Поддомены и продвижение

A
На сайте с 06.08.2019
Offline
6
1983

Добрый день! Наш сайт diokom.ru имеет поддомены в разных регионах, около 130 шт. На поддоменах метатеги меняются плагином под каждый домен, подставляется например в Москве и т.д.

Но вот в плане продвижения не все так весело.

Прошу подсказать знающих людей. Как лучше продвигать? Основной домен по России, а остальные закрыть от индексации или все же оставить домены?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#1

у вас есть спец по продвижению ? если да то он должен знать , если нет - то нанять того кто знает .

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#2
aleksklime:
Наш сайт diokom.ru имеет поддомены в разных регионах, около 130 шт

1. Наведите порядок в регионализации - для некоторых городов (все проверять мне просто лениво) я вижу сохранение прежнего хоста diokom.ru, для некоторых - региональный хост

2. Выбор в п.1 - странный, но ваше право. Но в случае общего хоста на несколько регионов все регионы надо суметь присвоить базовому хосту в Справочнике

aleksklime:
На поддоменах метатеги меняются плагином под каждый домен

А региональность региональным хостам в Вебмастере хоть присвоена? А "продвигатор", хоть школотрон, есть? А то вопросы заданы странные, и формулировки - смешные

aleksklime:
Как лучше продвигать?

Прямыми руками и с использованием головы

aleksklime:
Основной домен по России

Это если вы хотите упасть на дно. Коммерческие запросы (а у вас - они) геозависимые, регион "Россия" - самый неудачный выбор из возможных

Производство жести методом непрерывного отжига
callidus
На сайте с 18.07.2011
Offline
334
#3

aleksklime, продвижение поддоменами это считай продвижение новых сайтов, и простой генерации мета тегов часто недостаточно, особенно в живеньких таких тематиках :)

Надоело самостоятельно собирать семантическое ядро ( http://goo.gl/rekQL9 )? Отдай на аутсорс.
A
На сайте с 06.08.2019
Offline
6
#4

К сожалению, нет спеца. Нанимали несколько организаций - результат не понравился. По этому и обратился сюда. Может есть у кого то опыт подобный?

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#5

Для гугла лучше вообще поддомены закрыть /

/////
A
На сайте с 06.08.2019
Offline
6
#6

1. Наведите порядок в регионализации - для некоторых городов (все проверять мне просто лениво) я вижу сохранение прежнего хоста diokom.ru, для некоторых - региональный хост

Хост у каждого поддомена свой прописан. В каком вы заметили?

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#7
zzzzz:
Для гугла лучше вообще поддомены закрыть /

абсурд - куча в топах поддоменов , надо уметь готовить

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#8
xVOVAx:
абсурд - куча в топах поддоменов , надо уметь готовить

Вы умеете, так поделитесь, а делать громкие заявления много ума не надо..

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1702
#9
zzzzz:
Вы умеете, так поделитесь, а делать громкие заявления много ума не надо..

а что разве это секрет - тексты и ссылки , я думал это уже все знают

Lazy Badger
На сайте с 14.06.2017
Offline
231
#10
aleksklime:
Хост у каждого поддомена свой прописан. В каком вы заметили?

А это я значит, в редакторе все нарисовал?

Все остальные проверять как-то совсем лениво, тем более что - руками

xVOVAx:
абсурд

Нет, не бред, а почти правильный ответ. Потому что совсем правильный - не "лучше", а "нужно российские региональные хосты закрывать от Гугла"

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий