Сравнение РСЯ и Adsense

1 23
PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#21

Подскажите, как лучше проводить A/B тест между РСЯ и Адсенсом, есть два варианта:

1. На странице по очереди показываются либо все объявления Адсенс, либо все объявления РСЯ

2. На странице вразнобой в случайном порядке показываются и Адсенс и РСЯ (при этом сохраняются пропорции по 50% на каждую пару рекламных блоков).

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#22

Адсенс днище))) Мне иногда приходится один блок адсенса ставить дней на 10... 4 дня назад поставил.... Первый день cmp - 44р, второй - 41р, третий - 34р, сегодня - 26р... Печаль печальная, с учетом того, что даже 44 - это меньше, чем этот блок дает в РСЯ - 65р... Придется снять... мне выгодней с карты на карту зарплаты выдать, а не через вебмани, чем за такие копейки рекламу показывать)

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#23
NCom:
Адсенс днище))) Мне иногда приходится один блок адсенса ставить дней на 10... 4 дня назад поставил.... Первый день cmp - 44р, второй - 41р, третий - 34р, сегодня - 26р... Печаль печальная, с учетом того, что даже 44 - это меньше, чем этот блок дает в РСЯ - 65р... Придется снять... мне выгодней с карты на карту зарплаты выдать, а не через вебмани, чем за такие копейки рекламу показывать)

Ну, справедливости ради стоит отметить, что в РСЯ на некоторых сайтах новые блоки дают большую доходность, которая падает в течение 1-2 недель и остается на одном уровне.

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#24
PendalF89:
Ну, справедливости ради стоит отметить, что в РСЯ на некоторых сайтах новые блоки...

Не совсем понимаю к чему это. Но, Когда я гоняю 10 дней адсенс и ставлю обратно РСЯ, то у меня CPM 90, а то и под 120 дня 4 держится, потом медленно возвращается на обычные 60-65

PF
На сайте с 30.11.2016
Offline
78
#25
NCom:
Не совсем понимаю к чему это.

К тому, что я то же самое поведение замечал на некоторых сайтах в РСЯ. Оказывается, и в Адсенсе такое бывает)

NCom:
Когда я гоняю 10 дней адсенс и ставлю обратно РСЯ, то у меня CPM 90 дня 4 держится, потом медленно возвращается на обычные 60-65

ИМХО, тут может помочь постоянное тестирование на небольшом проценте от трафика (10-15 процентов).

NCom
На сайте с 07.03.2008
Offline
291
#26
PendalF89:
ИМХО, тут может помочь постоянное тестирование на небольшом проценте от трафика (10-15 процентов).

Мне тесты уже не нужно) Я работаю только с РСЯ после теста продолжительностью в год. Адсенс стоял лет 7.

Адсенс мне "нужно" ставить периодически. Иначе не ставил бы вообще.

WA
На сайте с 07.12.2018
Offline
3
#27

при 85% гуглотрафика в авто тематике Adsense дает доход в 5 раз больше РСЯ.

Основной доход от блоков ссылок. Так что если на трафик с яндекса пофиг, то лушче Адсенс.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий