Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 13.09.2012, 11:00   #51
Dimanych
Профессор

По умолчанию Re: Негативный отзыв по timeweb

Ну в состоянии idle за ночь бекап в 400гб делается без проблем, на отдельный жёсткий диск на этом же сервере. (через сеть на другой сервер каждый день гонять его нет смысла, раз в неделю) Это всего лишь 1 мой сайт, а у клиентов на 1 сервере в сумме обычно до 100гб, и бекапы идут часа за 4 в связи с общей повышенной нагрузкой.

Ладно, как я уже писал у каждого своя каша, своё железо, свои затраты и свои способы экономии. Я просто говорю, лучше не экономьте на бекапах
Good Luck!

Реклама
Старый 13.09.2012, 23:59   #52
Wishmaker
Аспирант

Присоеденяюсь к негативному отзыву о TimeWeb
07.09 - хостер перенес сайт без предупреждения на новую площадку из-за того что на базу была высокая нагрузка
при этом результаты переноса они не проверели и сайт провисел двое суток со следующей главной страницей Fatal error: Call to undefined function singleton() in /home/s/..../public_html/index.php on line 75
неделю поднимали сайт
поддержка отвечает раз в 24 часа
половину сайта подняли (главную и статичные страницы)
в конце дня получаю письмо что сайт переведен на новый сервер и надо проверить работу
проверяю "Fatal error: Call to undefined function singleton() in /home/s/..../public_html/index.php on line 75"

если вы не можете обеспечить поддержку сайта самостоятельно, ищите другой хостинг.
Wishmaker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2012, 10:33   #53
IQPartner
Профессор

Отправить сообщение для IQPartner с помощью ICQ Отправить сообщение для IQPartner с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от hosting_manager Посмотреть сообщение
Также хочу добавить, что обвинять тут нужно не хостера, а прежде всего себя. То, что база потерлась - и не такое бывает, бывает, что сервер весь умирает и данные не подлежат восстановлению. Либо даже Дата Центр сгорает...
+ 100500!

ТС, если бакап за 3 дня так критичен (у вас новостной сайт с ежедневным + 100 статей пополнением?), то настройте Cron на раз в сутки и бакапьте свой БД. И лучше всего, чтобы хостер вам предоставил возможность подключаться к БД и бакапировать ее с Другого сервера. Потому что если ваш хостер накроется вместе с ДЦ в придачу, а это не такая уже невозможная ситуация (Бин Ладен близнецов взорвал, а ДЦ никто взорвать не может?), то даже выплата вам компенсации (это сколько еще времени возьмет?), притом что сервак на котором жил ваш сайт уничтожен безвозвратно, никак вам данные не восстановит. Тем более, если они на столько важные, чтобы из-за 3 дней поднимать тему на СЕ.
Ответ

Опции темы