Портрет на заказ: где лучше брать клиентов?

12 3
G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
7866

Ребята, я никогда не сталкивался с такой задачей.

Но хочу помочь человеку. Рисует хорошо. Но клиентов мало.

Как лучше всего? Итак, мои варианты:

- группа ВК (считаю не оч, эффективность относительно слабая);

- реклама в тизерных сетях (неизведанное вообще);

- реклама в РСЯ (это уже более интересно);

- реклама в AdWords;

Я думаю что нужно сделать лендинг и направлять туда трафик.

Но на словах кажется все очень просто, поэтому спрашиваю вас, какие подводные камни?

Winstrol
На сайте с 05.06.2010
Offline
73
#1
gygygy:


- группа ВК (считаю не оч, эффективность относительно слабая);

Откуда такое мнение насчёт эффективности? Пробовали? Как по мне, вариант своей группы с рекламой в арт-сообществах зайдет неплохо. Вообще к такой тематике рекламы аудитория относится лояльно. Даже в одной из миллионных групп, посвященных специфическому юмору, посты с портретами на заказ заходили на ура. При том что товарные офферы и т.п. обычно обкладывали всеми ласковыми. Главное - аудиторию правильно подберите.

Бразильские танцевальные костюмы на заказ (https://carnavella.com/)
G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#2

Winstrol, спасибо за ответ. То есть вы рекомендуете давать рекламу в группе ВК или же наполнять свою группу? Подписчиков нужно чтобы было хотя бы 50-100 тыс, верно?

NothingMatters
На сайте с 12.06.2017
Offline
45
#3
gygygy:
Winstrol, спасибо за ответ. То есть вы рекомендуете давать рекламу в группе ВК или же наполнять свою группу? Подписчиков нужно чтобы было хотя бы 50-100 тыс, верно?

Своя группа нужна для пиара своих работ.

Для художников основные каналы пиара - инста + вк (фб). От туда идет основной поток заказов.

Классическая реклама (тизеры, директ, адвордс) - работает намного хуже и только вместе с оформленными аккаунтами инсты и других социалок.

Ледндинги тут вообще не нужны, и не будут работать.

[Удален]
#4
gygygy:
Портрет на заказ: где лучше брать клиентов?

На арбате.

G
На сайте с 03.10.2016
Offline
36
#5

Огромная благодарность всем, кто высказывает свое мнение. Буду рад любому. Пока что я понял, что лучше смотреть в социальные сети. Кто что еще думает?

S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#6

gygygy,

поэтому спрашиваю вас, какие подводные камни?

Вы гуглить (и яндексить) "портрет на заказ" не пробовали?

Подводный камень в том, что каждая девочка-художник, едва научившись кое-как рисовать, спешит порадовать своими шедеврами от 1000 рублей.

Полно сайтов, полно самых разных предложений.

mr-Lex
На сайте с 10.04.2008
Offline
119
#7
gygygy:
Winstrol, спасибо за ответ. То есть вы рекомендуете давать рекламу в группе ВК или же наполнять свою группу? Подписчиков нужно чтобы было хотя бы 50-100 тыс, верно?

Купить рекламные посты в сообществах где уже есть аудитория. Т.е. продавать портреты их аудитории, а не ждать, пока в вашу группу люди вступят. Можно вообще личную страницу пиарить, а не сообщество.

adel92
На сайте с 04.01.2012
Offline
334
#8

Мне тоже кажется что VK и инстраграмм Ваше всё.

Дешевле чем с оттуда клиентов Вы не найдете.

Да и аудитория именно там, которая готова заказывать подобное.

В тизерных сетях только ширпотреб рекламируется в основном, потому даже пробовать не стоит.

NVMe VDS (https://well-web.net/nvme-vps) с поддержкой 24/7 - от 545 руб.! Безлимитный хостинг (https://well-web.net/ssd-hosting) - от 129 руб.! Домен в подарок! Перенос бесплатно! Заказывайте сейчас, и получите скидку 50%! Заходи! (https://well-web.net/limited-offers)
Т
На сайте с 01.11.2016
Offline
25
#9

gygygy, ,

Я думаю что нужно сделать лендинг и направлять туда трафик

Это плохой вариант. В данной тематике лучше работают социалки ВК и инстаграм, так как большинство заказов берется оттуда через рекламу в других пабликах. Плюс всякие активности: репосты, розыгрыши и т.д.

Николай
На сайте с 12.04.2010
Offline
88
#10

Я бы делал не лендинг, а посерьезнее. Сайт с примерами портретов, выполненных работ + ряд статей на эту тему. Ну и реклама на такой сайт будет отрабатывать лучше, чем на одиночный лендинг.

1. Поиск сео-дыр сайта на возможность атаки конкурентов, с целью снижения видимости сайта в поисковиках. 2. Анализирую сайты на проблемные узкие места (снижающие продажи) и показываю точки роста (для увеличения продаж). 3. Для контентных сайтов: анализ размещения рекламы и рекомендации по повышению монетизации.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий