Сбербанк - воруют потихоньку со счетов

123
Мемори
На сайте с 11.11.2012
Offline
105
#11

не только сбер, у тинькова, открытия, альфы, втб тоже самое, когото несколько часов, у когото до 16 часов следующего дня

WY
На сайте с 10.06.2016
Offline
90
#12
Мемори:
не только сбер, у тинькова, открытия, альфы, втб тоже самое

ну в тиньке весьма трудно так в минус уйти.

samimages
На сайте с 31.05.2009
Offline
427
#13
4pokatel:
Но когда ты положил деньги в банкомате своего банка, какой тут теховердрафт? это воровство же.

Ну дык они и не сопротивляются... без вопросов возмещают; если попросить.

Блин. Этой ситуации ни один год и она просто есть. Я пару раз видел у себя овердрафты на 4-20 рублей, естественно заявлений не писал и да это чьи то мальдивы)))

Я стараюсь не использовать суммы которые приходят на счет после банковского дня (16-00) в моем понимании.

Опыт как иммунитет — приобретается в муках! Хостинг: экономия до 1300 руб + домен в подарок ( https://clck.ru/XLscf ) / Аудит семантики от 15К [долго] - ЛС
nesterdron
На сайте с 09.10.2009
Offline
521
#14
samimages:
Я пару раз видел у себя овердрафты на 4-20 рублей, естественно заявлений не писал и да это чьи то мальдивы)))

Так можно лярды рублей в год собирать... а не Мальдивы(

➨Куплю порн0 трафик - писать в ЛС<<< ➨Хостинг, VPS - Саппорт всегда Онлайн. Скидки и Тестовый период! (https://is.gd/5mCoBt) ➨о_0
Fourteen
На сайте с 02.11.2011
Offline
75
#15
Wmr-Yandex:
Fourteen,
у вас перед этим операции входящей по номеру карты со стороннего сервиса не было? по визе быстро поступает на карту, но по счету не моментом проводит. поэтому возникает минус. сбер не один так делает, если что, зачисляет на карту быстро, но по счету проводит позже. Если вы делали обычную покупку то в минус не ушли бы, а снятие налички или перевод дальше через сберонлайн уводит в минус.

Я иду от обратного.

Если бы было бы что-то кроме воровства с карты,

то они бы не вернули бы эти 182 рубля.

И не признали бы "ошибку".

Логично?

Какими МЫ их видим в будущем? (/ru/forum/984971)
krav3c
На сайте с 11.04.2011
Offline
283
#16

мда... интересная тема. по сути если на счету есть деньги на оплату - за что вы тогда берете деньги? или не показывайте эти деньги, пока они не станут доступны...

"жить хорошо... а хорошо жить - еще лучше"
D
На сайте с 06.10.2017
Offline
4
#17
samimages:
Будет. И будет возврат по заявлению, если чо. Это технический овердрафт. Достичь можно, например:

баланс карты - 1000р
Кладем в банкомате - 1000р
Баланс отображается как - 2000р
Через сбер онлай / приложение и т.д. - платим 1800р
Баланс 200
Тех овердрафт 800

Так у них работает, это не верно и они возвращают деньги, но тем кто просит)))

то есть если упустить такой момент, то по сути банк уходит в плюс, неплохо неплохо

АФ
На сайте с 08.03.2005
Offline
202
#18
Fourteen:
Да да, ключевое слово "тем кто просит" 😆

Вообщем хотел тут накопления в сбер отнести, после этого случая передумал.

Отнести накопления в сбер? Зачем?

Напишите мне -- ватсап/telegram +79138228836 -- ЛС -- ВК ( https://vk.com/caravandarov ) -- Интересное о раскруте форума ( http://flbb.ru/index.php?board=87.0 )
B
На сайте с 08.09.2013
Offline
97
bna
#19
krav3c:
мда... интересная тема. по сути если на счету есть деньги на оплату - за что вы тогда берете деньги? или не показывайте эти деньги, пока они не станут доступны...

Это особенность переводов c2c.

Есть номер карты, а есть карточный счет.

Успешный перевод c2c означает, что успешно прошла авторизация - платежная система и банк-эмитент дали разрешение на проведение операции.

Уменьшается баланс карты-донора и увеличивается баланс карточки-получателя.

А на самом деле деньги просто холдируются до тех пор, пока не произойдёт передача бухгалтерской документации между банками-участниками перевода (через МПС).

---------- Добавлено 23.10.2017 в 17:42 ----------

Wmr-Yandex:
Если вы делали обычную покупку то в минус не ушли бы

Уходит. Я Сбер использую только для оплаты отопления, воды и дет.сада. Раньше переводил c2c и оплачивал сразу. После нескольких таких овердрафтов стал пополнить за 1-2 дня.

И еще важный момент по картам и техническому овердрафту - если операция совершена без авторизационного запроса (например какая нибудь подписка или автоплатеж), то наличие доступного остатка средств не проверяется!

Вращаюсь вокруг солнца
С
На сайте с 13.10.2017
Offline
1
#20
Алексей Фоменко:
Отнести накопления в сбер? Зачем?

Похоже до этого Сбер у товарища ассоциировался с надежной, да еще и наверняка с государственной компанией. А на поверку ни одно, ни второе не подтверждается

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий