Беда с соседями! У них ламинат, а на стяжке по ходу сэкономили! Кто-нибудь вызывал для замера ударного шума? Поделитесь опытом! Боимся, что в норму не попадем))

rklending
На сайте с 24.02.2016
Offline
100
#121
Abrupt:
Смотря какая квартира. Не все жалуются. Первая моя новостройка - говно, вторая - намного лучше. Сейчас сталинка - совсем хорошо. Соседей мало, 7 квартир в подъезде всего,и все соседи адекватные, тихие. Как бы не сглазить.

С одного боку никто не живет, дедуля помер дом стоит. Вероятность что кто то купит 0 целых ..... десятых.

Со стороны огорода сосед кузнец на пенсии, напротив через дорогу бабуля фельдшер на пенсии, и бывшая учительница начальных классов (дом на 2 хозяина).

Один я шумлю частенько восстанавливая старые хоз постройки, но они все понимают и никто не в обиде.

Abrupt
На сайте с 13.01.2011
Offline
117
#122

Я когда в частном секторе жил, там тоже минусы были. Например, соседи любили жечь всякую дрянь у себя во дворе. Много пьяни и наркоманов было на раёне, да и просто уголовников. Ну и инфраструктура никакая, дорог не было, грунтовки без асфальта. Так что если сравнить такой вот частный сектор на окраине и квартира в центре - однозначно за квартиру. Ну и как говорил наш сосед сзади - выбирать надо в первую очередь соседей, а не дом.

Generich
На сайте с 02.07.2015
Offline
125
#123
rklending:
С одного боку никто не живет, дедуля помер дом стоит. Вероятность что кто то купит 0 целых ..... десятых.
Со стороны огорода сосед кузнец на пенсии, напротив через дорогу бабуля фельдшер на пенсии, и бывшая учительница начальных классов (дом на 2 хозяина).

Ваш случай частный, а не закономерность. Я, в принципе, не спорю, что свой дом лучше, и сам склоняюсь к переезду. Однако судить только по себе - это, мягко говоря, не совсем правильно. Не могут же все дома в стране такие же, как и у вас - один сосед умер, а другой сосед - бабуля.

Куча людей также могут сказать - мол у меня сверху бабушка живет одна, в мягких тапочках по ковролину ходит, снизу никто не живет, а сбоку соседи - интелегентнейшие люди. Это же не значит, что все квартиры такие.

Z0
На сайте с 03.09.2009
Offline
756
#124
Generich:
Ваш случай частный, а не закономерность. Я, в принципе, не спорю, что свой дом лучше, и сам склоняюсь к переезду. Однако судить только по себе - это, мягко говоря, не совсем правильно. Не могут же все дома в стране такие же, как и у вас - один сосед умер, а другой сосед - бабуля.
Куча людей также могут сказать - мол у меня сверху бабушка живет одна, в мягких тапочках по ковролину ходит, снизу никто не живет, а сбоку соседи - интелегентнейшие люди. Это же не значит, что все квартиры такие.

Ну не знаю, самый говёный сосед у меня - это я 🤣

A7
На сайте с 09.03.2010
Offline
219
#125
ziliboba0213:
Ну не знаю, самый говёный сосед у меня - это я 🤣

Бегаешь по квартире? музыку вроде в наушниках слушаешь.

Участвую в Кубке Сити-фермера 2022. Моя конкурсная страничка https://city-farmer.ru/forum/index.php?/topic/147-razumnyy-podokonnik/ I ip телефония, виртуальные номера, облачная АТС ( https://vk.cc/9lb9gx )
LevShliman
На сайте с 03.09.2018
Offline
159
#126
alf74:
Бегаешь по квартире? музыку вроде в наушниках слушаешь.

да не он просто про своих соседей видео выкладывает и блог ведёт)),а про самых не любимых Хрумеров объявления размещает продам самогон с номером телефона))

От сюда хорошо видно, что Вы делаете на этом форуме http://www.fsb.ru
A
На сайте с 20.08.2010
Offline
775
#127
rklending:
Заберитесь подальше где грунтовки 2-3 км, которую размывает в дождь. Зато красота и покой.

У меня рядом хоть и дорога хорошая, но по ней проезжает 15 машин в день, одних и тех же... и пара тракторов с водоканала 🙄 тупиковое село в 25 км от райцентра, какой тут может быть движение.

До дороги метров 200, грунта на дорогах нет - на песке живем. Бывают колеи от грузовиков, когда кто-то строится, что решается высоким клиренсом, полный привод не обязателен. Да и вроде уже все застроили, земли на продажу нет. Зимой трактор чистит, но зимой я там и не живу. Через нас ездят только местные на основную дорогу. Так что все ок.

Н
На сайте с 31.08.2013
Offline
86
#128
SocFishing:


Эта штука рабочая, но к ней нужно грамотный подход. Не просто музыку играть, а лучше отражать шум усиливая общий резонанс или на крайний случай проигрывать в нее низкочастотный гул. Так вас не спалят. Тут недавно утром заметил, как какая-то тварь в батарею пустила высокочастотный писк, пришлось затыкать уши наушниками.

а смысл в "не спалят"? наоборот, шумовой агрессор должен знать от кого ответка, пусть на цыпочках ходит. А иначе это ни о чем...

Но по факту полподъезда слышат виброколонку, но страдать должен исключительно тот, кто шумит у тебя над головой, обычная колонка под потолок вплотную и на полных басах ихмо лучше

Трафиковые сквозняки\морды с СДЛ: адалт и другие тематики (/ru/forum/comment/15687419)
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#129

А давайте приверженцы проживания за городом в собственном доме или землянке или еще где пойдут в другой топик? и будут там с пеной у рта доказывать самим себе как хорошо они живут.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
zahar- zaharych
На сайте с 29.04.2011
Offline
94
#130
Евген:
за городом

а кто в городе, можно мы останемся?

---------- Добавлено 23.02.2020 в 00:51 ----------

Generich:
Куча людей также могут сказать - мол у меня сверху бабушка живет одна, в мягких тапочках по ковролину ходит, снизу никто не живет, а сбоку соседи - интелегентнейшие люди.

С большой вероятностью в квартире соседи сверху будут бегать по голому полу и ронять мясорубку на кафель. А вот в частном доме, с той же долей вероятности, таких соседей сверху не будет. Статистика.

Здесь делают хорошо /megahoster/ ( https://megahoster.net/ ) Надо меньше думать и больше радовацца! Обзоры ПАРТНЕРОК и СРА СЕТЕЙ ( http://zarabotat-v-internete.biz/ ) для заработка

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий