Яндекс и сайтоведение

12
arroman
На сайте с 03.01.2014
Offline
96
1008

Всем доброго, назрела такая мысль

Годы полной свободы в интернете прошли, теперь все становится более официальным, крупные компании влезли сюда и все начинает подстраиваться под законы итд

Как я вижу будущее интернета (у нас в РФ и СНГ страны ) - для начала начнут постепенно теснить гугл, через пару лет найдут повод чтоб вовсе его заблокировать. Остается Яндекс, пока вроде так сказать свободный поисковик, но что я думаю будет дальше:

Яндекс создаст всевозможные сервисы заманив большую часть аудитории, по сути любой поиск в яндексе будет практически всегда приводить в один из его сервисов, дальше усложнят регистрацию доменов и вообще существование сайтов, например сделают регистрацию ТОЛЬКО при личной подаче документов в одном из офисов, а сертификат безопасности сделают настолько дорогим, что купить его смогут только те кто занимаются бизнесом и готовы его оплачивать, введут бюрократию.

Как итог - яндекс станет не обычным поисковиком, а неким веб приложением где можно зарегистрировать сайт только будучи предпринимателем + бесплатные сервисы типа Ответы где на людях будут пассивно зарабатывать показывая рекламу, что то вроде бесплатного телека

Возможно это мое больное воображение, но я именно так это и вижу, и хотелось бы спросить, когда может приблизится начало сценария что я описал ? Стоит ли все еще делать ставку на ведение личного сайта без страха ближайшие лет 10?

p.s траву не курю, не пью, просто сильно переживаю за будущее этой сферы, это моя жизнь))

L
На сайте с 16.03.2012
Offline
345
lkm
#1

В 2005 году боссы Нокии сидели и представляли себе безоблачное будущее на 50 лет вперёд. До этого - Кодак. Предсказать, что будет - бессмысленное занятие. Ты либо адаптируешься, либо умираешь.

LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#2

Много умных людей,которые уже придумали альтернативу интернету.Тот же телеграмм в пример,столкнулся разум и система.

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
arroman
На сайте с 03.01.2014
Offline
96
#3
lkm:
В 2005 году боссы Нокии сидели и представляли себе безоблачное будущее на 50 лет вперёд. До этого - Кодак. Предсказать, что будет - бессмысленное занятие. Ты либо адаптируешься, либо умираешь.

А в чем будет адаптация в нашем случае ? Если Яндекс сделает поисковик по сути приложением для своих сервисов, домен зарегать можно только официально подав документы, а сертификат для сайта будет стоит условные 500$ в год

В таком случае адаптация это звучит как - сменить вид деятельности, но меня такое не устраивает)

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#4
arroman:
дальше усложнят регистрацию доменов

Это вряд ли. Этож деньги из воздуха.

---------- Добавлено 20.10.2019 в 23:45 ----------

arroman:
В таком случае адаптация это звучит как - сменить вид деятельности, но меня такое не устраивает

Меня тоже, а чё делать? Он правильно написал и это есть естественный отбор.

arroman
На сайте с 03.01.2014
Offline
96
#5
Had:
Это вряд ли. Этож деньги из воздуха.

---------- Добавлено 20.10.2019 в 23:45 ----------



Меня тоже, а чё делать? Он правильно написал и это есть естественный отбор.

То есть сегодня делать ставку на личный сайт как на стабильный источник дохода уже вообще не стоит ?

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#6
arroman:
То есть сегодня делать ставку на личный сайт как на стабильный источник дохода уже вообще не стоит?

Именно так. Вообще не стоит. Вот моя история. У меня 18 инфо сайтов - 1-2-3-4 года назад я зарабатывал больше чем 98% населения (мужчин) моего города. На сегодняшний день я зарабатываю меньше чем 98% населения моего города.

Если бы ещё не офлайн бизнес ел бы щас только Доширак и то бы не хватало. А благодаря офлайн бизнесу питаюсь лучше чем 98% населения моего города + денег хватает раз в 1-2 месяца уходить в запои на 2-3 недели - водочка хорошая, коньячок, винишко, пиво и прочее алкогольное. Плюс курю как паровоз, а это в месяц - 7200 рублёв.

arroman, на данный момент Ютуб лучше - гемора меньше, выхлоп больше. Тоже самое с Инстаграмом. Я даже хотел мутить канал, но понял, что контент, что есть говно. И передумал делать канал, но именно с этим контентом, а так идея с Ютубом никуда не делась.

-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1353
#7
arroman:
Возможно это мое больное воображение, но я именно так это и вижу, и хотелось бы спросить, когда может приблизится начало сценария что я описал ?

Все, что описали - все мимо.

H
На сайте с 01.04.2014
Offline
571
Had
#8
-= Serafim =-:
Все, что описали - все мимо.

Не соглашусь с тобой. Например только недавно пришла в голову мысль - а что если запретят полностью Гугл в России при этом поиск от майл.ру будет Гугловским? Усманову будет нехилый такой профит. Любителям искать через Гугл тоже.

J-ran
На сайте с 24.06.2012
Offline
262
#9
Had:
Если бы ещё не офлайн бизнес

Нет у тебя никакого офлайн-бизнеса и быть не может 😂

Ты абсолютно бестолков, чтобы поменять условную лампочку в люстре ты открываешь тему на Серче.

Какой бизнес?

Половину месяца ты бухаешь. Остальное время плодишь темы, завидуешь Усманову, наполняешь свои ГС и смотришь российские сериалы.

Когда бизнесом-то заниматься? 😕

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#10
Had:
Не соглашусь с тобой. Например только недавно пришла в голову мысль - а что если запретят полностью Гугл в России при этом поиск от майл.ру будет Гугловским? Усманову будет нехилый такой профит. Любителям искать через Гугл тоже.

Мейл будет юзать выдачу яндекса.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий