Как переписать тексты которые не взлетели

G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
2278

Всем привет. Где-то год назад запускал сайт, выписали около 450 000 знаков текстов, но этот сайт не взлетел. Одна из причин некачественные тексты 1-го автора. При проверке текста через https://advego.com/text/seo/ в некоторых статьях в семантическом анализе преобладают идиотские копирайтерские клише "следует знать", "сейчас рассмотрим", "мы разберемся", "предоставим инструкцию". Я недоглядел.

Сейчас хочется переписать тексты и выкатить их на другой сайт. Как это сделать с минимальными издержками? Какую задачу ставить корректору?

Я думаю ориентироваться на технические параметры текста:

Статистика текста
Наименование показателя Значение
Количество символов 10490
Количество символов без пробелов 9026
Количество слов 1369
Количество уникальных слов 430
Количество значимых слов 353
Количество стоп-слов 439
Вода 74.2 %
Количество грамматических ошибок 3
Классическая тошнота документа 5.74
Академическая тошнота документа 9.0 %

И их докручивать до тех показателей, которые в ТОПе?

Была ли у кого-то такая проблема, как решали?

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#1

Вы хотите просто поправить тексты? Но тогда они не станут уникальными в глазах ПС, так как проиндексированы на другом сайте.

Если переписывать тексты - то только давать задание на рерайт новому исполнителю, который будет лучше писать, при этом чётко сформировать ТЗ.

Может быть даже лучше будет не показывать исполнителю исходные тексты а дать задание с чистого листа по другим исходникам.

Вообще по моим заметкам - количество воды в тексте или изобилие стоп слов не играют большой роли, если текст помогает пользователю решить его проблему или получить нужную информацию.

Единственное - за что можно получить санкции - это очень жесткий переспам ключами или генерированный контент. Да и даже переспам ключами в некоторых тематиках совершенно не мешает держать сайтам топы - такие тематики как программы для виндовс, приложения для андройд или игры торрент...

На правах экспертного сообщества SearchEngines ©
Апокалипсис
На сайте с 02.11.2008
Offline
391
#2

Пока люди будут ориентироваться на всякие тошноты, воды, и т.п. в текстах - будет такая фигня. Пишите не смотря на эти все анализаторы. Чушь это. Может лет 5 назад на это и смотрели, сейчас смотрят на другие факторы.

И еще: поисковик не может дать сайту 100% топ по всем страницам - иначе пара сайтов зайдет в топ и никогда оттуда не выйдет.

Записки нищего (http://zapiskinishego.ru) - мой личный блог Услуги php программиста. Очень нужна любая работа. Не покупают? Поведенческий аудит интернет-магазина за 5000 руб. (/ru/forum/990312)
G1
На сайте с 06.08.2010
Offline
196
#3
Вы хотите просто поправить тексты? Но тогда они не станут уникальными в глазах ПС, так как проиндексированы на другом сайте.

Да нужно только поправить, чтобы минимизировать убытки. Старый сайт, в котором до этого были сайты я скрыл от поисковиков и распределяю его контент на разные сайты теперь.

Разумеется переписать проще всего, но это значит, что нужно потратить еще такую же сумму, а статьи довольно подробные со скриншотами. Поэтому хотелось бы ограничиться услугами корректора за 10-20 руб за 1000 знаков, вот думаю, какую задачу ставить корректору и какие объективные параметры оценки поставить. Или просто сказать "сделай красиво" :)

Idonat
На сайте с 24.06.2012
Offline
141
#4
Gagarin12:
Да нужно только поправить, чтобы минимизировать убытки. Старый сайт, в котором до этого были сайты я скрыл от поисковиков и распределяю его контент на разные сайты теперь.

Разумеется переписать проще всего, но это значит, что нужно потратить еще такую же сумму, а статьи довольно подробные со скриншотами. Поэтому хотелось бы ограничиться услугами корректора за 10-20 руб за 1000 знаков, вот думаю, какую задачу ставить корректору и какие объективные параметры оценки поставить. Или просто сказать "сделай красиво" :)

10-20 руб за 1000 знаков? Это при том что нужно глубоко вчитываться в текст и править его в соответствии с заданными SEO параметрами? Адекватные люди за такую оплату не возьмутся... Исполнителей на том же фрилансе вы конечно же найдёте... но давно известно, что скупой платит дважды, я и сам в этом много раз убедился...

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#5
Gagarin12:
Какую задачу ставить корректору?

Я думаю ориентироваться на технические параметры текста:---


И их докручивать до тех показателей, которые в ТОПе?

Корректор тут не поможет, корректоры только ашипки правят, ну и по-мелочи смысловые ляпы. Нужен редактор, который должен будет переписать существенную часть текста, чтобы снизить % "воды" и тыпы. А чтобы этого добиться, нужно вникать в тематику текстов, т.е. понимать, о чем пишешь. Ищите лучше нормального рерайтера, а не "корректора".

А если смысл устраивает и цель одна - выбить из тестов стоп-слова и "клише" (просто убрать по списку все, что считаете стоп-словами (выражениями и пр), то тогда да, задача упрощается

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
SA
На сайте с 28.08.2015
Offline
52
#6
Gagarin12:
Разумеется переписать проще всего, но это значит, что нужно потратить еще такую же сумму, а статьи довольно подробные со скриншотами. Поэтому хотелось бы ограничиться услугами корректора за 10-20 руб за 1000 знаков, вот думаю, какую задачу ставить корректору и какие объективные параметры оценки поставить. Или просто сказать "сделай красиво" :)

А с чего вы так уверены (судя по предложенной вами цене), что делать из чьей-то говняшки красоту так уж полегче будет, нежели просто заново написать?

Может, чтобы не быть голословным, приведете хотя бы небольшой пример такого не устраивающего вас текста, и тогда бы уже было бы о чем говорить.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий