Стоит ли доверять программам по уникальности?

Э
На сайте с 02.04.2017
Offline
2
23671

Одно время я слишком доверилась программе text, все работы прогоняла через нее и успокаивалась, если видела результат в 100%. Но вчера один текст проверила через Адвего и он оказался 84% уникальности. Я понимаю, что между программами возможна разница, но не такая же большая. Какой программе доверять?

Признаться, Текст проще, мне им удобнее пользоваться, но получается он менее надежен в установлении уникальности. Помогите разобраться.

jabjab
На сайте с 12.11.2008
Offline
141
#1
эднат:
Одно время я слишком доверилась программе text, все работы прогоняла через нее и успокаивалась, если видела результат в 100%. Но вчера один текст проверила через Адвего и он оказался 84% уникальности. Я понимаю, что между программами возможна разница, но не такая же большая. Какой программе доверять?
Признаться, Текст проще, мне им удобнее пользоваться, но получается он менее надежен в установлении уникальности. Помогите разобраться.

У разных "проверялок" разные алгоритмы. Именно поэтому и есть разница, и часто довольно существенная. Проверяйте тем сервисом, который оговорили с заказчиком на моменте обсуждения ТЗ.

Кстати, побуду кэпом - при взятии заказа согласовать с клиентом, какой системой выполняется проверка и по каким критериям - обязательно.

Контент-менеджер, редактор с командой авторов: наполнение сайтов. Услуги по организации работы вашей команды (от 5 до 50 авторов).
Э
На сайте с 02.04.2017
Offline
2
#2

Ясно, просто лишь некоторые заказчики обговаривают, через какую программу проверять. А раз умалчивают, то я это делаю через Текст.

Dasha_R
На сайте с 16.03.2011
Offline
131
#3
эднат:
А раз умалчивают

То следует спросить:

эднат:
через какую программу проверять

Либо предложить проверочный сервис/комбинацию сервисов/допустимость копипаста и тд самостоятельно.

История и Справедливость (zen.yandex.ru/id/5e5943d73f8d4a2b01fcca12)
[Удален]
#4
эднат:
Но вчера один текст проверила через Адвего и он оказался 84% уникальности.

Вы выставляли настройки в программе проверки? Если там указано проверять фразы по 3-4 слова, то результат однозначно будет занижен.

Alekser
На сайте с 07.02.2014
Offline
110
#5

Мне всегда было интересно - кто-то проводил целенаправленные исследования насколько текст с уникальностью 98-100% лучше текста с уникальностью 80% в плане продвижения по ПС? Или всё же уникальность, выдаваемая Адвего и всеми прочими сервисами - это больше вещь в себе, приятный числовой показатель для глаз заказчика?

ТР
На сайте с 24.09.2016
Offline
224
#6

Alekser, по сути это один из способов мастурбации....

Как копирайтеру хорошо зарабатывать (https://copywriting-tarasov.ru/?p=613) https://copywriting-tarasov.ru/ (https://copywriting-tarasov.ru/) Бесплатный аудит РК в Яндекс.Директе
Э
На сайте с 02.04.2017
Offline
2
#7
zagred:
Вы выставляли настройки в программе проверки? Если там указано проверять фразы по 3-4 слова, то результат однозначно будет занижен.

Не понимаю, а почему так бывает, что из-за этого результат снижен?

[Удален]
#8
эднат:
Не понимаю, а почему так бывает, что из-за этого результат снижен?

Одно дело, если программа ищет повтор целого предложения. И совсем другой результат, если по прихоти оптимизатора выискивать куски фраз по 3-5 слов. Конечно же, результат будет совершенно другой. Насколько я помню, в Адвего выставляются эти настройки - вот их и проверьте.

TST-master
На сайте с 07.10.2009
Offline
149
#9

"Никогда не доверяй компьютеру, который не можешь выкинуть из окна" (© какой-то буржуй)

Незачем это. Программы уникализации бессмысленны. Как и те, кто их юзает.

Копимаркетинг: от слов — к деньгам (/ru/forum/868224) закрыт. Новых заказов не возьму. Поддержка старых проектов продолжится в полном объёме.
TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#10

ПС сильно не интересна ваша уникальность.

стоит ориентироваться на контент, на подачу, чтобы ответ юзер мог получить

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий