Фильтр малополезный контент - Вторая волна сбоя? 2018

K
На сайте с 30.04.2012
Offline
78
#251
Jimmy:

Вывод напрашивается сам собой - фильтр за избыток рекламы от Адсенс. Вполне возможно, что за блок адаптивных ссылок вверху.

Неа, есть сайт где эти ссылки использовались как раз в виде элемента меню с ним все ок, сайт на котором они были в самом низу на паре страниц, зацепило.

Причем по ряду позиций он вылетел совсем, ряд позиций вернулись в выдачу, а некоторые, вообще не тронуло.

Также заметил что затронуло только РФ, этот же сайт по этим же запросам в выдаче других стран как и был.

Заработай на Push (https://pushprofit.ru/?pid=854b088b2e445afd8adec9518e214c708ad935c1) подписках!
unspace
На сайте с 01.10.2012
Offline
303
#252
Jimmy:


Вывод напрашивается сам собой - фильтр за избыток рекламы от Адсенс. Вполне возможно, что за блок адаптивных ссылок вверху.

Слово "избыток" лишнее :)

Вообще, Яндекс действительно малость берега попутал. Он уже решает, что должны быть на наших сайтах (в плане монетизации). Я всегда думал, что это пользователи должны решать. Много рекламы - ушел на другой сайт. Ладно, там еще всплывающие окна во весь экран, редиректы и прочее, тут еще соглашусь. А то эти берут на себя слишком много.

Но:

Лицемеры своими сервисами и рекламой весь экран занимают в выдаче. И это норм;

Лицемеры не делают ничего в адрес всем известных проектов, где с рекламой явно перебор (а с качеством материалов недобор).

Я уже серьезно говорю, пора на них массово катать жалобы. От антимонопольного законодательства до воплей "малый бизнес притесняют". Он за последние годы под себя все больше и больше отжимает. Скоро реально придем к тому, что за любую монетизацию, кроме сервисов Яндекса, будут банить. Просто привыкли молча на форумах плеваться. М.б. перестать быть терпилами?

АК
На сайте с 31.07.2017
Offline
164
#253

Интересно, а коснулось это сайтов, которые в Безопасной гавани? У меня пока все хорошо, один сайт в этой гавани, думаю может и остальные туда подать, если нет санкций тем, кто в Безопасной гавани.

Самая прибыльная тизерная сеть (https://ads.bid?pid=2760) для женских и информационных сайтов.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#254
unspace:
Он уже решает, что должны быть на наших сайтах (в плане монетизации).

Да плевать ему на сайты. Под предлогом борьбы за качество интернета он устраняет рекламные биржи конкурентов. Ща сайты снимут блоки ссылок. Если рекламодатель не сможет нормально завлечь клиента через эдвордс, то пойдет в директ. Профит.

У меня в прошлом году все сайты, на которых стоял advmaker, завалились в яндексе. Сообщений о фильтре не было. Просто выкинуло из топов и все. Эдвмейкер маленькая биржа. Эдсенс большая. Для вас даже фильтр придумали, не поленились.

qilly
На сайте с 28.03.2008
Offline
382
#255
La Fenice:
У кого блоки ссылок стоят, но письмо счастья не прилетело, это ни о чем не говорит. Может еще не вечер просто, слишком уж у них ctr высокий.

Конечно, может просто до них очередь не дошла. Сниму-ка я эти блоки ссылок раскаченные до 10 строк и с других своих проектов :)

На улетевшем сайте убрал блоки ссылок, заменил Netboard :D

Отправил на пересмотр.

Sergio Suares
На сайте с 21.05.2017
Offline
104
#256
Алекс Кравчук:
Интересно, а коснулось это сайтов, которые в Безопасной гавани? У меня пока все хорошо, один сайт в этой гавани, думаю может и остальные туда подать, если нет санкций тем, кто в Безопасной гавани.

Коснулось. Мой сайт гавань не спасла от фильтра. Так шо расслабьтесь:)

Пы.Сы. Просадки позиций не наблюдаю. Если бы не вонючее предупреждение вебмастера, то не увидел бы в стате никаких проблем. НО! Сегодня наблюдаю рост дохода от РСЯ примерно на 35%. В воскресенье это выглядит странно. Интересно, правда? Бегом ставим блоки яндекса 🤪

F
На сайте с 31.05.2014
Offline
58
#257
Sergio Suares:
Сегодня наблюдаю рост дохода от РСЯ примерно на 35%. В воскресенье это выглядит странно. Интересно, правда? Бегом ставим блоки яндекса 🤪

У меня тоже доход в рся вырос за последнии пару дней раза в 2

V
На сайте с 21.04.2018
Offline
1
#258
begunok:
Только у меня дежавю? По моему это в октябре-ноябре уже проходили...

И чем все закончилось?

---------- Добавлено 22.04.2018 в 23:00 ----------

alexwma:
У кого проблемы, у вас на сайте есть страницы типо: пользовательское соглашение, информация об использовании куки. Просто еще заметил, что новый сайт с 2 этими страницами и парой хороших статей сразу под фильтр ушел месяц назад и вот сейчас на сайт, на который сделал 2 эти страницы тоже просел жестко и получил метку. Брал эти страницы как раз с информационных сайтов которые в основном и улетели, мб они тупо по таким страницам выборку сделали? :)

На двух сайтах получивших метку нет вообще регистрации. И никаких пользовательских соглашений, информации об использовании куки. Пока, все что объединяет сайты под меткой, это Adsense и блоки ссылок.

EvilBabayka
На сайте с 18.06.2016
Offline
90
#259

Действительно, доход в РСЯ вырос!

Все это как то очень уж падазрительна....

Хотя, если честно, я почти уверен что это глюк

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
#260
valentinweb:
И чем все закончилось?

Закончилось тем, что все фильтры сняли. Но это было тогда. Не думаю, что на этот раз Яндекс специально выкатил свой алкоритм, чтобы потом его откатить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий