Billions

1 234
N1
На сайте с 04.04.2008
Offline
126
#21

Хороший сериал. 1-2 сезон отлично.

3- провал. Слабее на порядок. Явные проблемы с сюжетом.

Все только на игре актеров держится.

Ну так бывает часто. Это же бизнес. Тема раскручена.

Можно сэкономить на расходах. Хороший сценарий денег стоит.

Нет ни интриги, ни накала. Хотя от нефиг делать вполне смотрибельно.

покупаю СДЛ сайты (/ru/forum/508557)
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#22

Первый сезон посмотрел с огромным удовольствием.

Второй еле досмотрел до конца.

Третий даже не начинал.

Вся эта Санта-Барбара с психологом, сотрудниками, прокурором...в общем как то всё наивно и наиграно. Компания ворочает миллиардами, сотрудники получают миллионы, а ни нормальной ИТ инфраструктуры, ни планирования, ни службы безопасности, ни юр. отдела, отдела кадров и того нет. Да блин. Даже вполне заменяемому психологу и то найти замены не смогли. Новость что психолог незаменим для финансовых трейдеров для меня вообще открытие.

Сказать что сериал плох - не могу. Первый сезон просто проглотил.

Но к шедеврам для меня он тоже не относится.

XMLRiver - прямая выдача Google и Яндекс через API
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#23
iworkshop:
нормальной ИТ инфраструктуры

Вот это я не понял, откуда вы взяли. И как должна выглядеть инфраструктура в сериале :)

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#24

Они IT пытались заниматься с подачи лысой.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#25

пытался начать смотреть, потом понял что Осторожно Модерн 2 лучше

Требуется контент менеджер на сайт. Пишите в личку
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#26

Заинтриговали.

Только вот два мнения пугают.

На какой серии станет ясно скучно или нет?

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
karlush
На сайте с 26.05.2008
Offline
139
#27

awasome, IndexSa, Парни да вы терпеливы, я 15 минут посмотрел)

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#28

С удовольствием посмотрел три сезона, жду четвертый.

пройти через людей никого не толкнув
iworkshop
На сайте с 22.12.2008
Offline
195
#29
Gray:
Вот это я не понял, откуда вы взяли. И как должна выглядеть инфраструктура в сериале :)

Уже слабо помню что происходило в сериале. Но запомнил ощущение при просмотре. Оно меня преследовало всё время.

Если обобщить то "детский сад, штаны на лямках". IT отдел представленный всего одним специалистом. Никакого шифрования, никакой защиты от несанкционированного доступа, ничего...Учитывая что в сериале речь идёт о компании оперирующей миллиардами $, о компании занимающейся "серой" деятельностью, учитывая доходы ГГ сериала и его сотрудников...

Ну я ждал чего-то посущественней, что ли? Более серьёзного подхода к организации работы, более серьёзной защиты от утечки и т.д. В общем всё более.

Взять в пример косяк с открытием почты жены прокурором. Что, шифрование писем - это какой то прорыв и новость? Ладно, хрен с ним, что психолог имеет доступ к корпоративной почте извне сети, пусть никакой защиты на её ноуте не было(даже блин банального "введите пароль"). Но какая космическая сила помешала запаролить письма или само приложение "почта", да сбрасывать аутентификацию через какое то время бездействия...я хз.

Конечно можно натянуть сову на глобус и всё это объяснить. Любой косяк сериала можно объяснить. Может создатели так показали что "не боги горшки обжигают", может это был пас в сторону "основано на реальных событиях", не знаю. Но мне это бросилось в глаза.

И да, я понимаю что в обычной ситуации, для обычной компании "Рога и Копыта" описанной мной защита - это избыточно и вообще "пора лечить паранойю". Но в сериале описана компания которой что называется "сам Бог велел" в таких вопросах "перебдеть".

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
901
#30
iworkshop:
Но какая космическая сила помешала запаролить письма или само приложение "почта", да сбрасывать аутентификацию через какое то время бездействия...

Это у них национальное. Дипломатическую или какую-то там ещё переписку нашли на домашней машине госсекретаря. Или первого зама, не помню. На этом же компе он порнуху смотрел и рассылал послания партнёрам/партнёршам. В общем, скандал был на уровне Конгресса.

Деградирует управление, ничего не поделаешь. Вот и сценаристы думают, что это норма. Если уж в госдепартаментах такое творится, то почему корпораты должны быть грамотнее... в конце концов, сенаторы могут обидиться. :)

https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий