Бегущий по лезвию 2049

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
9332

Только из кинотеатра. Смотрели с женой в оригинале с субтитрами.

Бюджет $ 186 млн.

Перед тем как рассказать об этом "высере", я хочу представить диалог режиссёра и Форда. Если кто не знает, то с первым фильмов были ОЧЕНЬ большие проблемы как в бюджете, так и в том, что Форд не хотел играть того, кого играет он. И кто его персонаж.

Так вот диалог:

Р: Вы читали сценарий? (он там на 1 листе)

Ф: Ребятки вы там охренели? Вы вообще знаете, что я ненавижу этот фильм!

Р: Ну да... но без вас как-то не очень и всё такое.

Ф: Мля... 100 млн. и я согласен

Р: (ууууууууууу) Ладно, ок, мы что-то придумаем

Ф: Номер моего счёта скажет мой агент. До свиданье.

Если коротко:

Сценарий? Его нет, точнее он написан на 1 листочке и то 50% это тупые диалоги. А напомню этот фильм идёт 2 часа 40 минут. Там будет молчание 80% фильма! Никто ничего не скажет.

Музыка? Бесконечное БУУУУУУУУ, это не музыка, её там нет. Написали 1 трек с нажатием 3-х клавиш и всё, на весь фильм пойдёт.

Игра актёров? Форд сыграл на свои 100 млн. отработал, всё ок. Остальные просто куклы, при чём все.

Визуальный ряд? В батлфилд 1 выдаёт на ультра настройках красивее графику. Бесконечное МЫЛО, как в играх на минимальных настройках, когда дальность прорисовки 30 метров.

Переживания герою? Он репликант об этом говорится с самого начала, я не могу переживать "рабу" которого создали для выполнения черновой работы. А ещё его подначивают присоединиться к восстанию против людей, и как бы уменьшить их численность. Я бы ещё понял, если бы главный герой был бы негром. Там американские замашки и всё такое, но нет.

Антигерой? Его там нет, есть какой-то владелец компании, который создаёт репликов и его помощница.

Логика, мотивация, переживаний... ничего нет. Мы смотрели и думали: "Что мы плохого сделали режиссёру, чтобы он так издевался?"

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#1

Мне и первый то не понравился, уж извините, если что 🤪

Тут решил впомнить, почему мне он не понравился, и скачал аж режиссерскую версию... Такой тягомотины я не смотрел давно :p

Причем тягомотина тягомотине рознь, Сталкер, например, меня очень впечатлил 🍿

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#2
ziliboba0213:
Мне и первый то не понравился

А мне так очень. Один из любимых. Пересматриваю.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#3
Arsh:
А мне так очень. Один из любимых. Пересматриваю.

Ну у меня знакомых много, которых тоже впечатлил, они и заставили меня посмотреть режиссерскую версию :) Я больше часа не выдержал :p

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#4
Мне и первый то не понравился, уж извините, если что

Первый фильм 1982 год и бюджет 28 млн.$

Это как говориться посмотри на фильм, посмотри на год, ещё раз на музыку и визуальный ряд и ещё раз на год производства.

В первой части были диалоги, были герои и антигерои, была философия. И главное, была загадка: "Кто есть кто?".

Если не понятно, то лучше посмотреть первую версию фильма, там есть закадровый голос, который объясняет ВСЁ. Потом его убрали, чтобы оставить загадку.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#5
LEOnidUKG:

Это как говориться посмотри на фильм, посмотри на год, ещё раз на музыку и визуальный ряд и ещё раз на год производства.

У всех же разыне вкусы.. я свой никому не навязываю :)

В те времена много отличных фильмов выходило, в отличии от сегодняшнего времени (и деревья были зеленее:) )

Но бегущего я так и не смог понять, честно..

Я так-то люблю смотреть запутанные и нудные фильмы с интересными сюжетами (меня даже незаконченный "трудно быть богом" очень впечатлил :p), но видать именно этот не для меня :p

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#6
У всех же разыне вкусы.. я свой никому не навязываю

Я сам не сильный фанат или не это лучший фильм для меня. Скажем так, в первом бегущем подача сценария хреноватая для массы людей, и я тоже не врубался чего там радуются.

Но с возрастом я начал оценивать фильмы по разным спектрам, игра актёров (смотрю в оригинале фильмы), диалоги, мотивация, поведение, визуальный ряд, передача атмосферы, музыка.

Поэтому что-то может нравиться, что-то нет. Увы, но в фильме "Бегущий по лезвию 2049" очень плохо всё, Оценка 1 из 5.

6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#7
LEOnidUKG:
и я тоже не врубался чего там радуются.

Ну значит мнение про вторую часть можно смело проигнорировать. По сути рассказ о фильме звучал так: "Я не врубаюсь в культовые фильмы зато знаю слова "игра актеров" "сценарий" и "визуальный ряд" и играю в Баттлфилд".

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
Иван Сибирский
На сайте с 15.01.2008
Offline
138
#8
LEOnidUKG:
Там будет молчание 80% фильма! Никто ничего не скажет.

Это же нуар - дождь, полумрак, курят, безнадега...

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1723
#9
6666:
Ну значит мнение про вторую часть можно смело проигнорировать. По сути рассказ о фильме звучал так: "Я не врубаюсь в культовые фильмы зато знаю слова "игра актеров" "сценарий" и "визуальный ряд" и играю в Баттлфилд".

прошедшее время не улавливается в моих словах? Печаль беда.

knezevolk
На сайте с 18.08.2008
Offline
276
#10

По мне так отличный фильм.

Ожидал увидеть очередной глупый боевичок, где сплошные стрелялки, а тут такое атмосферное кино о будущем с отличной картинкой.

Контекст окупается - создание Директа и Гугл Рекламы (Adwords) ( https://searchengines.guru/ru/forum/964055 ) ||| Ютуб-канал "Директ для собственников бизнеса" ( https://www.youtube.com/channel/UCjzF4_iuZQc3Avbngb_xsjg/ )

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий