Вернуться   Форум об интернет-маркетинге > >
Ответ

Опции темы
Старый 05.02.2012, 20:51   #1
Академик

Отправить сообщение для El_grapaduro с помощью ICQ

По умолчанию Majordomo. Хватит это терпеть!

Пол года сайт висит у мажоров. Проблемы начались с того, что сайт начал падать, точнее падать мускул. Перезагружали и все работало нормально. Решили проблему с мускулом, вроде все должно быть ок, но сайт опять падает. Падает стабильно раз в неделю точно. Это без всяких ддос при трафике 600 чел в день. Пишем им, отвечают, что изучили все и выяснили, что у них было что то взломано, какой то вирус и сейчас все окей должно быть. Сегодня сайт лежит весь день, техподдержка не доступна... Вот пишут что проблемы с VPS

Сколько можно это терпеть, был же вроде нормальным хостингом...
El_grapaduro вне форума   Ответить с цитированием

Реклама
Старый 05.02.2012, 21:00   #2
basilic
Академик

По умолчанию Re: Majordomo. Хватит это терпеть!

Год назад у них сменилось руководство, поэтому сейчас отзывы о хостинге мажордомо (majordomo) самые ужасные. Из хостинга для "блатных" они превралились в самого плохого провайдера с вытекающими последствиями:
1) реагирование на тикет строго 1 раз в сутки.
2) чат с саппортом на сайте majordomo всегда в "статусе все сотрудники заняты".
3) подход к решению вопроса исключительно один "когда вы наконец от@@бетесь"?
ну итд
basilic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2012, 21:19   #3
modelist
Профессор

Перенес сдуру сайт клиента к ним на vps... Первые несколько дней сайт летал по сравнению с прошлым хостингом, но потом начались проблемы.
На тикеты о помощи отвечали через 12 часов, что сейчас с сайтом всё в порядке. На просьбы как-то помочь, пусть не делом, но советом - отвечали, что vps - это Ваша головная боль. Да, я знаю, что моя, но посмотреть хотя бы можно было, тем более причина была в дыре в phpmyadmin, с которой они дали этот vps...
Благополучно съехал к одному их хостеров, присутствующих на форуме.
modelist вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2012, 21:42   #4
Rimmus
Хостинг HosT-IP.Ru

Отправить сообщение для Rimmus с помощью ICQ

Если у Вас с ними проблемы, почему не выберите другого провайдера?=)
Rimmus вне форума   Ответить с цитированием
Сказали спасибо:
Старый 05.02.2012, 21:50   #5
basilic
Академик

Цитата:
Сообщение от modelist Посмотреть сообщение
На тикеты о помощи отвечали через 12 часов, что сейчас с сайтом всё в порядке. На просьбы как-то помочь, пусть не делом, но советом - отвечали, что vps - это Ваша головная боль. Да, я знаю, что моя, но посмотреть хотя бы можно было, тем более причина была в дыре в phpmyadmin, с которой они дали этот vps...
Через те "дыры" их хостинг полон говен.
Цитата:
Сообщение от Rimmus Посмотреть сообщение
Если у Вас с ними проблемы, почему не выберите другого провайдера?=)
Уже выбрали, забрать быб
basilic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 04:43   #6
yahoster
принимаем безнал, биткоин

Цитата:
Сообщение от El_grapaduro Посмотреть сообщение
Сколько можно это терпеть, был же вроде нормальным хостингом...
я свои проекты унёс от них три года назад, когда они без объявления войны... ой. без предупреждения отказались от меня принимать вебмани.
Старый 06.02.2012, 07:35   #7
blackcats
Banned

Цитата:
Сообщение от yahoster Посмотреть сообщение
я свои проекты унёс от них три года назад, когда они без объявления войны... ой. без предупреждения отказались от меня принимать вебмани.

простите что влез но как так они от вас отказались принимать? Чем мотивировали?
чем то их крепко зацепили?

El_grapaduro

мой совет бегите от них, благо на серче много предложений от хостеров
blackcats вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 08:08   #8
Romka_Kharkov
Хостинг в Канаде

Отправить сообщение для Romka_Kharkov с помощью ICQ Отправить сообщение для Romka_Kharkov с помощью MSN Отправить сообщение для Romka_Kharkov с помощью Skype™ Send Message via Jabber to Romka_Kharkov
Социальные сети Профиль в ВКонтакте

Цитата:
Сообщение от modelist Посмотреть сообщение
то vps - это Ваша головная боль.
Простите а чья? Вы купили Virtual Private Server..... Да именно так расшифровывается данная аббревиатура, то что вам его предоставили с дырявым софтом, как бы проблема хостера конечно, но администрирование и управление VPS всегда сводилось к клиенту или нанятому клиентом персоналу. То, что хостеры начали клепать темплейты к ВПС в которые пытаются включить все что только можно и пред-установить всяческий софт который может быть и не нужен - это беда целая.... Но с другой стороны и не убавилось клиентов которые хотят что бы все было сразу и готово...... (по секрету скажу, что за среднюю стоимость VPS на рынке это НЕВОЗМОЖНО)

Я всегда пытаюсь приводить примеры которые связаны с нашей жизнью и нашим реалом, вы купили например компьютер с доставкой на дом, в любой конторе доставка будет произведена за ваш счет, первичная диагностика работоспособности - будет в присутствии того кто привез, т.е ваш комп включат в розетку и покажут что из него идет дым, а дальнейшая настройка и управленеи данным ПК ляжет только на вас.... чем в данном случае отличается VPS ? Вы купили СЕРВЕР, пусть виртуальный...... настраивайте....

Я все никак не дождусь когда же появится народ который купит ВПС потом проверит на нем весь софт (если таковой есть) и после этого напишет на форуме, что вот взял там-то там-то ВПС в базовой настройке установлен phpmyadmin 98го года и ядро 90го..... вот тогда все станет на свои места.... ведь по сути сейчас уже разбирать хостер будет проблему возникшую у клиента, я больше чем уверен что после данного поста ни кто даже в темплейте phpmyadmin не обновит и все будет точно так же и дальше.... клиенты не дают стимула хостерам к развитию.... все амебы какие-то..... я заплатил - дайте.... К вечным скитаниям себя же обрекаете!!!!

Я в магазине пока UPS выбирал <скушал> моск некомпетентному продавцу, оставил жалобу в жалобной книге + <скушал моск> еще 2х менеджеров и в итоге сказал что раз ни кто не в силах проконсультировать меня я куплю в другом месте оборудование...... А по логике ТС-а я должен был согласиться на первое предложение от продавца который счел нужным сказать что раз у меня киловатный БП то и ИБП надо брать на киловатт А потом плакать на форуме о том, что меня кинули.... Научитесь выбирать то, что вам нужно!

ПРОБУДИСЬ!!!!
Старый 06.02.2012, 08:36   #9
yahoster
принимаем безнал, биткоин

Цитата:
Сообщение от blackcats Посмотреть сообщение
простите что влез но как так они от вас отказались принимать? Чем мотивировали?
чем то их крепко зацепили?
я уже писал.
"в соответствии с нашими политиками мы не принимаем платежи за хостинг по договору с юридическими лицами от физических лиц (вебмани, кредитки и пр)".
а до этого больше года успешно принимали и кредиткой и вебманями...
yahoster вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2012, 08:43   #10
Jaf4
Академик

Цитата:
Сообщение от Romka_Kharkov Посмотреть сообщение
Я в магазине пока UPS выбирал <скушал> моск некомпетентному продавцу, оставил жалобу в жалобной книге + <скушал моск> еще 2х менеджеров и в итоге сказал что раз ни кто не в силах проконсультировать меня я куплю в другом месте оборудование......
====================
А потом плакать на форуме о том, что меня кинули.... Научитесь выбирать то, что вам нужно!
Сломается ваш УПС и вы будете куда хуже жаловаться и плакать по форумам о магазине, который вам его продал (не сделал, а продал!) Я в этом даже не сомневаюсь. прекрасно знаю такой тип покупателей. Про карму потребителя слышали?

Антиоффтопик:
От мажоров свалил ~ 4-5 лет назад, когда у них хостинг по среднему, не самому хилому тарифу всего с 1 сайтом отрубался от каких-либо движений в админке WP Перешел на более дорогой = стало чуть лучше, но меня задрали отключения коммерческого сайта и я свалил и сейчас жалею, что не сделал этого сразу. Кстати, они зажали 1 или 2 домена (не помню) подаренных по акции, не дали перекинуть их.
Кстати в то время у них работа саппорта была мной оценена, как лучшая среди тех хостиноговых компаний, с которыми я успел пообщаться. Очень быстро отвечали и делали.
Сейчас там есть 1 сайт клиента. На хтмл + инклюды. Работает.
Jaf4 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы