Инвестиции в Bitcoin - Страница 168 - Форум об интернет-маркетинге
Этот сайт существует на доходы от рекламы.
Пожалуйста, выключите AdBlock.
Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый Вчера, 15:24   #1671
widg
будни

По умолчанию Re: Инвестиции в Bitcoin

Цитата:
Сообщение от RussianDomainer Посмотреть сообщение
Хотя, я слышал, smart people, делают это проще. Они оформляют это так (вот как Сергей Брин сделал): он платит себе 45 тысяч в год и всё остальное (буквально всё) - за счёт компании. Теперь у нето никто не может просить зарплату высше чем босса. Смарт!
Глупость какая-то или деза. В гугле уборщицы больше Брина получают?

ЗЫ Если бы в Гугле была зарплата не выше 45к$ в год. Там бы никого не было, кроме самого босса - Брина

Последний раз редактировалось widg; Вчера в 15:38..
widg вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый Вчера, 15:27   #1672
Каширин
Константин

Цитата:
Хотя, я слышал, smart people, делают это проще. Они оформляют это так (вот как Сергей Брин сделал): он платит себе 45 тысяч в год и всё остальное (буквально всё) - за счёт компании. Теперь у нето никто не может просить зарплату высше чем босса. Смарт!
Есть случаи, когда менеджеры (например, Ли Якокка) платили себе зарплату 1 бакс в год.

---------- Добавлено 18.09.2017 в 14:28 ----------

RussianDomainer, у тебя в каком штате компания?
Каширин вне форума   Ответить с цитированием
Старый Вчера, 16:35   #1673
RussianDomainer
Жить стало интересно!

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
Есть случаи, когда менеджеры (например, Ли Якокка) платили себе зарплату 1 бакс в год.

---------- Добавлено 18.09.2017 в 14:28 ----------

RussianDomainer, у тебя в каком штате компания?
Каширин, в Нью-Йорке открыта (две аж) и потом по совету юриста перерегестрировал их в Делавере - но платить минимальный корпоративный налог надо в обоих штатах (даже если нет прибыли). Это блин больше штуки в год выходит. Но говорят что в Делавере лучше защита от разных траблс. Так держу

---------- Добавлено 18.09.2017 в 09:39 ----------

Цитата:
Сообщение от widg Посмотреть сообщение

ЗЫ Если бы в Гугле была зарплата не выше 45к$ в год. Там бы никого не было, кроме самого босса - Брина
я читал это где-то лет 10 назад. сейчас наверное по другому у них. Но многие так делают боссы больших компаний. Тогда им не надо платить больших подоходных налогов (на личный доход). Всё списывается через бизнес - квартиры в которых ты живёшь, плата за образование и отдых (совмещаемые иногда с бизнес встречами), одежда (на бизнес-встречи надо соотвественно одеваться), медицинские сервисы и т.д. Это нетрудно - при хороших бухгалтерах и местном законодательстве которое старается помочь работодателям развиваться и создавать больше рабочих мест.
Старый Вчера, 16:40   #1674
Каширин
Константин

Цитата:
Каширин, в Нью-Йорке открыта (две аж) и потом по совету юриста перерегестрировал их в Делавере - но платить минимальный корпоративный налог надо в обоих штатах (даже если нет прибыли). Это блин больше штуки в год выходит. Но говорят что в Делавере лучше защита от разных траблс. Так держу
В Делавере хорошо иметь компанию, если клиенты вне США. У меня клиенты в США, поэтому мне важен Sales Tax.
А как ты налоги платишь в США? Какой-то сервис используешь или бухгалтера нанимаешь?
Старый Вчера, 17:40   #1675
RussianDomainer
Жить стало интересно!

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от widg Посмотреть сообщение

widg, да, суть я думаю тут в акциях компании. Я сильно не интересовался, но из отдельных кусочков информации представляю что талантливые люди согласны работать в таких перспективных и/или престижных компаниях когда к их зарплате добавляется stock option (довольно типичная ситуация тут в больших корпорациях, чьи акции публично торгуются на бирже). Т.е. человек часть зарплаты получает в акциях (по цене текущей на момент поступления на работу). И тогда у человека появляется личная заинтересованность чтобы цены акций его компании росли и чтобы он с годами мог их с солидной прибылью продать.

---------- Добавлено 18.09.2017 в 10:51 ----------

Цитата:
Сообщение от Каширин Посмотреть сообщение
В Делавере хорошо иметь компанию, если клиенты вне США. У меня клиенты в США, поэтому мне важен Sales Tax.
А как ты налоги платишь в США? Какой-то сервис используешь или бухгалтера нанимаешь?
Я не платил налоги мне кажется никогда за всё время с 2000 года что у меня бизнеса стали тут. Или всё успевал вкладывать обратно до конца года финансового - обратно в бизнес. Правда в одном случае, был очень успешный бизнес у меня в течении года (контракт от города), прибыль хорошая (никогда до этого так много не зарабатывал - и я задолжал налоги (это было в 2004 году) и пришло письмо от властей что мол ты должен нам. И как раз у меня проблемы начались в онлайн бизнесе, я подал на банкротство, и власти сказали: шут с тобой, раз банкротство, тогда платить не должен - такой закон. Так что пронесло

Бухгалтера - раньше частников - но плохие попадались, так что стал пользоваться национальной сетью - называется H & R Block https://www.hrblock.com - у них офисы, филиалы на каждом углу и там можно найти очень опытных специалистов. Можно и раз в году делать а можно и помесячно.

Но сейчас наверное буду подписку брать онлайн от другой фирмы - там вообще ничего не нужно записывать (расходы/доходы не нужно вручную заносить в Excel файл весь год и потом нести бухталтеру) - там всё автоматом считывается с твоих банковских счетов, кредитных карт и т.д. И выдаёт тебе отчёты когда и как часто захочешь. Вот сейчас пробую один из этих сервисов

Последний раз редактировалось RussianDomainer; Вчера в 17:56..
RussianDomainer вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый Вчера, 19:41   #1676
Каширин
Константин

RussianDomainer, спасибо огромное!
Сказали спасибо:
Ответ

Опции темы