Продвижение информационных сайтов 2018

W0
На сайте с 02.04.2007
Offline
189
#21

Исходные данные:

1000 человек на статейнике дают 100р прибыли.

Ответ кроется в деталях.

Во-первых пытаемся снизить стоимость статьи. 500р за статью это слишком много. Так как выстреливать будет только каждая вторая-третяя-пятая такая статья. А это значит, что статья должна собирать 5000*N человек для самоокупаемости за все время жизни статьи.

Во-вторых вам нужно определиться с типом материалов, которые вы собираетесь публиковать.

Новости, сезонные статьи, Под быстробота, несезонку. У каждого типа разный принцип написания.

В-третьих тема статейников исписана вдоль и поперек еще пару лет назад.

KumarPetrovich
На сайте с 02.12.2015
Offline
78
#22

У меня на сайте трафик с яндекса с очень плохим ПФ, с гугла тоже, но немного получше, а вот подписчики через ПушУведомления засиживаются на каждой статье. То есть вот она набирается понемногу целевая аудитория.

К чему я это говорю. Что нужно вкладываться в рекламу для увеличения своей ЦА. Но блин развлекательному новостному сайту это не выгодно.

Значит надо искать сайты с похожей тематикой и посещаемостью и обмениваться трафиком. Зашли на сайт партнера например 1000 ч, перешли на мой сайт из них 100 ч через мой баннер. Также у меня и, еще у 50 сайтов партнеров. В результате у всех трафик вырастает на 5000 уников в день. Причем растет целевая аудитория и бесплатно.

Но это все в теории, конечно )

Badmaestro
На сайте с 11.07.2008
Offline
213
#23
Devvver:
Если вы нашли нишу, где контент не устаревает и еще и конкурентов нет - вам повезло :)

Таких ниш полно, но ты там заработаешь 500 рублей в месяц. Поэтому и конкурентов нет. )

SEO без воды ( http://kupit-slona.ru ) Продвижение сайтов от 15000 в мес (https://searchengines.guru/ru/forum/1038146)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#24
Badmaestro:
Таких ниш полно, но ты там заработаешь 500 рублей в месяц. Поэтому и конкурентов нет. )

Я это понимаю :)

ну не может быть никем не занятая ниша пылиться без дела.

warwar01:
Во-первых пытаемся снизить стоимость статьи. 500р за статью это слишком много. Так как выстреливать будет только каждая вторая-третяя-пятая такая статья. А это значит, что статья должна собирать 5000*N человек для самоокупаемости за все время жизни статьи.

Это один из методов, причем не самый правильный. Подходит для клепателей аля Пузат или иные.

Правильная стратегия - создавать идеальный контент от специалистов в своей области, чтобы каждая статья заходила в топ. Но это не всегда рентабельно на коротком промежутке :)

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#25
Devvver:
Я это понимаю :)
ну не может быть никем не занятая ниша пылиться без дела.

Может. 14-19 миллионов запросов в Яндексе в месяц в моей теме. Кроме того, по большинству запросов конкуренции нет настолько, что там КТР (по Яндекс Вебмастеру) у некоторых по 80-90%.

Суть в том, что скажем так люди смотрят на пиксели, а всей картины в целом не видят. Потому не могут оценить потенциал.

Кроме того, там и над монетизацией надо было подумать. Рядовой клепатель сайтов (да пусть и опытный вебмастер) даже если натолкнется на эту тему банально поэтому и не оценит потенциал. Подумает про привычный адсенс и т.д. и ему это покажется не выгодным.

Тему офк не спалю :) Тем более, я ее можно сказать в оффлайне нашел, когда кое-чего делал и не смог найти инфу в Рунете.

Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#26
unspace:


Тему офк не спалю :) Тем более, я ее можно сказать в оффлайне нашел, когда кое-чего делал и не смог найти инфу в Рунете.

Таких тем предостаточно, но как вы и сказали ранее, всё дело в монетизации.

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#27
unspace:
Может. 14-19 миллионов запросов в Яндексе в месяц в моей теме

Судя по количеству запросов конкуренция там все же есть, возможно вы не совсем правильно оцениваете конкурентов.

unspace:
Рядовой клепатель сайтов (да пусть и опытный вебмастер) даже если натолкнется на эту тему банально поэтому и не оценит потенциал.

Ну мы тут обсуждаем информационные сайты с монетизацией через контекст.

Если вам не только удалось найти такую тему , так еще и придумать уникальную монетизацию - я только рад.

Вообще у многих информационных ниш есть очень хорошие подниши, где можно хорошо поднимать деньги. Минус как всегда - очень узкие НЧ.

[Удален]
#28
sframov:
Траст поднимается с регулярностью постинга и качеством.Много играет и возраст.Но исскуственно поднять траст,не слышал о таком...

Причем это к топику? Какой еще нафиг траст?

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#29
sframov:
Траст поднимается

А как вы это определяете, ну то, что траст поднялся или опустился? ;)

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#30
Generich:
А как вы это определяете, ну то, что траст поднялся или опустился?

очень легко определить по позициям и видимости сайта :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий