Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 18.10.2010, 19:06   #101
onlybest
KMA.BIZ

Социальные сети Страница в Одноклассниках Профиль в ВКонтакте

По умолчанию Ответ: Палю тему: Интернет-магазин в Беларуси

Цитата:
Сообщение от humbert Посмотреть сообщение
Я тут у ТС интересуюсь, стоит ли делать и-магазин с небольшим ассортиментом недорого товара? Или лучше на форумах торговать?
Проблема торговли на форумах - много конкурентов-студентов, для которых торговля развлечение, а соответственно они демпингуют и давят твои топики своими тупыми постами.
Но на форумах народу много сидит, которым интересен мой товар.
Если небольшой ассортимент недорого товара, то так полагаю, не совсем много финансов. За последние гроши вряд ли вы сами решитесь работать официально. Если вы из Беларуси, то тут однозначно закопаетесь и больше уплатите налогов и других сборов.
Хотя это больше я поднял вопрос официально или нет работать. Если дружите с SEO, то конечно можно сделать маленький магазинчик и двигать его, своих клиентов точно соберете. Много денег в раскрутку не понадобится. Для небольшого ассортимента товаров ИМХО хватит долларов 50$ легко, чтобы быть хоть немного в топе.
По поводу студентов, сам помню начинал в студенчестве с торговли подержанными мобилами, тогда с инетом не дружил еще. Торговал через газеты. На эти деньги купил первый комп Сейчас приятно даже вспоминать эти тяжелые деньки ))
onlybest вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 18.10.2010, 19:16   #102
humbert
humbert.ru

Отправить сообщение для humbert с помощью Skype™
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

onlybest, не, РФ. Начинал с торговли видеокассетами и б/у техникой (телики-видики), потом на пейджеры перешел, от них до мобилы. Потом точка была по закачке мелодий в сотовые. Потом что-то типа франчайзинга придумал http://webdohod.ru.

С 2006 года чисто в сети работаю, в основном скрипты пишу на заказ, хотя дорвеями баловался, но не втянулся. Последнее время продвигаю свой кинодвижок. Ну и работаю штатным оптимизатором (линкменеджером правильнее) в Онлайн-Продвижении.

Примерно с мая месяца решил снова вернуться к продажам товара, торгую через форумы и доски объявлений. Но есть мысль сделать мини-магазин в сети.
humbert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2010, 22:40   #103
Н-н-не-нефтянник
Moderator

ТопикСтартер Ответ: Палю тему: Интернет-магазин в Беларуси

Цитата:
Сообщение от humbert Посмотреть сообщение
Я тут у ТС интересуюсь, стоит ли делать и-магазин с небольшим ассортиментом недорого товара? Или лучше на форумах торговать?
Проблема торговли на форумах - много конкурентов-студентов, для которых торговля развлечение, а соответственно они демпингуют и давят твои топики своими тупыми постами.
Но на форумах народу много сидит, которым интересен мой товар.
Однозначно, продавать через магазин - более эффективное решение, чем через топик. Вы даете клиенту больше информации о товаре, имеете больше средств подтолкнуть его к покупке. А интернет-магазин, поддержанный стопкой хороших топиков на форумах - еще лучше.

Почитал подробности в личке: у вас мелкий товар с наценкой 6-7 USD с единицы (детали по просьбе humbert не разглашаю). Я бы в индивидуальном порядке такой мелочевкой не занимался. Стоит хотя бы стремиться к расширению бизнеса. Если влезли в тему, она у вас нормально работает - замахивайтесь на федеральный масштаб. Наверняка, эти ваши мини-фиговины покупают и в Москве, и в Питере, и в Самаре. Наверняка полно не особенно продвинутых покупателей, не шарящихся по форумам и не охваченных голодными студентами.

На нормальный магазин через 6-8 месяцев активно начинает заходить народ с поисковиков, даже без особенно сильного продвижения - сами приползают по НЧ запросам. Если надо результаты быстрее - контекстная реклама вам в помощь. Строго следите за расходованием бюджета, ставьте лимит расходования - не более 5-10 USD в день на вашем товаре. И будете в плюсе.
Н-н-не-нефтянник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 23:22   #104
onlybest
KMA.BIZ

Н-н-не-нефтянник, вы бы этот топик на онлайнере.бай или тут.бай запустили, куча народу благодарны будут!
Старый 20.10.2010, 11:19   #105
Н-н-не-нефтянник
Moderator

Цитата:
Сообщение от onlybest Посмотреть сообщение
Н-н-не-нефтянник, вы бы этот топик на онлайнере.бай или тут.бай запустили, куча народу благодарны будут!
А не посадят за популяризацию таких методов работы? Вообще, надо попробовать. Только времени пока нет - будет причина особенно засветиться на родине - займусь онлайнером и тут.баем.
Старый 20.10.2010, 11:26   #106
kapow_expert
Banned

Цитата:
Сообщение от Н-н-не-нефтянник
займусь онлайнером и тут.баем.
будьте умнее. не нужно этого делать. мало ли...
kapow_expert вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 12:28   #107
Н-н-не-нефтянник
Moderator

Цитата:
Сообщение от kapow_expert Посмотреть сообщение
Если серьезно, наказывать меня не за что. В худшем случае, можно привлечь к административной ответственности. И то, не совсем реально, все разумные сроки давно вышли, ликвидационные проверки пройдены.

Вопрос в том, что государевы штрафовальщики вполне могут использовать мою информацию против других интернет-торговцев. Здесь явно не самый популярный среди них форум. А на онлайнер и тут.бай куча чиновников постоянно сидит. Это я точно знаю.

Н-н-не-нефтянник добавил 20.10.2010 в 14:05
У этого топика есть серьезный конкурент. Русская версия журнала Forbes.
Вот раздел на их сайте Как открыть интернет-магазин

Там много наивного, много притянутой за уши западной действительности, но есть отзывы и опыт грамотных и успешных российских интернет-торговцев:

Статья про Татьяну Горохову и ее магазин Lesito.ru. Они обеспечивают поставку товаров россиянам (прежде всего, недорогой детской одежды) из американских магазинов, не обслуживающих резидентов РФ. Обратил внимание на статью еще в печатной версии журнала. Успешный проект с очень хорошими экономическими показателями. И ресурсов для старта немного потребовалось.

Последний раз редактировалось Н-н-не-нефтянник; 20.10.2010 в 13:05.. Причина: Добавлено сообщение
Старый 20.10.2010, 13:40   #108
onlybest
KMA.BIZ

Цитата:
Сообщение от kapow_expert Посмотреть сообщение
Да, в принципе, согласен. С белорусскими законами лучше сидеть молча
Старый 20.10.2010, 17:34   #109
tyzlt
Минск

Цитата:
А не посадят за популяризацию таких методов работы? Вообще, надо попробовать. Только времени пока нет - будет причина особенно засветиться на родине - займусь онлайнером и тут.баем.
не лучше на серче .... а людей с Беларуси привлекать на серч ))))
Цитата:
У этого топика есть серьезный конкурент. Русская версия журнала Forbes.
не конкурент )
какой минимальный бюджет нужен, чтобы к примеру мне открыть новый магазин спорт товаров
tyzlt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2010, 18:29   #110
Н-н-не-нефтянник
Moderator

Цитата:
Сообщение от tyzlt Посмотреть сообщение
какой минимальный бюджет нужен, чтобы к примеру мне открыть новый магазин спорт товаров
Минимальный бюджет для старта - 100 USD за подключение к shop.by. Если нет ИП или фирмы - могу помочь первые полгода-год. Не бесплатно, но дешевле, чем свое создавать выйдет.

Реально, имея 500-700 долларов маленький бизнес в этой сфере вполне можно запустить.

Начать можно как посредник при более крупных конторах. Благо, таковых в Минске избытке. Будет интерес - пиши в личку. Дядька снабженцем на спортивной базе работает - он многих знает. И сразу надо налаживать отношения с челноками - у них наверняка полно дефицитных позиций, которых у официальных оптовиков не хватает.

Чтобы был свой склад, надо тысяч 20 долларов, как минимум. Тысяч на 5-7 "зеленых" можно держать в гараже или прямо у себя в квартире какой-то минимальный ассортимент. Если есть свой склад - прибыли обычно побольше. НО начинать с этого не надо. Сначала надо изучить ассортимент, понять, что продается. Короче, поработать посредником при более крупных торговцах.

ИМХО: я бы добавил прокат спортивных тренажеров. Геморройно, но выгодно. Я просчитывал бизнес-план. Прокат по этой тематике в Минске дает прибыль больше магазина.
Ответ

Опции темы