Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 12.08.2011, 17:11   #111
ware
Академик

По умолчанию Re: VPS, хостинг и колокейшн от ИТЛ

ddeineka, сколько сотрудников в Вашем дата-центре? Я кроме Вас никого там не вижу, ни в техподдержке, ни на форуме.
Можно и фотку коллектива выложить )
Не хочется связываться с "человеком-дата-центр", который еще имеет основную работу в другой фирме.
ware вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 12.08.2011, 17:43   #112
ddeineka
itldc.com

Отправить сообщение для ddeineka с помощью Skype™
Социальные сети

ТопикСтартер Re: VPS, хостинг и колокейшн от ИТЛ

ware, харьковские знают, сколько человек у нас работает. Конкретно вопросами с датацентром занимаются 2 инженера noc (которые в основном крутят роутеры и коммутаторы), 2 человека в техподдержке, 4 сменных ночных дежурных. Расчетный отдел, бухгалтерию, АХЧ, уборщицу перечислять?

А то, что я отвечаю на вопросы, разве плохо или неквалифицированно ?

p.s. А что касается основной работы... ИТЛ - моя основная и единственная работа с 1996 года.
ddeineka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2011, 17:47   #113
ware
Академик

Цитата:
Сообщение от ddeineka Посмотреть сообщение
А то, что я отвечаю на вопросы, разве плохо или неквалифицированно ?
Просто один человек вряд ли сможет 365х24х7 обслуживать сервера, отвечать на тикеты и т.д. (спать и отдыхать тоже должен). Хотел уточнить этот вопрос, т.к. попадаются в Харькове часто.
Старый 12.08.2011, 18:00   #114
ddeineka
itldc.com

Социальные сети

ware, я сплю хорошо и достаточно Некоторые моменты я (пока) не доверяю сменным дежурным. Такие заявки рассматривают инженеры или я - это вопросы, требующие аккуратности и особых привилегий.

Не думаю, что это плохо - нам же нужен результат, а не отписки в стиле "проблемы на вашей стороне, до свидания".
Старый 12.08.2011, 18:10   #115
ware
Академик

Цитата:
Сообщение от ddeineka Посмотреть сообщение
это вопросы, требующие аккуратности и особых привилегий.
Какой сервер форматировать, какой нет?
Или какие вопросы, примерно
Старый 12.08.2011, 18:27   #116
ddeineka
itldc.com

Социальные сети

Цитата:
Сообщение от ware Посмотреть сообщение
Или какие вопросы, примерно
Мои любимые, из последних:
"я вытер на VPS таблицу, моего внутреннего бэкапа нет, можно из бэкапа VPS вытянуть только эту таблицу, а не восстанавливать VPS полностью" (идем на бэкапный сервер, достаем файлы баз, где-то их подкладываем, дампим и т.п).

"вы мне порекомендовали nginx + php-fpm, у меня не стартует phpmyadmin" (неправильные права на /var/lib/php/session, т.к. php-fpm работает от nobody по-умолчанию).

"сижу на медленном канале, можете залить мне на VPS архив в 10Gb с такого-то URL, чтобы я не качал сначала к себе, а потом на сервер" (рассказываем о wget или просто вынимаем файл).

"дайте мне на тест ITL-DS20 (i7/8G/2x500) на месяц, я подумаю, нужен ли он мне" (без комментариев).

Т.е. в большинстве своем это вопросы, требующие входа на клиентских VPS и 3 минуты времени. Это не вопросы, связанные напрямую с услугами - ноды работают, хостинги хостят, серверы мигают. Но я считаю, что любимым клиентам нужно помогать в любых вопросах - как действием, так и консультацией.
Старый 12.08.2011, 19:01   #117
valuex
Профессор

Цитата:
Просто один человек вряд ли сможет 365х24х7 обслуживать сервера, отвечать на тикеты и т.д. (спать и отдыхать тоже должен). Хотел уточнить этот вопрос, т.к. попадаются в Харькове часто.
Там не один человек, будьте уверены.

P.S. А мне нравится ITL, перенос железок из другого дата-центра занял менее трех часов с учетом моих движений в KVM.
Старый 17.08.2011, 14:24   #118
Korew
Академик

Отправить сообщение для Korew с помощью Skype™
Социальные сети Аккаунт в Telegram

Цитата:
ddeineka, сколько сотрудников в Вашем дата-центре? Я кроме Вас никого там не вижу, ни в техподдержке, ни на форуме.
Можно и фотку коллектива выложить )
Не хочется связываться с "человеком-дата-центр", который еще имеет основную работу в другой фирме.
Уверяю вас, сотрудников хватает, лично видел. Еще у Дейнеки в блоге можно найти фотки, как они с коллективом праздновали 20 лет ИТЛ в Старгороде
http://deineka.net/2011/04/09/itl-20-let/ - там видно 8 человек (точнее 7 человек + фотограф). Я был в бухгалтерии, там женщины работают, на фото их нет. Уборщицы тоже на фото нет. В общем сотрудников хватает, там один Дейнека работает как 10 человек

PS Человеков-датацентров в Харькове не встречал (не говорю, что их нет, просто мне не попадались)
Korew вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 14:38   #119
ddeineka
itldc.com

Социальные сети

valuex, Korew, спасибо! Обязательно сделаем групповое фото причастных к датацентру сотрудников на фоне стоек

Теперь о рабочем:

Есть пара серверов с очень быстрой активацией (сейчас повезу их в ДЦ):
ITL-DSA1 (D525, 2G DDR3, 250G SATA), 4 IP, Centos 5.6 preinstalled - $49. Заказать

Остальные конфигурации (см. www.itl.ua/dedicated/) готовим в течение одного рабочего дня.

Еще одно интересное предложение:
Core2Quad Q8400, (4M Cache, 2.66 GHz, 1333 MHz FSB), 4G DDR3, 2x500G SATA в комплекте с 4 IP отдается в хорошие руки за $105. В данной конфигурации возможен апгрейд - корпус позволяет поставить еще 2 диска, можно также увеличить объем памяти. С вопросами, пожеланиями и предложениями прошу в личку или в скайп (ddeineka).
Старый 29.08.2011, 01:11   #120
Demcheg
Аспирант

Заказал VPS и был очень приятно удивлен, что на оставленную заявку на сайте мне сразу же перезвонили и ответили на все вопросы.
Также к плюсам могу отнести, что работают для клиента и стараются по максимуму помочь в мелочных и не совсем вопросах. Перевезли полностью контент + настроили как мне нужно было + в дальнейшем помогают делать настройки в конфигурационных файлах.

Тем самым не приходится отвлекаться на изучение того что и где надо крутить, а спокойно можно заниматься сайтом.

В общем только положительные эмоции от сотрудничества с ИТЛ. Спасибо вам за хорошую работу
Demcheg вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
vds , выделенные серверы , датацентр , колокейшн

Опции темы