Статистика по доле органических кликов в Яндексе

12
N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
692

Добрый день,

Есть ли какой-то ресурс с более-менее достоверными данными по органическим/неорганическим кликам в Яндексе, роста числа сервисов яндекса в выдаче и т.п.?

А то ситуация идиотская: показы/позиции растут, трафик стоит на месте. Хочется клиенту показать, что дело не во мне))

Иду в бурж.
W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#1
newbeee:
показы/позиции растут, трафик стоит на месте. Хочется клиенту показать, что дело не во мне))

ну так покажи позиции

Комплексный аудит ИМ. Формирование УТП, анализ юзабилити, каналов продвижения. Контекстная реклама, настройка систем аналитики. Консультация - бесплатно, в ЛС
Jack SparroW
На сайте с 06.12.2012
Offline
184
#2

У меня так де проблема, виню непривлекательный заголовок - отсюда небольшая кликабельность из поиска. Так же думаю дело в названии домена, это тоже кликабельность

Продвину ваш сайт в ТОП Яндекса - https://www.cy-pr.com/forum/f21/t117560/
N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#3
jacksparrow:
У меня так де проблема, виню непривлекательный заголовок - отсюда небольшая кликабельность из поиска. Так же думаю дело в названии домена, это тоже кликабельность

Нет, не мой случай. Поскольку работаем три года, всё выверено, проэкспериментировано и т.п. Там и рост-то типа "были на 8 месте - стали на 4м".

Станислав Романенко
На сайте с 05.09.2007
Offline
325
#4

newbeee, по Вебмастеру CTR какой?

Сайт не лезет в топ? Сделаю аудит без воды всего за 8000 рублей! Отзывы клиентов тут (https://searchengines.guru/ru/forum/939454), почта для связи: ingref@ya.ru Посмотрю, в чём проблема с вашим сайтом, за 100 рублей (https://searchengines.guru/ru/forum/comment/15662080).
N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#5

Мне бы конечно хотелось просто ответ на вопрос в первом посте получить, а не обсуждение моей проблемы :))

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#6

Вас вытеснил Директ с Маркетом и прочими Беру, картинко и т.д.

N
На сайте с 22.07.2004
Offline
138
#7
demon155:
Вас вытеснил Директ с Маркетом и прочими Беру, картинко и т.д.

Вот для этого и хочется посмотреть какую-то независимую статистику, чтобы сравнить свои цифры.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#8
newbeee:
Вот для этого и хочется посмотреть какую-то независимую статистику, чтобы сравнить свои цифры.

Есть статистика гугла по CTR в зависимости от позиции, накладывайте ее на статистику по позициям, плюсуя к вашей позиции по 4-6 мест в зависимости от выдачи (смотреть самому ручками где сколько), ну и получите примерные цифры.

Если у клиента конкурентная тематика, то без директа частично поможет продвижение по низкочастотникам, но только частично.

Коммерческий поиск в Яше умирает, хотя местами пока и живой.

W
На сайте с 08.02.2017
Offline
169
#9

в вебмастере есть "тренд" трафика сайтов схожей тематики, на который накладывается ваш. для "типичного заказчика" вполне аргумент, ящетаю

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
753
#10
newbeee:
всё выверено, проэкспериментировано и т.п. Там и рост-то типа "были на 8 месте - стали на 4м".

Чё там у ЦА с персональной выдачей?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий