404 код в Search Console

12
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
1958

Привет всем! У меня такой вопрос к знающим людям)) Если в панели вебмастера Гугл в разделе "Ошибки сканирования" появляются какие-то левые URL, отдающие 404 код, нужно ли настраивать с них редиректы или что-то ещё с ними делать? Или просто забить? Ведь урлы левые, а следовательно и страницы по этим урлам мне не нужны, пусть себе отдают 404 ответ...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#1
Arthorius:
нужно ли настраивать с них редиректы или что-то ещё с ними делать?

Редиректы не нужны, но что делать - зависит от сайта.

В общем случае лучше грамотно сделать 404-ю.

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Александр
На сайте с 17.07.2009
Offline
371
#2

какая у вас CMS?

Сайты на WordPress тут просто летают! (https://vk.cc/atAGUU)
Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#3
aleksandrbol:
какая у вас CMS?

цээмэска MODX

И
На сайте с 28.12.2016
Offline
25
#4

Левые – в смысле не значимые? Если да и их много – попробовать найти причину, может быть, там есть какие-то общие места и можно закрыть их индексацию разом. Если страниц мало, я бы попробовал скрыть их из индекса через Серчконсоль.

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#5
Извольский:
Левые – в смысле не значимые? Если да и их много – попробовать найти причину, может быть, там есть какие-то общие места и можно закрыть их индексацию разом. Если страниц мало, я бы попробовал скрыть их из индекса через Серчконсоль.

Да в том-то и дело, что они все разные, через robots все не закроешь, а редиректы каждый раз настраивать тоже гемор. Вот я и спрашиваю можно ли на них забить, или это плохо, что они есть и ПС за это будут применять санкции к сайту.

кот Бегемот
На сайте с 07.12.2009
Offline
278
#6
Извольский:
Если да и их много – попробовать найти причину, может быть, там есть какие-то общие места и можно закрыть их индексацию разом.

У меня такое случалось после взлома, залили скрипт с кучей левых ссылок, всё удалил, но потом ещё почти год в вебмастере висели отсутствующие страницы с кодом 404. некоторые удалял вручную, некоторые со временем сами исчезли

Яндекс Директ, Гугд адворс, не дорого и ответственно. Телеграмм @H_Ilin
SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#7
Arthorius:
Вот я и спрашиваю можно ли на них забить, или это плохо, что они есть и ПС за это будут применять санкции к сайту.

Тебя волнует следствие, а о причинах ты даже не задумываешься?

Вот откуда они взялись - ты хоть выяснял? Внутряки или беки. Если беки, то какие. Мож это вирусня, которая отшивает гуглобота. И тд

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#8
SeVlad:
Тебя волнует следствие, а о причинах ты даже не задумываешься?
Вот откуда они взялись - ты хоть выяснял? Внутряки или беки. Если беки, то какие. Мож это вирусня, которая отшивает гуглобота. И тд

То что, нужно причину выяснять- это понятно. Но как? Ты знаешь- поделись. Буду очень благода...

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#9
Arthorius:
Но как?

Да там же ж:

Arthorius:
панели вебмастера

гугла и яндекса. Смотреть рефереры.

Можно 404 на сайте проверить старой ксеной (xenu link sleuth) или др.

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#10
SeVlad:
Да там же ж:

гугла и яндекса. Смотреть рефереры.

Можно 404 на сайте проверить старой ксеной (xenu link sleuth) или др.

не понял, при чём здесь рефереры, а за ссылку на программу

За ссылку на сервис спасибо)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий