Ремонтировать посудомойку или выкинуть?

12
AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
4154

Год назад сломалась посудомоечная машина. Вначале было желание починить, но то одно, то другое - короче забил на это дело. Стояла мертвым грузом. На днях все-таки решил, что дешевле посуду мыть именно в машинке, даже если по одной тарелке. Ну вот не знаю, стоит ли ее чинить, или новую сразу взять?

В починке напрягает сразу несколько моментов. Вроде изначально сломался двигатель (я так думаю). Но так как машинка стоит год, фиг знает, что там еще может поломаться или заржаветь (воду не сливал, просто перекрыл ввод). Ну и по работам с запчастями - если выйдет больше половины стоимости - есть ли профит в ремонте? Да и гарантии какие, что прослужит долго после этого? Да и вообще, как мастеров искать, выбирать? На официальном сайте вроде есть возможность записаться на сервис (индезит), да только не факт, что раза в три-четыре не будет дороже (как с официальными сервисами на машинах).

Если покупать новую - то вопросов нет, вот только получается стоимость самой машинки + доставка + монтаж (она встроенная) - уже набегает достаточно. И старую куда-то надо деть.

Что делать-то?

serezka
На сайте с 19.04.2009
Offline
136
#1

1 вариант - попробовать починить самостоятельно.

2 вариант - вызвать мастера (частника с авито, либо фирму) на диагностику. Обычно берут порядка 500р (ну максимум тыщу). Посмотрят, скажут сколько будет стоить ремонт. Подойдёт - берите, не подойдёт - покупайте новую.

Это форум. А это ↑ моё мнение. Оно может не совпадать с вашим. Это нормально.
humbert
На сайте с 16.03.2006
Offline
527
#2

Я бы разобрал и попробовал починить, если не удалось - выкинуть.

Парсинг прайс-листов, наполнение интернет-магазина товаром. (https://humbert.ru) Любая CMS (Битрикс, OpenCart, Prestashop и даже Woo Commerce )
CafeLatee
На сайте с 23.07.2017
Offline
10
#3

Посудомойку индезит узкую, ремонтировали в прошлом году, машина включалась просто шумела, вода не бежала. Обратиись к частникам, машину раскрутили, прочистили, вышло совсем не дорого. Чистить забирали к себе, какой-то спец химией. Теперь машинка снова работает, но если честно, качество как моет наша узкая (что до что после ремонта) мне совсем не нравиться, никому не посоветую.

При ремонте, сказали, если бы у нас полетела электроника, то всё-равно что купить новую.

Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#4
serezka:
частника с авито

Там есть частники? 😂

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
757
#5

Я бы мастера вызвал 🍿

Машину стиральную чинил, что-то там полетело за 1к рублей... Мастер сказал, что такие машины лучше не выбрасывать, безотказные, как старые пассаты 3 от фольцвагена 🤪

Реально уже лет 14 работает :)

AP
На сайте с 12.06.2015
Offline
75
#6
serezka:
1 вариант - попробовать починить самостоятельно.
2 вариант - вызвать мастера (частника с авито, либо фирму) на диагностику. Обычно берут порядка 500р (ну максимум тыщу). Посмотрят, скажут сколько будет стоить ремонт. Подойдёт - берите, не подойдёт - покупайте новую.

1. Я вот тоже вначале хотел сам, но это же надо вначале правильно диагностировать. А купить мотор, поменять его, а потом окажется что это не он. Да и в друг что не правильно соберу - если потечет, это будет еще хуже.

2. Ну если диагностика 500 рублей, то ок. Просто все говорят, что диагностика бесплатно, при условии ремонта. А если без ремонта, то 3000 - а это уже как-то дороговато.

---------- Добавлено 15.09.2017 в 14:11 ----------

CafeLatee:
Посудомойку индезит узкую, ремонтировали в прошлом году, машина включалась просто шумела, вода не бежала. Обратиись к частникам, машину раскрутили, прочистили, вышло совсем не дорого. Чистить забирали к себе, какой-то спец химией. Теперь машинка снова работает, но если честно, качество как моет наша узкая (что до что после ремонта) мне совсем не нравиться, никому не посоветую.
При ремонте, сказали, если бы у нас полетела электроника, то всё-равно что купить новую.

Узкая, встраиваемая (45см). По симптомам - вода набирается, и все - больше никаких дальнейших действий. Отключаешь, заново запускаешь - вроде сливает и заново набирает и опять ступор.

P.S. А дорого ремонт вышел?

R
На сайте с 11.02.2010
Offline
147
#7

я когда в ленобласти жил, как-то стиралка перестала работать. позвонил туда-сюда. ехать не хотят. далеко.

залез сам. там один штекер отошел. воткнул. стало работать. :)

спустя годы теща взывала таки мастера по какому-то поводу. он ей что-то поменял и сказал, что лучше не менять и что такую сейчас уже не купишь. та была реальной итальянской сборки. сейчас даже не знаю, жива ли машинка еще. давно тещу не видел :)

ENG и RU контент в промышленных масштабах на заказ. От $0.1 за 1000 знаков (/ru/forum/897224)
savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#8

Какая модель?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Слонн
На сайте с 18.07.2011
Offline
251
#9

Если сиськи у посудомойки хорошие то лучше починить.

Заработать на файлообменниках реально? (http://zarabotayxyz.ixbb.ru/)
cblcg
На сайте с 28.06.2012
Offline
232
#10

Вово, прямо моя ситуация с посудомойкой как у ТС. Вызвал мастера, заменили плату за 2500+800р диагностика и через 2 месяца опять поломка и глюки и спрашивается "а нужен ли такой ремонт?" тем более сейчас в сфере услуг полно безграмотных или шарлотанов готовых впарить несведующему потребителю ненужные детали.

Вот думаю может на вместо управляющей платы малину присобачить и программно управлять работой ее

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий