Как расторгнуть договор с РСЯ?

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
6380

При регистрации в РСЯ был указан член семьи, пенсионер. Оказывается, что Яндекс отчитывается в Пенсионный Фонд, и теперь человеку не индексируют пенсию, т.к. считают что он работает, хотя это же не трудовой договор, а гражданско-правовой!.

Индексация пенсии в разы больше, чем ныне доход в Яндекс. Вот и хочу узнать, как расторгнуть договор.

И вопрос в догонку. Есть ли какой то смысл самому регистрироваться в РСЯ, будет ли это входить в стаж, а то официально я никогда не работал и никакого вообще стажа нет. Типа чтоб минимальную пенсию получать в старости, а то вроде как по закону даже для получения минималки (базовой пенсии) надо будет иметь стаж\отчисления.

Стаж от РСЯ пойдёт для этого?

Доброго времени суток
xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#1

Пенсионный стаж пойдет, Яндекс вам отчисления будет делать в пенсионный фонд. Для получения минималки не надо никакого стажа. Но и пенсия будет, как у бомжа, никогда не работавшего - тысяч 5-6 или сколько там сегодня.

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#2

У людей в статусе "Без Определённого Места Жительства" нет пенсии, т..к. человек официально нигде не зарегистрирован.

И я тут погуглил, если недостаточно стажа для получения страховой пенсии, то будет социальная пенсия, которая не может быть ниже прожиточного минимума. Сейчас он составляет чуть больше 8 с половиной тысяч рублей, что является неплохими деньгами.С годами эта цифра будет расти, корректироваться на уровень инфляции.

С этим вопросом мы решили, а как всё таки расторгнуть договор с РСЯ?

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#3

Usery, так вы посмотрите договор, там должны указываться сроки и условия его действия, а также способы расторжения. Или сделайте еще проще - позвоните в рся по бесплатному федеральному номеру 8-800-... и сами все узнайте из первых рук. Думаю, что вашего заявления о расторжении с подписью, отправленного заказным псьмом будет вполне достаточно. И тут на форуме есть правовой раздел, можете там задать вопрос, точно кто-нибудь подскажет.

ssa66
На сайте с 14.10.2006
Offline
195
#4
Usery:

С этим вопросом мы решили, а как всё таки расторгнуть договор с РСЯ?

Зайти на сайт и прочитать условия:

9. РАСТОРЖЕНИЕ ДОГОВОРА

9.1. Договор может быть расторгнут:

9.1.1. в любое время по соглашению Сторон;

9.1.2. Яндексом незамедлительно путем направления письменного уведомления Владельцу в случае нарушения Владельцем настоящих Условий;

9.1.3. Владельцем в случае систематического (более двух раз подряд) нарушения Яндексом сроков оплаты более чем на 15 (пятнадцать) дней, после письменного предупреждения Яндекса не менее чем за 5 (пять) дней;

9.1.4. любой из Сторон после направления другой Стороне уведомления по электронной почте или по факсу не позднее, чем за 5 (пяти) рабочих дней;

9.1.5. по иным основаниям, указанным в Условиях и/или действующем законодательстве.

9.2. Обязательства Сторон по Договору, которые в силу своего характера должны сохранять свое действие (включая обязательства, касающиеся конфиденциальности, порядка оплаты, использования информации, защита персональный данных, но не ограничиваясь вышеизложенным), сохраняют свою юридическую силу после расторжения Договора.

9.3. Расторжение Договора по любому основанию не освобождает Стороны от ответственности за нарушение условий Договора, возникшее в течение срока его действия.
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#5
Usery:
Сейчас он составляет чуть больше 8 с половиной тысяч рублей, что является неплохими деньгами.

Улыбнуло) Неплохими деньгами? На молоко, батон и кефир и так 31 день по ~250р на сутки рассчитывать. Уникальная, любящая страна)

Usery
На сайте с 01.02.2017
Offline
100
#6

xtras
ssa66

Спасибо за исчерпывающий ответ.

Olisher

Не знаю, открою ли я вам тайну, но есть зарплаты, которые ниже текущей базовой пенсии. В областях особенно часто встречается. И это не шутка. А 8 с половиной тысяч за просто так, придачу к остальным неофициальным доходам, то это весьма неплохо :-)

xtras
На сайте с 03.12.2013
Offline
342
#7

При средней продолжительности жизни 58 лет до нее еще дожить надо. А так да, каждая копейка лишней не будет, я бы и сейчас не отказался получать дополнительно ко всему еще 8 тыс :)

vsetuttraf
На сайте с 03.02.2015
Offline
57
#8

Отправляете в сапорт РСЯ запрос на расторжение. Они подскажут процедуру, как это быстренько сделать.

Мало дохода с сайта? Удвоим! Есть белое решение. (https://monsterwap.com) ВАП клик для тех, кто хочет зарабатывать больше.
DT
На сайте с 28.11.2006
Offline
298
#9

Хочу обратить внимание на следующее - Когда сам заключал договор с РСЯ, заключал его как физик, а не как ИП (при этом был зарегистрирован как ИП). Они осуществляли выплаты, сами делали отчисления в пенсионный фонд. Но каждый год, после сдачи моей декларации, налоговая меня долбила за то, что я получаю отчисления от этой РСЯ. И требовали оплатить с этих платежей 6% (так как у меня УСН). Таким образом, они пытались РСЯшный выплаты обвирнуть двойным налогом 1) Налог который платит РСЯ при выплатах 2) Мой налог как ИП.

Это было в начале каждого года! поэтому если у кого то ИП, то лучше оформляться с ними как ИП. Иначе замучают!

Дешевый CloudLinux хостинг (http://www.provisov.net) много площадок в России, Франции, Украине, Германии, Нидерландах, США, Канаде. SSL-сертификат (https://www.provisov.net/blog/2016/10/26/besplatnyj-ssl-sertifikat-dlya-vsex-vashix-sajtov/) бесплатный и предустановленный для всех доменов
Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#10
dmitrii_trof:
Хочу обратить внимание на следующее - Когда сам заключал договор с РСЯ, заключал его как физик, а не как ИП (при этом был зарегистрирован как ИП). Они осуществляли выплаты, сами делали отчисления в пенсионный фонд. Но каждый год, после сдачи моей декларации, налоговая меня долбила за то, что я получаю отчисления от этой РСЯ. И требовали оплатить с этих платежей 6% (так как у меня УСН). Таким образом, они пытались РСЯшный выплаты обвирнуть двойным налогом 1) Налог который платит РСЯ при выплатах 2) Мой налог как ИП.

Это было в начале каждого года! поэтому если у кого то ИП, то лучше оформляться с ними как ИП. Иначе замучают!

Это налоговая не имеет право делать, потому что ИП это предпринимательская деятельность физлица, в зарег-нном порядке, а договор РСЯ с Вами уже как с физлицом и не имеет отношения к Вам , как к ИП. просто налоговая Ваша решила дожать, по графику сборов от уклонистов не хватает или коррупционные дырки надо другими лицами закрыть, а тут вдруг ИП и вроде, как поджать можно. А нет, Ваше права платить налог с деятельности ИП или давать право регламентировать Ваш доход Яндексу по договору конечно.

Сам в Вашей ситуации, являюсь ИП в другой деятельности, а по сайтам физлицо с РСЯ. Да и не получится на одно ИП все виды деятельности вешать, системы налогообложения у всех разные 6% со всей суммы, как в РСЯ если ИП, а вот у меня 15% с прибыли с учетом вычета расходов, а у какого-то ИП так вобще патент на определенный вид деятельности куплен.

Так что пирожки с капустой печёте - там Вы ИП, а где издатель, Вы физ.лицо. А то , извините, они у Вас там о*уели видите ли))

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий