Удаление дублирующего тайтла

S
На сайте с 17.04.2011
Offline
250
1764

На нескольких сайтах у меня к тайтлам страниц прилепляется тайтл Главной. То есть часто (не всегда) получается так: Тайтл статьи + тайтл Главной. Из-за этого получается, что одно и то же слово почти всегда встречается в тайтле как минимум дважды. Убрать это несложно, но вопрос в том, стоит ли это делать? У меня на сайте трафик с Яндекса и Гугла 50/50, поэтому не хотелось бы просадки даже в одном поисковике.

Подскажите, стоит ли убирать дубль или нет? Вообще, сам я хотел бы его убрать, но, возможно, этот дубль как бы укрепляет позиции по запросам.

На одном из сайтов порой из-за таких дублей одно и то же слово встречается в тайтле иногда даже 4 (!!!) раза, но сайт живет вполне неплохо.

Y
На сайте с 14.11.2011
Offline
120
#1

Гугл может отреагировать на изменение Тайтла, при чем не всегда предсказуемо. Но если изменения в конце - то скорее всего вообще реакции не будет.

Плюс, ты не указал пример. Что у тебя в "Тайл главной?" Просто домен либо Ключ? Разница есть, и иногда может быть критичной.

И еще ... тайтлы должны быть разные и не совпадать с Н1. Но это не всегда губительно ... если все же совпадают.

Короче, если все норм. - значит не парься.

а если там ключ, то теоретически может быть переспам. Но вероятность небольшая.

Хотя ....

У нас здесь были примеры того, как молодежь выдает желаемое за действительно. Просто иногда даже до абсурда...

Так что если не выложил полную инфу - то на точный ответ не надейся.

Arthorius
На сайте с 19.04.2016
Offline
84
#2

Я бы на вашем месте переписал тайтлы, чтоб в них не было дублирующегося куска из тайтла Главной. Собственно я лично всегда слежу за тем, что бы тайтл был заточен под один ключ + LSI слова.

По поводу того, что ХЗ как отреагируют ПС- это да риск есть, но скорее всего реакция будет положительной. Короче, я бы попробовал на одном сайте и посмотрел что будет. Хотя и это не означает, что на остальных сайтах будет тоже... Но, ещё раз, я бы попробовал:)

[Удален]
#3
Arthorius:
LSI слова.

Замучали уже с пиаром абсолютно неработающего говн... Ой, технологий)

С
На сайте с 23.01.2017
Offline
15
#4

stier.

Из-за этого получается, что одно и то же слово почти всегда встречается в тайтле как минимум дважды
если сейчас ПС нормально ранжирует, то можно не трогать. Если думаете, что это ограничивает ранжирование, удалите не везде для эксперимента. У меня были такие сайты: на трех удалял, на одном переписал тайтлы так, чтобы тайт1+тайт2 как одно предложение читались – везде никак не повлияло на позиции.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий