл, скорость отдачи старницы влияет на индекс и ранжирование кратно.

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#6
Dos3:
если на нем все подряд клепают, это разве не уравнивает его значимость?

Дык, а чего сам на ВП делаешь? Чего на Джанго не клепаешь, там код гораздо чище, и страницы в разы быстрее, а функционал весь необходимый есть от ВП. А? Зачем на ВП то делать?

billypelegrini
На сайте с 20.02.2019
Offline
47
#7

XPraptor,

XPraptor:
Зачем на ВП то делать?

ну... на вп просто проще. все начинают с вп. хотя код вп это ппц

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1354
#8
XPraptor:
там код гораздо чище

Код чище, для дорвеев это важно.

Dos3
На сайте с 07.01.2011
Offline
363
#9
XPraptor:
Дык, а чего сам на ВП делаешь? Чего на Джанго не клепаешь, там код гораздо чище, и страницы в разы быстрее, а функционал весь необходимый есть от ВП. А? Зачем на ВП то делать?

а я тут причем 😮 я не делаю на вп ), лет 10 так назад если только

XPraptor
На сайте с 15.10.2004
Offline
333
#10
billypelegrini:
ну... на вп просто проще. все начинают с вп.

Ну, я бы не сказал, что проще. Он сильно раскачан приблудами лишними. Ты глянь вот на ту же джангу, там вообще минимум всего, только основное-необходимое и шаблоны простенькие в пару файлов.

А если клепать не на CMS - так там вообще вставлять код просто в сграбленный HTML, тем же Cyotek WebCopy сграбленный и уже с модифицированными линками и папками.

---------- Добавлено 10.03.2020 в 19:23 ----------

Dos3:
а я тут причем

Может и не при чем :)

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий