Как правильно составлять название товара в интернет-магазине?

12
oxojeck
На сайте с 12.11.2014
Offline
59
5713

Всем привет. В сео новичек с малюсеньким опытом. Хотел бы получить дельную критику у сео-гуру по тому, как составляю заголовок товара. Интернет-магазин мебели.

1) Сначала я составил полное СЯ через кей-коллектор. Тут возник первый вопрос. Например, запрос "!тумба !под !телевизор" имеет частотность 2703, а запрос "!тумбы !под !телевизор" - 705. Категорию я назвал "!тумба !под !телевизор" из-за высокой "!частотности" и так у меня получилось с каждой категорией - где-то множественное число, где-то единственное. Правильно ли я сделал с точки зрения сео или нужно было лучше сделать категорию во множественном числе, а товары в ней будут иметь название в единственном?

2) Как я делаю заголовок товара. Например, у меня товар тумба под телевизор. Первоначально минимальный заголовок получается такой: "тумба под телевизор София МН-40-01", где София - это коллекция мебели и МН-40-01 - артикул. Далее я смотрю через коллектор какие словосочетания с "тумба под телевизор" имеют больше всего "!частотность", например, "в гостиную" и "длинная" и на основе этого у меня получается такое название "Длинная тумба под телевизор в гостиную София МН-40-01", причем у меня есть все эти категории: "Длинные тумбы под телевизор", "Тумба под телевизор в гостиную". Вот ещё другой пример "Двухстворчатый шкаф витрина для посуды с подсветкой в гостиную Мальта М-200-01". Как Вы считаете с точки зрения сео - это играет какую-то роль, влияет хоть как то в продвижении этих категорий, ключевые слова которой есть в названиях товарах или я фигней занимаюсь? С точки зрения "для клиента" такие длинные названия, мне кажется, помогают ориентироваться ему и дают больше информации, чем просто "двухстворчатый шкаф" (их может быть 1000).

Заранее большое спасибо за ответы!

W
На сайте с 17.10.2008
Offline
128
#1
oxojeck:
Всем привет. В сео новичек с малюсеньким опытом. Хотел бы получить дельную критику у сео-гуру по тому, как составляю заголовок товара. Интернет-магазин мебели.

1) Сначала я составил полное СЯ через кей-коллектор. Тут возник первый вопрос. Например, запрос "!тумба !под !телевизор" имеет частотность 2703, а запрос "!тумбы !под !телевизор" - 705. Категорию я назвал "!тумба !под !телевизор" из-за высокой "!частотности" и так у меня получилось с каждой категорией - где-то множественное число, где-то единственное. Правильно ли я сделал с точки зрения сео или нужно было лучше сделать категорию во множественном числе, а товары в ней будут иметь название в единственном?

2) Как я делаю заголовок товара. Например, у меня товар тумба под телевизор. Первоначально минимальный заголовок получается такой: "тумба под телевизор София МН-40-01", где София - это коллекция мебели и МН-40-01 - артикул. Далее я смотрю через коллектор какие словосочетания с "тумба под телевизор" имеют больше всего "!частотность", например, "в гостиную" и "длинная" и на основе этого у меня получается такое название "Длинная тумба под телевизор в гостиную София МН-40-01", причем у меня есть все эти категории: "Длинные тумбы под телевизор", "Тумба под телевизор в гостиную". Вот ещё другой пример "Двухстворчатый шкаф витрина для посуды с подсветкой в гостиную Мальта М-200-01". Как Вы считаете с точки зрения сео - это играет какую-то роль, влияет хоть как то в продвижении этих категорий, ключевые слова которой есть в названиях товарах или я фигней занимаюсь? С точки зрения "для клиента" такие длинные названия, мне кажется, помогают ориентироваться ему и дают больше информации, чем просто "двухстворчатый шкаф" (их может быть 1000).

Заранее большое спасибо за ответы!

Все правильно Вы делаете. На основании СЯ называете разделы и товары. И не забываете о посетителях.

Тот, кто не согласен с моей точкой зрения, тот и на другие подлости способен. P.S. Ничто так не украшает человека как дружба с собственной головой
oxojeck
На сайте с 12.11.2014
Offline
59
#2
Webperets:
Все правильно Вы делаете. На основании СЯ называете разделы и товары. И не забываете о посетителях.

спасибо, прямо небольшое облегчение :)

hotabovich
На сайте с 22.08.2010
Offline
58
#3
Webperets:
И не забываете о посетителях.

Посетители - это святое.))

secondary
На сайте с 20.12.2012
Offline
142
#4

Заполняйте также еще тег description. Тоже с ключами.

Напишите тексты на все рубрики.

Seo аудит сайтов. Консультации. Качественная внутренняя оптимизация. (/ru/forum/803695) Полная подготовка проектов с нуля! Оптимизация готовых сайтов.
oxojeck
На сайте с 12.11.2014
Offline
59
#5
secondary:
Заполняйте также еще тег description. Тоже с ключами.
Напишите тексты на все рубрики.

Да спасибо, в категориях у меня везде уникальный текст, а description я заполняю одним-двумя предложениями из уникального описания, включающим ключи или их надо делать тоже уникальными лучше?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#6

Название товара есть вполне четкое. Какие могут быть варианты?

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
oxojeck
На сайте с 12.11.2014
Offline
59
#7
The WishMaster:
Название товара есть вполне четкое. Какие могут быть варианты?

Это понятно, у всех все одинаковое, я не хочу быть одинаковым и предоставляю для ПС и людей в названиях доп. инфу.

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#8
oxojeck:
заголовок получается такой: "тумба под телевизор София МН-40-01", где София - это коллекция мебели и МН-40-01 - артикул.

Лучше такой

---------- Post added 16-09-2015 at 12:30 ----------

oxojeck:
получается такое название "Длинная тумба под телевизор в гостиную София МН-40-01"

чем этот вариант

---------- Post added 16-09-2015 at 12:31 ----------

oxojeck:
причем у меня есть все эти категории: "Длинные тумбы под телевизор", "Тумба под телевизор в гостиную".

Тем более у вас есть категории.

oxojeck
На сайте с 12.11.2014
Offline
59
#9
postavkin:
Лучше такой

---------- Post added 16-09-2015 at 12:30 ----------


чем этот вариант

---------- Post added 16-09-2015 at 12:31 ----------


Тем более у вас есть категории.

спасибо за советы, но мне бы хотелось чтобы было какое-то конструктивное обоснование и лучше для кого?

P
На сайте с 06.01.2009
Offline
592
#10

ТС, никто не будет вбивать запрос "Длинная тумба под телевизор в гостиную София МН-40-01". Если и будут искать, то без слов "длинная", "в гостинную". Предполагаю, что запросы могут быть "тумба София МН-40-01" и "тумба под телевизор София МН-40-01". Этого достаточно?

В контент страницы добавьте "длинная тумба", "тумба под телевизор в гостинную" этого будет достаточно. Разбавив титл дополнительными словами, вам будет сложнее конкурировать в выдаче.

Что касается "длинная". Имея на сайте категорию, вам нет необходимости двигать под запрос страница товара.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий