Как показывать объявление на поиске только в спецразмещении?

W
На сайте с 26.08.2014
Offline
14
1537

Я хочу, что бы мое объявление показывалось либо в спецразмещении, либо не показывалось.

т.е. я не хочу, что бы мое объявление сваливалось в гарантию, когда не хвататает денег на спецразмещение.

Как это сделать используя стандартные настройки яндекс.директа?

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#1

Поставить цены выше рынка в пять раз.

Прототипы и юзабилити, чтоб продавал и в топ попал Анализ сложившихся бизнес моделей и поиска точек роста Директ — от 2500 р, включая бюджет на клики / Аудит РК до и после запуска — от 5000 р
yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#2

Через мастер цен.

Или в стратегии.

Но полюбому будет дорого.

W
На сайте с 26.08.2014
Offline
14
#3
Присущ:
Поставить цены выше рынка в пять раз.

Зачем? (мне кст. примерно это же тех. поддержка втирала дружище:))

Ты не Михаил из ТП Яндекса?

---------- Добавлено 13.12.2015 в 22:50 ----------

yozik13:
Через мастер цен.



Или в стратегии.



Но полюбому будет дорого.

Спасибо.

А почему дорого будет?

---------- Добавлено 13.12.2015 в 23:13 ----------

Я так понял, что списываемая цена на 3 спецразмещение (3 СPC) =

Ставка 4 CPC * CTR4 / Ставку 3 СPC

Без учета качества объявления, акккаунта итд.

В блоке спецразмещения показывают только 3 объявление.

Следовательно 4 не показывают.

Я хочу попасть на 3 место, но не с целью закрепиться там, а с целью перегреть аукцион т.е. спровоцировать игрока на 3 месте к повышению ставки, а самому находиться на 4, которое не показывается.

yozik13
На сайте с 03.11.2012
Offline
84
#4

Потому что спец всегда дорого, а иногда в 10 раз дороже гарантии.

Да и в вашем случае нужно именно 2 вариант, ТЕ стратегия.

ЗЫ. То что вы описали называеться подпорка. Насколько я знаю сейчас это не работает.

K3
На сайте с 06.07.2010
Offline
116
#5

То что вам написал yozik13, не даст вам возможности размещаться только в спеце, все равно будете скатываться в гарантию если ставку перебьют.

Присущ написал правду, как и Михаил из поддержки директа.

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#6

yozik13, Даже если выставить только в спецухе, показы все равно будут и под результатами выдачи.

Tima44
На сайте с 06.07.2011
Offline
163
#7
kotyara33:
То что вам написал yozik13, не даст вам возможности размещаться только в спеце, все равно будете скатываться в гарантию если ставку перебьют.
Присущ написал правду, как и Михаил из поддержки директа.
Присущ:
yozik13, Даже если выставить только в спецухе, показы все равно будут и под результатами выдачи.

Все верно пишут выше, даже если спец только выбрать, иногда объявления будут падать в гарантию на 1-е место, даже в хелпе Директа об этом написано.

Настройка и ведение контекстной рекламы. Аудит рекламных кампаний за 0 руб. (/ru/forum/858137)
[Удален]
#8

Без системы управления ставками такое не сделать, средствами самого яндекса невозможно

Присущ
На сайте с 06.01.2011
Offline
929
#9
Вадим28:
Без системы управления ставками такое не сделать, средствами самого яндекса невозможно

Система управления отрабатывает сейчас, а реальная ситуация по ставкам при ранжировании потом, разрыв велик и потому эффективность будет ниже разумного.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий