Узконишевый сайт

X
На сайте с 27.08.2015
Offline
67
1735

Здравствуйте.

Нашёл определенную нишу, хочу сделать узконишевый сайт. Но, так как давно не делал сайты для трафика из ПС, то есть вопросы.

Как сейчас реагируют Яндекс на домены с ключом внутри? В зоне РФ?. Например, запрос Иван, хочу домен иван.рф.

Говорят, что лучше брать в ru зоне, но у меня такая ниша, где Яндекс не понимает слово (например): Иван на латинице Ivan. Поэтому зарегав Ivan.Ru яндекс не поймёт что это за ключ и не будет выводить мой сайт.

Как поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Z
На сайте с 13.12.2009
Offline
452
#1
xonar:

Как поступить в этой ситуации?

Не парить себе мозг. Все яндекс прекрасно понимает, как правило. А домены РФ - это убожество, елси честно

Консультации, seo-аудиты - https://seo-consulting.su Профессионально и без воды
[Удален]
#2

РФ домены многие не рекомендуют в качестве сео

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#3
xonar:
Как сейчас реагируют Яндекс на домены с ключом внутри?

Есть риск в дальнейшем переспамить этим ключем в урле.

А вообще не зацикливайтесь на домене. У меня есть несколько сайтов, домены которых ну уж вообще не в тему. Регал под одну тематику, потом передумал и вешал совсем другое. И ничё, чухают себя вполне нормально :)

Q2
На сайте с 26.07.2012
Offline
125
#4
zusull:
А домены РФ - это убожество, елси честно

Это почему?

Inquisitor:
РФ домены многие не рекомендуют в качестве сео

А это откуда взялось?

как только появились домены РФ, я сразу стал регистрировать домены с ключом внутри. Всё нормально, даже отлично. Пользователь в поиске видит сайт, который так и называется, как его запрос и это ему нравится, он на него переходит.

X
На сайте с 27.08.2015
Offline
67
#5

Вот и мнения разошлись)) Ещё бы выслушал людей.

RL
На сайте с 17.12.2016
Offline
13
#6

xonar,

яндекс не поймёт что это за ключ и не будет выводить мой сайт.
как не будет? Вы же ни одним ключом в домене продвигать собираетесь) Если бы Яндекс выводил сайты только с ключом на кириллице в домене, мы бы тут не сидели) Серьезно: не важен домен, любой продвинуть можно.
Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#7

xonar, в это плане показателен сайт Holodilnik.ru. Вылазит, гад, и по телевизорам, и по телефонам, и по пылесосам. :)

EstranhoRu
На сайте с 01.04.2014
Offline
112
#8

какой удобен в работе тот и бери, рф домены доставляют некий дискомфорт

Продвижение сайтов любой тематики (http://estranho.ru). В поиске интересных проектов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий