Помогите распознать обман

12 3
AI
На сайте с 12.09.2017
Offline
0
1545

Добрый день!

Наткнулся на один интересный сайт в интернете, который позиционирует себя как площадка для доставки товаров из Китая.

sinocom . ru

Якобы площадке более 7-ми лет, тысячи пользователей, сотни проверенных транспортных компаний и посредников.

НО, начал искать информацию об одном из поставщиков в интернете, ничего нет, нигде, вообще полный 0.

Затем начал искать информацию про саму площадку Синоком - сотня каких то невнятных ссылок от SEО продвижения, да реклама основателя ресурса и больше ничего.

Нет ни конкретики, ни отзывов, ни ссылок с нормальных ресурсов которые работают по схожей тематике.

Вопрос, может ли всё это быть одним большим фейком?

При этом на форуме нарисована такая вот статистика:

Присутствуют

9767 (150 пользователей и 9617 гостей)
Рекорд одновременного пребывания 34,704, это было 02.06.2012 в 02:57.

Статистика Форума

Тем: 16,374, Сообщений: 242,016, Пользователи: 107,058
Приветствуем нового пользователя, ***

Прошу совета, стоит ли связываться и отправлять туда живые деньги?

R
На сайте с 02.02.2014
Offline
83
#1

да нормальный проект

еще их - https://laowai.ru и https://laowaisha.ru

https://sinocom.media/

группа вк живая https://vk.com/sinocom

AI
На сайте с 12.09.2017
Offline
0
#2

Ringozo, спасибо!

Эти группы и ресурсы я видел.

Но меня смущает только тот факт, что на сторонних ресурсах ничего про них нет.

Друг на друга ссылаются и всё.

По запросу в гугл (или яндекс) если исключить сам синоком, то остаются только непонятные ссылки которые явно появились в ходе продвижения сайта.

Ни на Тейкер.им, ни на форумах Табао нет ни одной ссылки на этот ресурс, как почти нет ссылок из каких нибудь адекватных крупных сообществ типа DRIVE2 или чего нибудь в этом роде. И я не понимаю, как за 7 лет работы, такое может быть)

В любом случае, спасибо за Ваше мнение. Наверное все таки успокою свою параною и попробую с ними поработать.

kuplinov
На сайте с 13.12.2009
Offline
92
#3
Art_isst:

В любом случае, спасибо за Ваше мнение. Наверное все таки успокою свою параною и попробую с ними поработать.

Потом напишите, что из этого выйдет :)

P.S. Я бы на оборот свою параною врубил на максимум, чтобы не расстаться просто так со своими деньгами=Ъ

Верите? Перестаньте. Все врут, когда им это выгодно.
AI
На сайте с 12.09.2017
Offline
0
#4

kuplinov, обязательно отпишусь потом...

К тому же еще смутил такой момент.

Пишу письмо чуть ли не самому проверенному перевозчику на их сайте, который судя по его теме на 150 страниц возит контейнерами тонны товаров.

И получаю такой ответ, в цитате сохранена авторская орфография:

Я: Можете ли Вы предоставить адрес в Китае для доставки моего товара от поставщика?

Ответ: нет мы не предоставляем таких услуг ... нихотим поподать в банальные ситуации по утере , пропаже груза ...
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5

По вебархиву старый форум... В чем обман, я не понял немного 🍿

war357159
На сайте с 03.11.2009
Offline
220
#6
Art_isst:
нихотим поподать

Противные какие... Ломаются еще.

Подпись ➤
AI
На сайте с 12.09.2017
Offline
0
#7

ziliboba0213, раз уж я создал тему поясню:)

Меня сильно смутил тот факт, что ни на одном форуме, ни на одном ресурсе, я не нашел ссылок на этот сайт. Чтобы они исходили от заведомо проверенных (старые мемберы, модераторы, админы) людей.

Вот это и заставило меня волноваться)

Взять к примеру тот же searchengines так на него пол рунета ссылается, чуть что сразу к вам посылают.

А с этим синокомом почему то не так, тишь да гладь.

Единственное объяснение которое я для себя нахожу, что деньги (и таможня) любят тишину :)

Или например тейкер.им, его тоже все знают и все советуют...короче примеров много, а тут прямо какое то исключение из правил.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#8
Art_isst:

Взять к примеру тот же searchengines так на него пол рунета ссылается, чуть что сразу к вам посылают.

Так то серч 🤪

Art_isst:

А с этим синокомом почему то не так, тишь да гладь.
Единственное объяснение которое я для себя нахожу, что деньги (и таможня) любят тишину :)

Или например тейкер.им, его тоже все знают и все советуют...короче примеров много, а тут прямо какое то исключение из правил.

Я их лично не знаю, потому просто ради флуда и уточнения сюда влез, вы уж извините :)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#9
Art_isst:
стоит ли связываться и отправлять туда живые деньги?

Отправьте сначала мёртвые деньги, для теста.

AI
На сайте с 12.09.2017
Offline
0
#10

Had, не очень смешно, честно)

Лучше бы по существу что нибудь написали, хотя бы свое имхо насчет того реальный это форум или фейк.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий