Заключение договора через посредника

M
На сайте с 08.06.2017
Offline
2
2784

Здравствуйте, возникла необходимость в заключении договора с компанией на которую Украина наложила санкции. Есть ли какие-то фирмы, которые занимаются посредничеством в таких вопросах? Требуется заключение договора в начале, и после этого ежемесячно переводить полученные деньги(-налоги/процент) на р\с в Украину. К кому можно обратится с подобным предложением(страна значения не имеет), какая комиссия за такую услугу будет адекватной, и как можно обезопасить себя от кидка со стороны посредника?

M
На сайте с 08.06.2017
Offline
2
#1

никто не сталкивался с подобным?

krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#2

вряд ли кто то будет делиться такой информацией первому встречному на форуме. это нужно через знакомых кто таким занимается. сразу и отзыв получите о посреднике

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
M
На сайте с 08.06.2017
Offline
2
#3

А в чем конфиденциальность этой информации, это что , не законно? мне нужно хотя бы узнать направление, в котором искать, и встречается ли такое вообще. Знакомых на примере нет

I
На сайте с 29.05.2015
Offline
58
#4

Да любой может этим заняться. Вот, например, я, если договоримся о %. У меня есть компания в России. Я готов заключить договор и принимать деньги (предварительно убедившись, что ничем незаконным Вы не занимаетесь), а потом отправлять эти деньги вам. Вот только какое у вас доверие ко мне? Я думаю никакого. И я не знаю, какие я могу дать гарантии, что я вас не кину.

R
На сайте с 14.11.2008
Offline
142
#5

на счет законности:

это больше всего похоже на фиктивные договора :)))

I
На сайте с 29.05.2015
Offline
58
#6

Reyzer, ну надо детальнее изучить суть деятельности muteon.

Все можно оформить почти по белому, если сама деятельность muteon белая.

Агентский договор сделать и т.п.

Gans Gauss
На сайте с 26.08.2015
Offline
153
#7
iptester:
Reyzer, ну надо детальнее изучить суть деятельности muteon.

Здесь можно немного понять суть

)
I
На сайте с 29.05.2015
Offline
58
#8

Gans Gauss, ну если у muteon выплаты с mail.ru, то, я думаю, мне тут беспокоиться особо нет причин.

Вопрос только в доверии muteon ко мне и какой % muteon потеряет из-за прослойки в виде меня. Себестоимость прослойки 6% (налог на доходы) +

1. По белому: валютный контроль (примерно 2%) + НДС 18% (перевод юр. лицу на Украину)

2. По серому: обналичка на дивиденды (13%) + перевод физ. лицу на Украину

3. По черному: черная обналичка (от 6%) + перевод физ. лицу на Украину

+ я что-то хочу заработать.

Итого, если делать все по белому, то только себестоимость получается 26%

M
На сайте с 08.06.2017
Offline
2
#9

Да, речь о меил.ру, так что никакого криминала)

А вы плательщик НДС? Если перевод оформлен как оплата услуг, по идее налог на прибыль оплачиваю только я.

Какой процент вас устроит?

I
На сайте с 29.05.2015
Offline
58
#10

244-ФЗ от 03.07.2016 внесены изменения в НК РФ, согласно которым, с 01.01.2017 за почти все услуги, которые оказывают иностранцы, надо платить НДС. Теоретически можно это обойти. Но надо придумать какие-то специфические услуги. Т.е. это должны быть услуги, оказываемые не на территории РФ и не через Интернет. Вот мне тут пришла в голову мысль, что услуги call-центров, вроде, под это не подподают. В общем, белой схема точно не будет, если не платить НДС. И риски нарваться на проверку налоговой высоки. Вообще о каких суммах в месяц идет речь? Можно в личку.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий