Соседка курит в подъезде

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#71

Воздух из подъезда не должен проникать в квартиру, мне кажется, это понятно любому здравомыслящему... Ибо вонять в подъезде может не только куревом, а чем угодно. Плюс холод, что у вас за дверь, если из неё тянет зимой? Кароч, проблема на ровном месте.

Сам в подъездах не курю если чо))

SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#72

Го́споди и Влады́ко живота́ моего́, духъ пра́здности, уны́ния, любонача́лия и праздносло́вия не даждь ми. духъ же целому́дрия, смиренному́дрия, терпе́ния и любве́ да́руй ми, рабу́ Твоему́. ей, Го́споди Царю́, да́руй ми зре́ти моя́ прегреше́ния и не осужда́ти бра́та моего́, я́ко Благослове́нъ еси́ во ве́ки веко́въ. Аминь.
Молитва Ефрема Сирина

Переписка
Хочу бросить курить

Сергей М.:

Здравствуйте отец Олег. Помогите мне пожалуйста! Отец Олег, я человек верующий, я постоянно нахожусь на сайте Православной Церкви Иоанна Богослова, постоянно слушаю Ваши проповеди (я хочу выразить за них Вам особую благодарность), читаю и молюсь только теми молитвами которые выложены на сайте Православной Церкви Иоанна Богослова в разделе молитвы из проповедей, но у меня есть проблема, Отец Олег - меня одолевает бес, я грешу перед Господом, я не как не могу избавится от пагубной, мерзкой, дьявольской привычки табако курения... Я не могу бросить курить, сигареты просто властвуют надо мной... Да время от времени у меня хватает сил и я предпринимаю очередные попытки бросить курить, но после 2-3 дней воздержания я срываясь, сигареты одолевают меня и я просто начинаю курить в два раза больше, чем я курил до очередной попытки покончить с этой привычкой... Отец Олег, я незнаю что мне делать, я хочу убежать с этого табачного рабства, хочу вырватся с лап дьявола... Подскажите пожалуйста, как мне быть, что делать и какие молитвы читать, призывать всем сердцем нашего Господа о помощи чтобы бросить курить! Отец Олег, напишите мне пожалуйста молитвы которые нужно читать о здравии... Также я хочу у Вас поинтересоватся - Отец Олег, можно ли у Вас исповедаться (если да то напишите по подробнее как это можно сделать) и как можно у Вас Отец Олег заказать Церковные Требы там о здравии, об упокои и благодарственные молитвы... Отец Олег за ранее Вам спасибо, храни Вас Бог и спасибо Вам Отец Олег зато что Вы есть у нас, православных людей...

ОТВЕТ ОТЦА ОЛЕГА:
"Мир тебе, Сергей!

Страсть табакокурения, как любая другая страсть преодолевается и отсекается правильным ПРОТИВЛЕНИЕМ ей. Под правильным противлением должно понимать:
1. Осознание пагубности этой страсти для обладаемого ею и ее богонеугодности.
2. Возненавидение ее от всего своего естества.
3. Крайнее желание избавиться от нее и освободиться от пленения ею раз и навсегда.
4. Осознание своей немощи и не способности самому по себе победить ее.
5. Обращение из этого осознания к Все Могущему Богу с усиленной просьбой, если возможно, то с плачем и слезами, помочь избавиться от нее Его благодатным воздействием и помощью.
6. Прошение молитвенной помощи у друзей Божьих, имеющих к Нему дерзновение в обуздании этой страсти.
7. Удаление от всего относящегося к этой страсти, начиная от помыслов, воспоминаний и предприятий о курении.

При таком отношении страсть непременно отступит и будет побеждена помощью Господа Бога, за что Ему надо будет воздать благодарение!

Соответственно этому плану действий должна быть составлена молитва для самого обладаемого страстью табакокурения человека.

Схема молитвы такова:
1. Обращение ко Господу Богу.
2. Выражение своего осознания о пагубности страсти табакокурения и ее небогоугодности.
3. Прошение о ее возненавидении от всего своего существа.
4. Выражение своего сильного желания избавиться от нее.
5. Исповедание своей немощи в борьбе со страстью.
6. Смиренное прошение у Все Могущего Господа Бога Его помощи в обуздании и отсечении этой страсти.

Тогда можно составить примерно такой образец молитвы об избавлении от страсти табакокурения:

"О, мой милосердный Господь, мой Бог и Царь, Создатель мой для жизни, света и блага! Услыши меня бездерзновенного и снизойди ко мне грешному, сжалься надо мной одержимым страстью табакокурения!

Я вижу и осознаю всю пагубность этой страсти и всю ее противность для Тебя, о, Святой Боже! Вот почему дерзаю просить у Тебя, о Всемогущий, чтобы Ты даровал мне возненавидеть эту пагубную страсть, а также полное отвращение от нее! Исповедую свою лютую немощь и свое крайнее безсилие в борьбе с этой страстью, ибо без Тебя и Твоей помощи я не могу ее победить и обуздать! Помоги же мне, о Всесильный наш Помощник, обуздать эту мою злую привычку и прилипшую ко мне страсть табакокурения! Твоею благодатью, о Совершенный, совершенно освободи меня недостойного от нее и от тех демонов, которые стоят за ней, да прославлю милость Твою! Аминь"!

Читай сию молитву с верой, с сокрушением сердца и со слезами три раза утром, три раза в средине дня и три раза перед сном. В остальное время твори Иисусову молитву со вниманием, добавляя в конце слова: "... и избави меня от гнетущей меня страсти табакокурения". И Бог Всемогущий и Милосердный поможет тебе раз и навсегда избавиться от твоей зависимости от табакокурения.

Гоподь наш Милосердный, Иисусе Христе, Сыне и Слове Божий, виждь веру раба Твоего сего страждущего Сергия и его крайнее желание избавиться от ненавистной Тебе страсти табакоурения и освободи его от этой пагубной страсти навсегда"!
Помолитесь за нее.
5:1
thunder_v
На сайте с 08.07.2009
Offline
90
#73
Sergio Suares:
Воздух из подъезда не должен проникать в квартиру, мне кажется, это понятно любому здравомыслящему... Ибо вонять в подъезде может не только куревом, а чем угодно. Плюс холод, что у вас за дверь, если из неё тянет зимой? Кароч, проблема на ровном месте.
Сам в подъездах не курю если чо))

Хорошая дверь - это круто, а еще лучше входить в квартиру через окно, чтоб не открывать ту самую дверь. И вообще двери для слабаков, для лучшей изоляции задуть пеной и заколотить досками!🤪

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#74

thunder_v, Самая дешевая китайская дверь достаточно хороша. Но проблема не в двери, а в косячной вентиляции, при которой воздух засасывается из подъезда. Для ее решения нужны не деньги, а отсутствие пофигизма.

savingleb
На сайте с 15.04.2007
Offline
393
#75
bruder:
Самая дешевая китайская дверь достаточно хороша

Такая пойдет?

Визовый центр в Санкт-Петербурге (https://visaspb.com/).
Umi
На сайте с 21.08.2007
Offline
130
Umi
#76

Менять нужно дверь, соседей и чужие привычки изменить более сложно.

Жили в прошлой квартире, было две двери одна в квартире, вторая в тамбуре, все проходило и звуки и запахи, думала что везде так. Переехали жить в другую квартиру - поставили очень хорошую дверь, дверь одна, ничего не слышно ни запахов, ни звука, из-за этого поставили звонок с домофоном, потому что спрашиваешь кто там, а ничего не слышно. Запаха тоже не слышно, ремонт в подъезде два месяца, красят, ничего не слышно.

bruder
На сайте с 03.02.2015
Offline
199
#77
savingleb:
Такая пойдет?

Воздух выдержит. Только уплотнители в 2019-м принято использовать.

SimpleHosting
На сайте с 22.08.2017
Offline
46
#78

8-мь страниц, можно я не буду перечитывать? У меня вопрос, почему она курит не на улице и не на балконе, может у нее горе, может сосед и маленькая девочка-дочка любит харкать с балкона прямо ей на голову, сбивать ей на голову пепел, может она не может до их сердец достучаться, может она пыталась отомстить и плюнуть на соседей вверху, но земное притяжение и ветер были на стороне соседей, может благодаря тому, что она курит все в подъезде часто проветривают после нее квартиру, включают аромо-лампы и не болеют, а если её убрать всем будет плохо?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий