MacOs vs Windows

[Удален]
#411
Aisamiery:
в чем проблема то была бы или под мак не пишет никто ничего?

это на порядки дороже - купить нормальный ноут выйдет намного дешевле ;)

Aisamiery, вопрос как к разработчику, что думаешь о Project Reunion и финальной ?Windows Terminal ?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#412
SergejF:
Это Вы решили, что супруге достаточно, а что нет. Верно? )

Не верно

SergejF:
Так Вы покупаете жене нижнее белье в магазинах или она делает это сама?

Если вы прям про физический поход в магазин, то покупает она конечно то что хочет сама, я оплачиваю

---------- Добавлено 02.06.2020 в 19:38 ----------

burunduk:
это на порядки дороже - купить нормальный ноут выйдет намного дешевле ;)

Ну то есть все упирается в деньги правильно? А если абстрагироваться от стоимости и рассуждать в плоскости именно прикладного характера?

burunduk:
Aisamiery, вопрос как к разработчику, что думаешь о Project Reunion и финальной ?Windows Terminal ?

К сожалению, я никогда не разрабатывал под винду, только nix и маки, даже на Qt я делал под линукс программы, дело в том, что у меня винда всегда стояла только для запуска игрушек и пресловутого директикс, все мои рабочие станции всегда были на никсах, только с недавнего времени я стал юзать винду как рабочую станцию, с знакомством с докером. По этому к сожалению не могу сказать ничего по окружению и стеку. Но про тот же Project Reunion я ничего сказать не могу, скорее всего ранее юзали Qt и она выглядит сильно круче... но и зная майкрософт и их умение всрать даже самые лучшие начинания надо смотреть что выйдет со временем.

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#413
Aisamiery:
олько с недавнего времени я стал юзать винду как рабочую станцию, с знакомством с докером

Это как? я наоборот с винды ушел из-за проблем с докером

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#414
Aisamiery:
Не верно

А откуда Вы тогда знаете, что супруге достаточно, а что нет?

Momenta... Этнографические заметки: http://www.sbible.ru/vasil1.htm
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#415
Sly32:
Это как? я наоборот с винды ушел из-за проблем с докером

Сейчас докер работает достаточно сносно, в целом да, раньше с докером я тоже работал на никсах, как раз там и была проблема из за файловой системы. Но сейчас уже пару лет как докер работает относительно стабильно на винде.

Нет, раньше меня не устраивала, что тот же apcu или opcache на винде не работал, на том же битриксе в wamp/openserver обновление страницы занимало 1-2 минуты, сложно было собрать из исходников нужные либы под php, даже виртуализация как таковая помогала не очень сильно, приходилось переключатся между системами, в итоге я забил и большую часть времени сидел за убунтой. Потом пришел докер, на винде работал очень хреново, с кучей багов и косяков, но сейчас уже поправили и даже снес убунту пару лет назад, правда купил мак =))

---------- Добавлено 02.06.2020 в 20:16 ----------

SergejF:
А откуда Вы тогда знаете, что супруге достаточно, а что нет?

Вы диктатор? В вашем присутствие все молчат и сидят по углам? Если моим девочкам (жене и дочери) что то нужно, они не стесняются и просят. А еще мы как не странно общаемся, дружим, любим друг друга, и знаем очень хорошо друг друга за более чем 10 лет совместной жизни.

Вы что пытаетесь доказать то? Вы уж прямо скажите. У моей жены все самое лучше из того что ей нужно, просто её игрушки немного другие, не компы, у девчат другие потребности, например она у меня печет и я ей купил вот такую игрушку, мне тоже себе такой купить по вашему мнению?

[Удален]
#416
Aisamiery:
А если абстрагироваться от стоимости и рассуждать в плоскости именно прикладного характера?

ну именно с точки зрения прикладного характера, винда удобнее - есть куча уже написанных библиотек и они абсолютно бесплатны

Sly32
На сайте с 29.03.2012
Online
302
#417
burunduk:
есть куча уже написанных библиотек и они абсолютно бесплатны

Для продукта, лидирующего на рынке, обратное было бы удивительно. Дрогое дел, что без Макоси неизвестно что было бы с виндой, если бы ей не приходилось оглядываться на конкурентов7 И вот уже 10 вполне себе норм.

Тут же дело простое - на сегодня мне Макось удобнее и пока нет блочащих причин для ее использования. может завтра Били выкатит такую офигенную версию что перебегу на нее. Но ... не верю, тут же и еще вопрос в интергации с железом. Если Эппл делает наушники - так они обалденны, мышка - крутая, эргономика - супер. В этом имхо их главный плюс

SergejF
На сайте с 07.06.2008
Offline
642
#418
Sly32:
Если Эппл делает наушники - так они обалденны, мышка - крутая, эргономика - супер. В этом имхо их главный плюс

А клавиатуры тоже? Или на клавы таланта не хватило?

---------- Добавлено 03.06.2020 в 10:09 ----------

Вы, наверно, только недавно смогли купить подержанный Мак и судите по всем продуктам этого производителя только по своему имуществу. Однако у Эппл было до фига провальных идей и девайсов.

---------- Добавлено 03.06.2020 в 10:15 ----------

Aisamiery:
Вы что пытаетесь доказать то? Вы уж прямо скажите.

Не доказать. Я пытаюсь на примерах показать Вам, что фича рационального использования избыточных ресурсов, коюю Вы объявили ненужной ввиду её отсутствия в Макинтошах, будет там столь же популярна, как и на Windows девайсах. В принципе, подход: "этого у меня нет, поэтому это не нужно" - ущербен и высмеян еще в знаменитой басне дедушки Крылова про лису и виноград.

---------- Добавлено 03.06.2020 в 10:18 ----------

Sly32:
что без Макоси неизвестно что было бы с виндой,

Аналогично, без лидирующей винды кого бы Маки пытались догнать? Ну не дышали бы они пылью из-под копыт далеко ускакавшего вперед конкурента, на фиг им выдумывать для Вас сказку про "эка-какую-систему"?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
293
#419
burunduk:
ну именно с точки зрения прикладного характера, винда удобнее - есть куча уже написанных библиотек и они абсолютно бесплатны

На самом деле тут сомнительное суждение, потому что в макоси есть brew и cocoapods, а вот в винде что то не припомню ничего такого

O5
На сайте с 28.02.2012
Offline
101
#420
Aisamiery:
На самом деле тут сомнительное суждение, потому что в макоси есть brew и cocoapods, а вот в винде что то не припомню ничего такого

Для разработчиков есть nuget. Для установки приложений есть парочка сторонних менеджеров (chocolate и еще какой то, не помню) А не давно анонсировали Windows Package Manager

Ускорение индексации. (http://tinyurl.com/q5otj3w) Качественный хостинг от 50 р. (http://goo.gl/c1ULnT) Лучшая биржа контента (http://goo.gl/sxl0kL)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий