Facebook. Переход на сайт.

12
S
На сайте с 08.01.2009
Offline
124
1698

Доброго всем! Буду признателен за помощь в следующем вопросе:

Есть ряд групп в Фейсбуке, и ещё предполагаю сделать несколько. Группы сделаны только под личные проекты. Не могу сообразить, какое решение наиболее оптимально для перехода пользователей на сайт. Я не углублялся ещё в данную тему, но читал, что не все публикуемые посты видны подписчикам в их ленте. Я размещал ссылку на сайт, на следующих позициях: 1. В настройке аккаунта: адрес сайта. 2. В комментариях к каждой фотографии. 3. Под публикуемыми фотографиями/постами. Платную рекламу заказывал много раз, число подписчиков растёт. Сейчас, озадачился в создании наиболее эффективной структуре контента. Так как, группы под собственные проекты, то основная цель: переход пользователя на сайт. Далее, даже если потом забудет сайт, группа ему будет напоминать. Прямую рекламу на сайт можно заказать, но хочется получить больший КПД. Так как много перепостов и лайков, собирают некоторые посты. Виноват, несколько мутно. На каком виде перехода, лучше сконцентрироваться? Может например, делать личную рассылку в группе, приглашая посетить проекты(их несколько)? Есть 40000 в одной группе( все по платной), как правильно их пригласить, не вступая в конфликт с правилами Фейсбука. Благодарю!

Все как раньше: https://se.guru
disputin
На сайте с 01.08.2017
Offline
20
#1

А зачем группы?! Надо было создавать бизнес странички, они как раз для этих целей. А в целом, в ФБ уже не стоит лезть. Выхлоп от 200К со страницы мизерный, от 1- 5$. Моменталки отключили. А подписчик стоит от 2- 5 р. Теперь думайте.

SommFX
На сайте с 29.05.2016
Offline
42
#2

Закрепите в топе групп посты с ссылкой на свой сайт.

Настройте автопостинг постов с вашей ссылкой в свои группы (как админ имеете на это право).

Создайте связанную страницу. Ее можно рекламировать, как целиком, так и поднимать отдельные публикации.

Конечно же самое важное это контент, если он интересный, то ФБ наилучший источник трафика на сайт (даже бесплатного).

Группы ФБ. Трейдинг (крипта, форекс). (/ru/forum/980668) Группы ФБ. "Купи-Продай" Гео Россия (/ru/forum/980780), Украина (/ru/forum/981763). Отличная и оригинальная партнерка. (https://drop1.top/platform/register?ref=u0VrnuCJoQTLF9i)
Neveroiatniy
На сайте с 01.11.2012
Offline
76
#3

Есть вопрос! можно ли вставлять фреймы игр (iframe) на страницу группы в FB? и если есть такие умельцы отзовитесь!)

Качественный гемблинг трафик (сео) - есть любые гео
AM
На сайте с 07.06.2018
Offline
2
#4

Как по мне, то группы в фейсбуке не очень. Их раскрутить сложно, добавленные зачастую выходят, многих пользователей группы раздражают, да и если добавят, то почти никогда не мелькают в ленте пользователя. Лучше уже страницы создавать. Но если есть группа, то лучше закреплённый пост в начале, можно ссылки на сайт указывать в конце каждого поста так же. Сейчас уже вроде есть и новые способы, но группами уже и не занимаюсь, так что точнее не знаю. Да и сейчас как-то фейсбук не актуален.

Продвигаю сайт спортивного питания: https://proteininkiev.com.ua (https://proteininkiev.com.ua)
dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#5
ArkoMan:
Как по мне, то группы в фейсбуке не очень. Их раскрутить сложно, добавленные зачастую выходят, многих пользователей группы раздражают, да и если добавят, то почти никогда не мелькают в ленте пользователя. Лучше уже страницы создавать. Но если есть группа, то лучше закреплённый пост в начале, можно ссылки на сайт указывать в конце каждого поста так же. Сейчас уже вроде есть и новые способы, но группами уже и не занимаюсь, так что точнее не знаю. Да и сейчас как-то фейсбук не актуален.

Занимаемся группами уже долгое время и себе делаем и на заказ постоянно, всё там отлично работает, главное правильно их создавать, аудиторию туда добавлять целевую, активную, а не всех подряд, арабов да индусов. Опять же контент играет ключевую роль, если группа с ру контентом, а аудитория на 80% Европа, какая там может быть активность, конечно никакой.

Юзеры ( живые ) в ваши группы в Одноклассниках | Автоматизация действий Услуги по facebook, аккаунты, группы, паблики, отзывы, комменты и тп - пишите в ЛС
7910
На сайте с 18.07.2007
Offline
181
#6

На страницах самое эффективное - создание постов как при шаринге, при этом при нажатии на пост пользователь сразу переходит на сайт. Например, на странице adme, и еще на многих страницах топовых интернет-ресурсов. Не знаю можно ли в группах такое реализовать, на страницах отлично работает.

Фейсбук очень даже работает, его готовить просто надо уметь. Через фб удается продавать такие товары и услуги и в таких количествах, что аж не верится. ROMI 300-400% обычное дело, иногда и до 700% доходит, причем товар полный шлак с завышенной втридорога ценой. Ни с одного канала продаж больше не удается и близко получить подобные результаты.

Neveroiatniy
На сайте с 01.11.2012
Offline
76
#7
dudelka:
Занимаемся группами уже долгое время и себе делаем и на заказ постоянно, всё там отлично работает, главное правильно их создавать, аудиторию туда добавлять целевую, активную, а не всех подряд, арабов да индусов. Опять же контент играет ключевую роль, если группа с ру контентом, а аудитория на 80% Европа, какая там может быть активность, конечно никакой.

Можно ли добавить iframe игрового автомата на страницу или в группу FB?

AM
На сайте с 07.06.2018
Offline
2
#8

dudelka, добавлял Украину и Россию в аудиторию, как раз целевую. И контент был хороший, тематика. Например, занимался одним конным клубом. Страница конного клуба отлично продвинулась, реклама давала очень хороший отклик, много лайков на страницу собирали. Вот мне дали задание группу создать этого клуба, привязать к странице и раскрутить. И как-то совсем не выходило. Люди выходили из групп, реклама почти отклика не дала. А какая вообще польза от групп? В чём отличие от страниц?

dudelka
На сайте с 06.09.2007
Offline
272
#9
ArkoMan:
dudelka, добавлял Украину и Россию в аудиторию, как раз целевую. И контент был хороший, тематика. Например, занимался одним конным клубом. Страница конного клуба отлично продвинулась, реклама давала очень хороший отклик, много лайков на страницу собирали. Вот мне дали задание группу создать этого клуба, привязать к странице и раскрутить. И как-то совсем не выходило. Люди выходили из групп, реклама почти отклика не дала. А какая вообще польза от групп? В чём отличие от страниц?

Какое кол-во было людей в группе ? Как они добавлялись, а самое главное как они собирались. Вообще как оно может получиться, что то раскрутить если вы даже основ не знаете, в чем отличие.

AM
На сайте с 07.06.2018
Offline
2
#10
dudelka:
Какое кол-во было людей в группе ? Как они добавлялись, а самое главное как они собирались. Вообще как оно может получиться, что то раскрутить если вы даже основ не знаете, в чем отличие.

Количество было 0 когда создали и потом добавляли людей, было почти 2 тысячи (было больше, но повыходили). В основном добавляли с разных раскрученных личных страниц, где много было френдов. Но активности никакой (лайки, переходы на сайт или на привязанную страницу). Насколько знаю, посты вообще не показывались в ленте людей, в отличии от постов со страницы. Было это 2,5 года назад. Да, Вы правы, информации насчёт групп у меня тогда было мало и после этого, как-то решил не углубляться в эту тему. Сейчас я хочу сделать сео основной работой, но вот изучению фб мало уделяю внимание, больше инстаграм, пинтерест и хочу телеграм попробовать.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий