Яндекс-почта

123 4
Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
1955

Прошу совет опытных пользователей.

Ближе к новому году я ранее рассылала без проблем по 5 писем-предложений своей новогодней программы с нескольких ящиков яндекс-почты, Утром пять, в середине дня- 5 и вечером - 5. Иногда письмо попадало в спам, через 24-часа - снова можно было отправлять с этого почтового ящика. Я знаю, как Яндекс относится к нежелательным письмам, и в то же время, эти адреса я брала вручную на существующих сайтах, где почта указывалась для писем, в том числе и по сотрудничеству. Никакими рассылками не пользовалась и не пользуюсь - все отправляю вручную, через почтовую программу The Bat (версия 6.0.10).

Всего 15 писем в день, повторюсь, с каждого ящика. По три захода в течение дня с перерывами.

В этом году не могу отправить более одного письма подряд с одного ящика - сразу кричит, что спам. Письмо почти ничем не отличается от того, что я отправляла раньше.

Подскажите, пожалуйста, что изменилось в Яндекс-почте с этого года, что она перестала практически отправлять письма сразу после отправки первого письма?

Piligrim4x4
На сайте с 14.12.2009
Offline
97
#1
Теория и практика размещения заказов (https://forum.pro-zakupki.su)
Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
#2
Piligrim4x4:
https://yandex.ru/support/mail/web/spam/honest-mailers.html там все написано!

это все читала (конечно же)

Я не осуществляю рассылку, повторюсь. Я отправляю 15 писем в день вручную, с помощью почтовой программы. Кроме того, захожу отправить через веб-интерфейс вручную, ввожу коды, но их надо вводить постоянно и постоянно отправлять через веб-интерфейс, чтобы хотя бы еще одно письмо отправить (кроме первого).

donc
На сайте с 16.01.2007
Offline
663
#3
Наталb:
Я не осуществляю рассылку, повторюсь. Я отправляю 15 писем в день вручную

А какая разница, как делается рассылка - вручную или с помощью программы. То что вы не умете спамить программой - плюсов к карме не дает :)

Осуждаем применение нейросетей в SEO и не только ( https://webimho.ru/forum/148/ ) :) Продвижение сайтов от 25 000 в мес, прозрачно, надежно ( /ru/forum/818412 ), но не быстро, отзывы ( http://webimho.ru/topic/3225/ )
sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
413
#4
Наталb:
Подскажите, пожалуйста, что изменилось в Яндекс-почте с этого года, что она перестала практически отправлять письма сразу после отправки первого письма?

Она вас спалила )

Наталb:
Я не осуществляю рассылку

А что же вы делаете? Вы спамите, да еще и с нескольких ящиков.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#5

Проверьте письмо по SpamAssassin через любой сервис, например, здесь:

Проблема скорее всего либо с вашим айпи (попал в базу и не проходит проверку на репутацию), либо с текстом рассылки. Текст лучше слать с помощью макросов (в TheBat их можно сделать, если мне не изменяет память). Также важно есть ли в письме ссылка. Если есть - использовать редирект сервисы, чтобы в каждом письме была уникальная ссылка.

Есть много IP-сетей в аренду под прокси, парсинг, рассылки (optin), vpn и хостинг. Телега: @contactroot ⚒ ContactRoot команда опытных сисадминов (/ru/forum/861038), свой LIR: сдаем в аренду сети IPv4/v6 (/ru/forum/1012475).
Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
#6

Я приведу в пример ситуацию, надеюсь на понимание.

Есть сайт, http://artistnaprazdnik.ru/sotrudnichestvo.php, где указан мейл для писем артистов.

Спам - это когда не ждут писем, здесь ящик указан именно для писем.

И так на многих артистических сайтов, есть ящик для клиентов, есть для артистов.

В почтовой программе идет отправка по такому адресу одного письма, все другие для Яндекса - спам, надо переходить на веб-интерфейс, вводить там коды, и не один раз, а практически через каждое письмо. И так с сегодняшнего дня, когда начала ходить по арт.сайтам и отправлять (всего лишь) по 15 писем в день с нескольких ящиков. С самого первого письма. С одного письма.

В связи с этим вопрос к тем, кто может сказать что-либо по сути проблемы:

Как лучше действовать и что можно сделать в такой ситуации? Буду благодарна за дельный и конкретный совет.

И, может быть, кто-то знает, что изменилось в Яндекс-почте за последний год? Опять-таки - буду благодарна за конкретный ответ.

---------- Добавлено 27.10.2019 в 14:42 ----------

Glueon:
Проверьте письмо по SpamAssassin через любой сервис, например, здесь:

Проблема скорее всего либо с вашим айпи (попал в базу и не проходит проверку на репутацию), либо с текстом рассылки. Текст лучше слать с помощью макросов (в TheBat их можно сделать, если мне не изменяет память). Также важно есть ли в письме ссылка. Если есть - использовать редирект сервисы, чтобы в каждом письме была уникальная ссылка.

Спасибо, попробую.

Glueon
На сайте с 26.07.2013
Offline
172
#7
Спам - это когда не ждут писем, здесь ящик указан именно для писем.

Увы, но это годы не так. Спам - это то, что считает спамом какой-то левый чувак из Великобритании и внес в "черный список" своего сайта. Более того, он может вносить только свои подозрения, что это спам :) А дальше все по кругу трясутся над его "подозрениями", лишь бы чего не вышло.

Damas
На сайте с 14.09.2005
Offline
106
#8

попробуйте отправить с нового почтового адреса.

если не получится, скорее всего IP

Mik Foxi
На сайте с 02.03.2011
Offline
1076
#9

Никогда в яндекс почте не встречал капчу, вы же умудрились доспамиться то капчу в яндексе, значит большинство ваших получателей жмет кнопку спам очень активно.

Антибот, антиспам, веб файрвол, защита от накрутки поведенческих: https://antibot.cloud/ + партнерка, до 40$ с продажи.
Н
На сайте с 30.08.2007
Offline
98
#10
Glueon:
Проверьте письмо по SpamAssassin через любой сервис, например, здесь: .

Проверка показала, что нахожусь в одном из 25 черных списков, - Hostkarma. Действительно, какой-то англоязычный сайт, который предлагает им написать на предмет удаления (если я правильно понимаю).

Еще проверка пишет, что письмо попадает в спам, когда баллов менее -5, а мне назначили -0.1. (Результат 8.9/10)

Письмо опять-таки они получили, но не через почтовую программу, а через яндекс-почту с введением опять-таки двух кодов, причем несколько раз их вводила, чтобы письмо на тестер отправить. Что все это значит, подскажите?

И та же проблема с другими ящиками на Яндексе, с самого второго письма программа не пропускает, а яндекс-почта требует ввести коды - со всех ящиков одинаково. Ящиками с прошлого года пользовалась очень мало, практически не пользовалась, только вчера решила послать предложения и не понимаю, что происходит.

---------- Добавлено 27.10.2019 в 23:50 ----------

foxi:
Никогда в яндекс почте не встречал капчу, вы же умудрились доспамиться то капчу в яндексе, значит большинство ваших получателей жмет кнопку спам очень активно.

Каких получателей? Я только вчера вечером решила отправить письма с этих ящиков, которыми пользовалась в течение года в единичных случаях.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий